• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость VAD1m

Переоформление ТС

В этой теме 256 сообщений

это правда не про опелевский двиг но всё же

ТЫЦ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это правда не про опелевский двиг но всё же

ТЫЦ

Это было 2-го января написано... не актуально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык а разница в чем простите? изменился порядок регистрации и прохождения гто....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это правда не про опелевский двиг но всё же

ТЫЦ

И это в Москве... У нас с этим сложности, уже не раз обсуждалось, что проще там зарегить глобальную переделку, чем тут биться об стену.

Мотор 1.7 и 1.8 регистрируются на копейку, на форуме Zver всё расписывал по пунктам!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело не в моторах от ваза . дело в иностранном двигле .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз с ино моторами и будет проблема, при регистрации в Питере! Я это имел в виду под "глобальной переделкой".

Про классические моторы большего объема, я тоже всё сказал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну хорошо а сьездить в масакаву и там зарегить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну хорошо а сьездить в масакаву и там зарегить?

Да, так можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот....

как в фильме будем искать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Вот приобрел себе ВАЗ 2101 76г.в.

Что интересно у Авто ПТС вообще не было с рождения. Машина собрана в Италии и ганалсь в СССР через ФРГ, что собственно подтверждается неким документом, в котором все на немецком.

В СТС, выданном в 1994г нету ВИН, так же не установлен год выпуска(про 76 я написал, операясь на бумажку из германии.) Есть №двигла и кузова.

В особых отметках написано следующее:

У/Т 8411 12.04.94; Снятие-после проверки ГИЦ РФ;Отчужд. решено, шильда отсутствует.

Авто на номерах 78 региона

Про бумагу из германии

заголовок(что гласит о тех состоянии тачки)

VEB Kfz-Instandsetzung Erfurt B T Nordhausen Bereich II

могу выложить фото при желании.

Собственно вопрос - смогу ли я приехав в ГАИ с собственником(он единственный хозяин) поставить авто на себя, на тех же номерах, чтобы завели ПТС и т.п. И во сколько это мне обойдется?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машина собрана в Италии

:biggrin1: cannabis.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:biggrin1: cannabis.gif

+1. бред полнейший.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могу выложить фото при желании.

Желание есть! Ждём! :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://ru.wikipedia.org/wiki/FIAT-124

В связи с этим интереснее даже увидеть мотор - если машина итальянская, он должен быть

нижневальным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ужос.я не верю . что те фиаты попали в гражданский обиход . имхо машина спизже...

украденная...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ребята, погоречился я, машина не собрана в Италии но почемуто гналась через ФРГ, точнее хозяин сказал что при пересечении границы - это единственный документ дали, который типо подтверждает это.

двигло обычное, вроде литровое.

Внизу фото

post-4411-1303717253.jpg

post-4411-1303717258.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а фотка машинки имеется? :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аааа блин я просто ее щас в ремонт сдал, там крышу ножно чуть-чуть подрихтовать, а то гараж упал. Сегодня туда поеду, сфоткаю :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аааа блин я просто ее щас в ремонт сдал, там крышу ножно чуть-чуть подрихтовать, а то гараж упал. Сегодня туда поеду, сфоткаю :pardon:

"Крутой" у тебя гараж! :biggrin1: Ждём!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По новым правилам вроде как возможна покупка без перерегистрации. Подскажите, сталкивался ли уже кто-нибудь с претворением в жизнь такой возможности?

Мы покупаем машину не на ходу, у знакомого. Если я всё правильно поняла, мы можем составить рукописный договор купли-продажи, а потом поехать в МРЭО и, заплатив гос.пошлину за внесение изменений в ПТС, добавить нового владельца. Ну и получить новое свидетельство о регистрации. А машину предъявлять не нужно... Вопрос, получится ли всё так, как я думаю, и в какое МРЭО ехать, если не в коммерческое, а покупатель и продавец прописаны в разных районах города?

Естественно, на неё нет сейчас ни ТО, ни ОСАГО, ОСАГО мы сможем оформить только после того, как пройдём ТО, а ТО только после ремонта...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупка возможна именно как Вы описали. По договору купли-продажи без снятия с учета. А вот ехать в МРЭО надо уже с ТО и страховкой, там уже делается перерегистрация. И машину предъявлять нужно для сверки номеров агрегатов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть мы можем просто написать договор, отдать ему деньги, забрать машину и документы, а потом с этим договором сами в ГАИ, когда всё сделаем? Что-то я сомневаюсь. Или у нотариуса нужно заверить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если не хочется проблем с рукописным договором купли-продажи (а они бывают), то можно сделать его в каком-нибудь коммерческом МРЭО или любом месте, где их оформляют. Рукописный договор купли-продажи просто так заверить у нотариуса нельзя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ДКП, распечатанному и заполненному из И-нета (обычный бланк, самая простая форма) регистрировал один раз

замену агрегата и второй раз ставил на учёт машину.

Договор вы из И-нета распечатаете и сами заполните, но надо, чтобы на нём были две подписи - продавца и

покупателя.

И главное - продавец должен расписаться в ПТС в графе "Подпись прежнего собственника", и поставить точно такую же подпись, как на договоре купли-продажи.

Да, паршиво то, что даже в случае перерегистрации с сохранением номеров машину всё равно надо показывать.

И про номера - пишется заява с двумя подписями, что продавец не возражает против использования номеров,

ранее выданных на его имя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Договор вы из И-нета распечатаете и сами заполните, но надо, чтобы на нём были две подписи - продавца и

покупателя.

А присутствие продавца в МРЭО тогда уже не нужно?

Вообще, что придётся показывать машину мы уже были как-то настроены, хотя очень бы хотелось обойтись без этого - мы же поедем на тросе, получается, что терять время будет ещё тот человек, который повезёт (моя копейка тоже временно не на ходу).

И не пойму никак вот чего - св-во о регист. нам по идее не выдадут до прохождения ГТО и появления страховки, что же получается - по новым правилам появляется новый собственник на основе ДКП и измения инф. в ПТС, номера останутся - но не будет документа, где они фигурируют (только та заява)? И за какое время потом придётся оформить все оставшиеся документы?

Что-то уже думается, что правильнее было бы оформить генералку пока не отремонтируем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти