• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
snakesw

ситуация на дороге

В этой теме 6 сообщений

ситуация на картинке .был бы я виноват при дтп?

0_6cbad_3d622ebb_M.jpg

я еду по главной дороге.90 км\ч ночь.приозерское шоссе.я синяя стрелка.

мудилко на фольц поло старом , едет зеленой стрелкой.вьезжаю в слепой поворот , с горы навстречу едет встречка.ему знак уступи дорогу.он стоит.и резко давит на педаль.вылетает перед грузовиком.прямо перед моей мордой.встреча должна была произойти в конце зеленой стрелки.чудом торможу.качками как зимой.чуть сам не влетаю под грузовик.(дождь был)гудок в руль чуть не вдавил.бедный грузовик даже в сторону вильнул.....

0удилко едет дальше.в салоне 4 человека.выезжая он меня видел.видел встречку.....господа это диагноз....

как я понимаю водитель поло нарушил требования уступить дорогу,причём дважды.

вот если бы я продолжал ехать и в конце чуток бы тормознул так чисто для следов для дпсов .он бы мне морду бы покупал.

но это лирика.

виноват ведь он 100%?

http://img-fotki.yandex.ru/get/5112/130667..._3d622ebb_M.jpg

я к тому он там не один.а так тормозить себе дороже.встречка там в основном грузовики....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вариантов не много:

1. Ты въезжаешь ему в бок. Он виноват, без вопросов.

2. Он успевает завершить поворот и ты въезжаешь ему в зад. Он говорит, что ехал прямо и ты тупо приехал ему в зад. Три человека в салоне это подтверждают. Кто виноват - сам догадайся ;).

3. То же, что и во втором варианте + видеорегистратор у тебя в машине, подтверждающий, что полуфольксваген выехал со второстепенной. Вот тут уже возможны варианты. Теоретически можно притянуть за уши вариант, что если он успел завершить маневр - значит у тебя было время затормозить/не учел дорожную обстановку/прощелкал появление препятствия/неисправны тормоза и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже в салоне люди были.

но впринципе я понял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, а еще могли бы сделать обоюдку, сказав что ты не держал дистанцию. (ну это в случае въезда в зад)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вьехал в зад-виноват 1000%,гаи не будет разбираться что чего и почему,сам попал так в пятницу,только помимо трещины на переднем бампере,об мужилу,мне разнесли пол жопы из-за моих хороших тормозов,теперь готовлю бумажки по страховой.

судиться бесполезно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жека сочуйствую.

((((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти