• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость VAD1m

Переоформление ТС

В этой теме 256 сообщений

Интересная мука. Уже много дней читаю интернеты на эту тему. Везде написано про отсутствие проверки номеров при регистрации, но нигде не написано того, что на посту эти циферки тоже смотреть не будут. И еще пишут, что номер двигателя будет вбит в базу полицаев. Спрашивается назачем? Видимо кто-то может его поглядеть!

А то будь такая воля, так я сразу же воткну другой мотор в копендос. У меня и модель двигателя совпадать будет.

хочется ясности в этом вопросе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересная мука. Уже много дней читаю интернеты на эту тему. Везде написано про отсутствие проверки номеров при регистрации, но нигде не написано того, что на посту эти циферки тоже смотреть не будут. И еще пишут, что номер двигателя будет вбит в базу полицаев. Спрашивается назачем? Видимо кто-то может его поглядеть!

А то будь такая воля, так я сразу же воткну другой мотор в копендос. У меня и модель двигателя совпадать будет.

хочется ясности в этом вопросе

поживем увидим. сейчас вступит закон в силу, я думаю куча народу бросится менять движки :ROFL:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по темам в контакте народ реально думает что можно любое двигло засунуть в свою шаху и жарить неподетцки. неполучится.

Просто будут проверять какой обьем должен быть на данном авто и какой стоит - нетрудно посмотреть по маркировке.

Так что если двигатель должен быть 1.3 допустим то 1.6 уже ставить никак нельзя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь менял талон ТО после перерегистрации авто? Раньше номер движка смотрели?

Друг на днях менял - смотрели только VIN и номер кузова.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что слышал по радио информацию об этом законе. По поводу номера двигателя сказали примерно так: "при операциях регистрирования он будет проверяться в том случае, если у инспектора появятся подозрения на криминальное прошлое машины".

Вобщем, всё зависит от кадров, поэтому коррупцию не победить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что инспектор обязан будет чем-то обосновать свои предположения. А то они каждую машину подозревать будут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо будет заниматься сменой номеров и при получении наследства – в ГИБДД просто будут вносить новые данные в базу данных.

[...] Также появится возможность выдачи регистрационных знаков с кодами регионов, которые уже вышли из пользования, например, 77, 99 и так далее.

http://auto.mail.ru/article.html?id=33852&...from_fs=%398857

По поводу наследства - один мой друг (из Воркуты :ROFL: ) гоняет на Форде Сиерре родителей своей девушки.

Машина оформлена на её мать. До этого она была зарегена на отце, который умер в 1998 году.

Так вот, когда летом 2010 после 12-летнего простоя машина опять забегала,

встал вопрос с оформлением.

В итоге - машина в порядке наследования была переоформлена на мать,

выдано новое св-во о регистрации, внесены изменения в ПТС,

а номера старые как были, так и остались.

ЗЫ: старые коды регионов без "1" вначале (как 197 или 178) - стильно :de:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полагаю, что инспектор обязан будет чем-то обосновать свои предположения. А то они каждую машину подозревать будут.

Никто ничего разъяснять и обосновывать не будет,это 100%!!! А если кто-нить вообще о таком заведёт разговор,то я думаю он об этом пожалеет. Вот и выходит что всё это заведомо провально,ментам ведь жить на что то надо и семью кормить! :ROFL:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня общался в Волхове с зам. начальника МРЭО, он практически подтвердил, что всё реально вступит в силу с 3 апреля и как "жить" дальше не знает! :ROFL:

Так что если двигатель должен быть 1.3 допустим то 1.6 уже ставить никак нельзя.

Двигатель 1,6 классический допускается к установке на все классические ВАЗы! А вот 2112 уже нельзя!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полагаю, что инспектор обязан будет чем-то обосновать свои предположения. А то они каждую машину подозревать будут.

обоснования есть - когда-то была угнана подобная(похожая) машина.

Был бы человек, а статья найдется (с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 Возможен и такой вариант!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много букаф и опять непонятки по силовому агрегату. Сверять не будут, а номерочек в базах будет. А откуда он там будет???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нибудь менял талон ТО после перерегистрации авто? Раньше номер движка смотрели?

Друг на днях менял - смотрели только VIN и номер кузова.

На днях менял - смотрели только VIN и номер кузова.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня , в связи с тем, что был украден, получал новый ПТС, ну и соответственно новое свидетельство о регистрации! В ПТС всё указано, в свидетельстве про модель и номер ДВС пустое место! :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smile1: Класс!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:smile1: Класс!!!

Теперь надо дождаться статистики по проверкам моторов на постах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь надо дождаться статистики по проверкам моторов на постах.

Класс :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь надо дождаться статистики по проверкам моторов на постах.

Я не думаю, что классику на эту тему будут сильно проверять! Да и они не очень сильно в этом разбираются! У них почти у всех иномарочки! :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально они в этом разбираются. Они этим кормятся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не думаю, что классику на эту тему будут сильно проверять

Как раз теперь проверять будут чаще...все сракеры щас повтыкают моторов 1.7, да 1.8 на радостях, вот их отлавливать и будут =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ведь 1.6 то можно я думаю,без проблем. Даже если его а ГАИ не регить,заводом то он разрешён?!?!?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я по этому поводу писал ранее, ВСЁ ОСТАЛОСЬ ТАК ЖЕ КАК И БЫЛО!!! только теперь не смотрят номера на ТО и при снятии/постановке на учёт. А то что номер не указан в ПТС - ничего не значит. Менять без регистрации можно только на идентичный мотор! Тоесть такую же модель ( и то не подтверждённая инфа )

пофигизм - другое дело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно сделать справочку в нами ....

дяденька вставил себе опелевский моторчик . говорят всё просто .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно сделать справочку в нами ....

дяденька вставил себе опелевский моторчик . говорят всё просто .

Говорунов в нашей стране всегда был избыток.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти