• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость VAD1m

Переоформление ТС

В этой теме 256 сообщений

С прошлого дня введен новый порядок перерегистрации автомобилей. Ссыль на РГ: http://www.rg.ru/2013/10/15/gai.html

Я при сие дело узнал и был вчера приятно удивлен. Потому как как раз перерегистрацией занимался в МРЭО на ш. Революции. Рассчитывал просидеть там полдня, а управился за 1:50, с 8:50 до 10:40. Теперь коммерческим МРЭО придется туго, мне кажется.

Из интересного: теперь можно оставлять за собой старые номера, изготавливать номера не в ГИБДД и нельзя снимать с учета - только перерегистрация.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытался поставить машинку по-чесному, во фрунзенском МРЭО, первое до чего докопались...гоз.знак был чуть помят-НА ЗАМЕНУ, а потом дело дошло до двигла, :sorry: ПРИГОВОР: Внесены конструктивные особенности, без доков на двигатель по-чесному не поставить...а двигатель там от тройки, если судить по маркировке. теперь так и катаю :unknown: полу-легально)))))))))номера старые, страховка и тех.осмотр есть))) тока в пластике другой хозяин)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BamsyFeb, повезло, что на экспертизу не отправили из-за мотора.

а по теме, не везде номер двигла смотрят (можно попытать у дачу в другом мрэо), или старый блок в багажник(если есть) и на повторный осмотр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару недель назад снимал/ставил на Салова, изменения есть в лучшую сторону, теперь не надо занимать две очереди: на площадку для осмотра и во второе окошечко для подачи документов. Теперь сразу доки подаешь в окошечко, заявление заполнять не надо, они делают это сами!, в добавок записывают номер мобилы чтобы не искать владельца, сидишь ждешь... По громкой связи или звонят на мобилу, вызывают 3-4 машины для сверки номеров, подъезжать теперь не на площадку, а ко входу в здание МРЭО, если темно или погода не очень, на линию проверки ГТО, приходит гаец с документами, быстренько сверяет и обратно уходит с доками, в моём случае номер двигателя не смотрели.

Дальше как обычно. На всё про всё, после подачи документов ушло два с половиной часа, прогресс на лицо, раньше бы отсидел целый день, а то и два...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу отдельно сказать про восстановление ГРЗ. Теперь если утерян один или даже оба, можна смело восстановить без снятия/постановки и без всяких заявлений и обьяснительных. Даже если утерян номер другого региона.

Собсно сегодня вместе с товарищем , у которого древний Вольво 740 с давным-давно потерянными номерами, двинули Сюда.

Попросили только паспорт, ПТС и Свидетельство. При этом машина оформлена на другого человека(!) За 15 минут слепили нам два новых номера (78 регион). Взяли 2400р

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, 2 года назад у них один номер был 1500р, подешевело?) Правда, тогда они только мятый или коцаный меняли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал машину месяца полтора назад - воскресенье, часов в 9 30 утра - приехали в государственное мрэо на парнасе - освободились гдето в час. Делали постановку со снятием, и дкп там же оформляли и страховку, бумаги все заполняли сами, чеки оплачивали сами.

Все заняло около 3х часов. Вывод - изменения принятые в начале октября - реально работают. И идти в платное мрэо - смысла нет, только если совсем не можешь сам заполнить бумаги и готов отдать за это пять тыщ. Хотя и это могут за 100р тебе сделать там же где ДКП у мрэо оформляют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свеженький отчёт о переоформлении.

Что понравилось - оставили старые номера, причём областные (у меня регистрация городская), уже 1500 сэкономлено.

Время от сдачи документов до выдачи - минут 15.

А теперь вернёмся на землю. Про то, что надо занимать очередь сначала в одно окно (для составления заявления), потом идти на площадку, а потом занимать очередь в другое окно - НИГДЕ И НИЧЕГО.

Ну может где-то и есть мелким почерком, но такие вещи надо писать на большом транспаранте и при входе. Не все про это знают, не все люди каждые три месяца упражняются в переоформлении машин, чтобы на практике отслеживать все изменения в законодательстве (видимо, надо больше телевизор смотреть).

Полно народу приходит и по старинке спрашивает про бланк. Им другие говорят - бланк не надо, вставайте в очередь.

Они встают в ТУ ЖЕ ОЧЕРЕДЬ, куда стоят другие сдавать документы уже после площадки. И через час случайно выясняется, что надо в другую.

Надо врубаться? А почему установка такая, что надо быть умнее других и догадаться, какой порядок?

Ну это глупый вопрос, это Россия, где дома на улицах не имеют номеров (когда-то в 1987 году дворник написал на стене дома краской, что это дом 40/19 корпус 2-Б, а краска стёрлась/выцвела и т.д.)

Очереди - битком, утром 5 июня во Фрунзенском, говорят, была драка, но мы не застали, как купчинские пацаны свои вопросы решают - пришли после обеда, посмотрели, как принимают по 2 комплекта документов и после этого на 25 мин. закрываются в своём ящичке, и поехали в Московское.

Да, там инспектор встал не с той ноги и отказался брать у нас квитанции из Фрунзенского МРЭО (хотя год назад в такой же ситуации нам был выдан бланк на "Уточнение платежа" и всё нормально приняли), но там по крайней мере приём документов идёт без перерыва (вернее, есть перерывы - на обед с 13 до 14 и потом, около 18.00 - ещё один, мин. на 10).

И всё равно, в Московском тоже очередь с нормальным советским срачем, кто за кем стоял - никто не помнит, все уходят, приходят, занимают, потом по 5 раз перезанимают, а главное - человек, такой же, как и ты, приходит, чтобы сделать элементарное дело, и в первый момент находится в полном информационном вакууме - с чего начинать, куда идти и т.д.

В общем, сказать, что стало лучше - не очень правильно. Чуть получше - да. Но конкретно - нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shpakis, когда ставил в Выборгском - все нормально у нас с очередью складывалось у людей, которые сподоблялись открыть рот и спросить - всем все все объясняли понятно и без проблем. Язык до Киева доведет (с) :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все последние регистрационные действия делал в коммерческом МРЭО в Московской Славянке. Ехать надо в будни, но не в пн, тогда народу мало. Можно после обеда. Очень быстро, зал ожидания с кондеем.

Одно - дороговато. Но можно всё успеть за 40 минут - час.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TER, на севере есть одно секретное коммерческое МРЭО за постом ДПС по Выборгскому шоссе - там никого и процесс занимает 15 минут :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня. не так давно сталкнулся с проблемой, захотел продать свою копейку с оставлением себе гнз. в платном МРЭО... когда вышел инспектор для осмотра тс, оказалось, что у меня номер двигателя не сходится с птс, говорят принесешь документы на свой двиг. тогда приезжай.( при этом я ничего не менял и не делал с ним, как купил тогда у Александра, так и есть) теперь не знаю как и быть. :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

едешь в другое мрэо и все.

п.с.: как там мои амморты? где бабки? :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бруся, если номера те, что в твоей теме - мне кажется, проблема в них.

Ты хочешь оставить на своё имя номера, которые можно было бы перепродать. А ты их решил себе оставить (и имеешь на это полное право). Если бы ты об этом не попросил, есть вероятность, что при переоформлении их бы просто забрали. Но раз у тебя на эти номера свои планы - нашли, до чего докопаться, чтобы тебе помешать.

А по двигателю - если не ошибаюсь, Александр 21013 менял мотор, и тот, который стоит у тебя - 2106.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так да, менял мотор,а,доков на него нет...пытался при этом оформить в коммерческом МРЭО через знакомого.куда-же я без номеров то... конечно себе хочу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если снимать машину в утиль с сохранением ГРЗ, то даже сама мащина не нужна. На все вопросы один ответ - уже сгнила и ушла в чермет.

Ты, навреное, и машину ещё хочешь сохранить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бруся - я не знаю, сколько ты готов заплатить за переоформление, но попробуй хотя бы позвони на Дунайский (МРЭО Автоэксперт).

Скорее всего, там будет довольно дорого (само переоформление). Уже хотя бы потому, что там за сохранение номеров чисто по прейскуранту нужно доплачивать - в своё время сам туда именно по этой причине не поехал.

Но лишнего внимания к номерным агрегатам, скорее всего, там не будет. Проверено на машине с другим мотором.

Я надеюсь, ты не туда ездил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, хорошее МРЭО на Ваське, на 4-я линия В.О., д. 61 вроде, только надо узнать заранее когда принимают простых граждан. Оформлял там в декабре машину (2115), по совету товарища, которы там уже бывал не раз, во превых бесплатное, во вторых люди одекватные, вежливый инспектор, посмотрел номер кузова, и наличие гос. номеров на машине, немного грязных, зима все же, мелкие недочеты знаков не смутили, расписался, и все, двигатель не смотрел. Далее возле окошка минут 20, и домой)

В стрельне оформлял двойку, в октябре прошлого года, проверили все, номер двигателя, кузова, шильду, не переварена ли номерная ванна, инспектор обошел вокруг машину бубня под нос "так что еще".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оформлял в платном мрэо на каде около поста гаи,который рядом со съездом на народную улицу,надеюсь понятно объяснил.

Гаец вышел и попросил сразу закрыть капот,посмотрел в салон и отправил в окошко))

А в будни там еще и народу нету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В стрельне оформлял двойку, в октябре прошлого года, проверили все, номер двигателя, кузова, шильду, не переварена ли номерная ванна, инспектор обошел вокруг машину бубня под нос "так что еще".

Стрельна - самое помоешное мрэо в котором я бывал, начиная от постановки процесса регистрации и датой последнего ремонта в этих помещениях и заканчивая вежливостью сотрудников.

От себя: обслуживанием в гос Мрэо на парнасе и Шоссе Революции - доволен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стрельна - самое помоешное мрэо в котором я бывал, начиная от постановки процесса регистрации и датой последнего ремонта в этих помещениях и заканчивая вежливостью сотрудников.

Там хранилась картонка с данными двойки, заполненная в далеком 82 году, пришлось ехать, благо за день, мы успели)

От себя: обслуживанием в гос Мрэо на парнасе и Шоссе Революции - доволен.

TonikX,

Насчет Ш. Революции, если д. 118 кажется, коммерческое, то 5 лет назад продавал 2105, к которой при всем желании не прикапаешься, так просто мурыжили часов 10 в очередях, в постоянно закрывающееся окошко. И года 3 назад там же, дэо, с опечаткой в лошадях, так же пока всех не отпустили, нас отказывались обслуживать...Короче не советую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ниче, что двигатель - запчасть и пофиг на номер?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bobspct, нам гаец рассказал историю что при прохождении ТО и снятие-постановке проверяют,типо он в базе все равно числится а вот для чего я забыл уже)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда свою ставил на крыленко, у меня гаец сверил только номер кузова, но это было еще до того, как признали двиг запчастью. Да, сгоняй в другое МРЭО, эти денег захотели, стопудово)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
двигатель - запчасть и пофиг на номер?

У нас для того, чтобы признать двигатель запчастью, сделано на законодательном уровне полдела.

Как рассчитывается налог на автомобиль "в приличных странах" © ? Сколько сожрал бензина, столько с тебя и высчитали (а мы, когда приезжаем в Европу, материмся - почему у них бензин по 1.8 ?).

У нас всем сказали - всё, двигатель запчасть. Но при этом налог на дороги у нас по-прежнему рассчитывается по количеству лошадиных сил :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти