• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Torri

Codename Лейка

В этой теме 83 сообщения

Я больше к тому, что найти можно. На форуме вряд ли остались темы о продаже.

Тебе вроде такая штука нужна:

DSC00040.JPG

Попробуй Яндекс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31337Ghost, она самая. Понял. Будем шарить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПарковоХозяйственныйДень провел сегодня ПХД в гараже. Обнаружил несколько нафиг мне не упавших, но возможно кому то годных вещиц типа багажник на крышу, подлокотник 05й(левый-передний),колпаки с центр.болтом, дверь какого то форда. Чтоб не потерять во время выноса болты, колпаки были прикохожены. Добрые друзья за место вентиляции салона(как на 011й) налепили наклейки. 99186964.jpg

Так же решил заняться машиной, в т.ч. Из приятного - мы доехали самоходом. Из неприятного - это не езда, а ерзанье. Все причины искать надо под капотом. 1.Воздушный фильтр - как дробью стреляный, хоть недавно поменянный(фото забыл). Два. Масло в "кастрюле". Это не радует. Три - карбюратор - продули снова, заодно почистили. Впроцесе:

99186971.jpg

Не помогло, стали разбирать дальше. Сняв крышку лицезрели следующее:

99186968.jpg

Нарисовавшаяся туча, слегка подпортила мои планы, поэтому долив тосола машина была затолкнута под крышу, разбор полетов временно откладывается.

Приступили к раздербану двигателя. Чем дальше в лес тем ближе кап.ремонт

Итоги дня - вывезли 14 багажников хлама, изуродавали картинкой стену и ворота.

99187823.jpg - собственно ворота.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятница. Вместо того чтоб как "белый человек" отправиться за пивом и посидеть в хорошей компании отправился в гараж.

Проверив зазоры клапанов, заменил ВВ, Воздушный фильтр. Решил поменять масло. Хрен там был - 10 попыток въехать на эстакаду безрезультатно. Не тянет и все тут. Вот думаю, не мог ли наегорить сцепления в лесах наших областей? Движка ревет, а тяги - нема. На эту "радостную" мысль меня натолкнуло следующее -скатившись с эстакады воткнул первую, начал приотпускать сцепление, хотел дать газку(не успел) уже еду. Подсос задвинут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй увеличить зазор между вилкой сцепления и выжимным подшипником, заново отрегулировав шток. иногда помогает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак решил добавить дрочи разнообразия в свободный день. Решил разобраться с отсутствием приемистости. Проанализировав проверил высоковольтники новые найденные в гараже. Ну чуть лучше чем было, но надо новые. Так же милостью черта мы настроили холостой ход, и разобрались с сцеплением - с ним все нормально, кроме отсутствия свободного хода педали в рекомендуемые [не помню] сантиметров.

Пришел к мнению что что то не так с моментом зажигания. Попробовал плоскогубцами и именем гаражной(или чертовой) матери подкорректировать ручным октан корректором. Сколько лет эту машину заправляли на ПТК(92) проблемы не было. А тут нате пожалуйста - не бензин, а [Правилами форума запрещено назвать это своим именем]. Окончательно обнаглев слил 5 литров с второго ТС - здравствуй тяга, я скучал. Парадокс - заправлены они были на одной и той же ПТК, и одной и той же 3й колонке(к ней очень удобно подъезжать со стороны нашего ГСК). И да, чуть не забыл - божественные ощущения наличия зеркал, после их отсутствия это счастье. Спасибо товарищу Withouthysteric

По машине:

1)Заменить ВВ и свечи на абсолютно новые.

2)Поставить наконец то основной глушитель.

3)Промыть двигатель(Чем лучше?), и заново поменять все масла. На полусинтетику(знать бы еще на какую) ибо найдя в мусорном мешке тары от этих самых масел пришел в ужас - они еще Союзные.

4)Починить(заменить) регулировку спинки сидения.

Опять расходы.post-4532-1345649746.gif

Задумался о модернизациях в машине, а именно:

1)БСЗ(кто ставил - имеет резон?)

2)Небольшим увеличением мощности пока думаю как, точно без замены двигателя.(Будем искать рекомендации.)

ps

Все расходы на машину, будут добавляться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1)БСЗ(кто ставил - имеет резон?)

2)Небольшим увеличением мощности пока думаю как, точно без замены двигателя.(Будем искать рекомендации.)

1) резон в этом есть. - искра будет мощнее и не надо будет постоянно регулировать и менять контактики в трамблере.

2) в поиске по этому форуму есть всё необходимое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) резон в этом есть. - искра будет мощнее и не надо будет постоянно регулировать и менять контактики в трамблере.

На 1.2л реально поставить от зубилки 1.3?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подойдёт всё кроме трамблёра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подойдёт всё кроме трамблёра.

От кого шарить трамблер?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

классический трамблёр с БСЗ не дефицит вроде..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ищи трамбер БСЗ на классику под низкий блок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак свершилось, я всё таки заставил себя заняться машиной, и что немаловажно - гаражом. Наш старый новый гараж изначально( в день расставания, и увы возвращения) выглядел так:99636926.jpg

прибавив к этому гнилой пол и такую же проводку получаем море бурного секса. ПХД помог избавится от мусора и хлама, с полом вышло сложнее.

Перво наперво мы решили демонтировать старый. М помощью ключа-зубила на 19 молотка и такой то матери, без которой как известно такие дела не делаются стали срубать шляпки гвоздей. Выламывание пола без лома сомнительное удовольствие. После решено было просушить землю. Стали думать как - придумали. Купили мангал, угли. Потом мы решили что надо бы пожрать и предприняли рейд за сардельками. Раскочегарились уайтспиритом, и понеслось.. Фото в процессе:99643726.jpgПосле первой партии внесли мангал внутрь, закрыли ворота, и занялись вывозом досок гнилушек до свалки, после чего зарядили уже внутри вторую партию. Действующие лица 99644595.jpg Я курю и кормлюсь в лейке перед рейсом к савлке. 99636852.jpg брат оценивает угли перед второй партией.99187825.jpg

И вечный фигурант моих повествований: Черт сделанный мной в 5 классе на уроке труда. Дед шутил что он хранит машину, он чаще за нас, хоть иногда и чудит.

Далее мы демонтировали остаток пола, и осторожно опустили стеллаж, зафиксировав его для страховки тросиками приступили к замене маслосемных колпачков.В ходе работ обнаружилась странная вещь - модель кузова 2101, а двигателя 21011! Салон 01, педаль напольная, омывайка "резинкой". Что за фигня. но о машине - Черт был за нас - в итоге, перестали дымить. Довольный как слон, я принял решение прокатиться за новым глушителем. он мне достался, но это была отдельная история. Мы поехали на эстакаду менять глушитель, раз уж достался и масло. После этого сделали несколько кругов и порадовавшись машинке заехали под "душ" после чего сфотографировались, заехали в гараж и наметили дальнейший фронт работ.

Теперь грустная история одной машины:Стоял у старого въезда в гаражи ваз21011. И стоял он до того злосчастного дня на этой неделе, когда его распилили. Мы с него получили хромированые очки фар, "стекляшки" передних повторителей и огня заднего хода(Сделано в СССР), ПТФ, фару, защиту чего то(картера по моему) и два сидения одно из которых 06, да собственно тот самый глушитель. Так же там есть бампера хром, один без накладки, состояние 3+ (выправить можно), кому нибудь надо? Циничный распил машины сильно испортил настроение, нельзя так все же с классикой на мой взгляд.

99649531.jpg

приборы

99649340.jpg

Защита

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, следует добавить под железякой закрывавшей дырку в полу я нашел второй единственный колпак, ура этому событию.

99644593.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чума! :biggrin1: А распил - нормально дело, если от кузова осталась труха.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31337Ghost, Да в том то и дело, что кузов там был живее чем все навесное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нецензурное Как не порадоксально, но и я и машина живы. Она в большей, я в меньшей степени.

По порядку. Убил всю осень на перезды и обустройства нового гаража, сделано много, главное проводка и пол, хотя работы еще не меренно.

Но это все весной теперь уже.

В один далеко не прекрасный зимний день, после выписки - я пришел в гараж, сел в машину, и не поехал! Вернее не завелся, но от этого не легче. Планы на день пошли к черту, стал искать причину. Оказалось - бензанасос. Поменял.(300р)

101811794.jpg -новый бензанасос.

В итоге я её завел, выехал из гаража - уже стемнело. Пошел закрывать ворота, сажусь обратно, трогаюсь... и ничего- изхитрился засадить машину, не отъехав и десятка метров. выкарабкивались домкратом.

101811814.jpg - Я и засаженая машина. Гололед и летняя резина.

Под новый год сделал себе приятное - заказал химчистку салона, и подварил гребенку на сидении. В целом - с машиной все хорошо, не дымит, масла не жрет, и не кобениться. К весне планирую закончить кузовной ремонт и поставить наконец то БЗС.

PS

101811736.jpg

А эта наша замечательная конструкция, служит для обогрева, приготовления хавки, и покраски потолка в черный цвет)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хватает только дымохода ;)

Ж/б или кирпичный гараж это хорошо - можно и буржуйку поставить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ChesnoK,

Ж/б или кирпичный гараж это хорошо - можно и буржуйку поставить. -

Я так за лето это и не сделал, зато... закупился материалами для постройки маленькой комнатной эстакады

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зато... закупился материалами для постройки маленькой комнатной эстакады

Лучше бы яму выкопать - в ней картофан хронить можно :unknown:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше бы яму выкопать - в ней картофан хронить можно :biggrin1:

ChesnoK, В яме она и всплывет. Я вот это увидел и загорелся. А кроме фото мне предоставили ТТХ, расчеты и прочие необходимые информации

post-4532-1413310084.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К кому обратиться что бы удалить гэту тему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала нужно получить разрешение от топикстартера или заставить его грубо нарушить правила форума.
Других оснований нет.
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Busel_4 сказал:

К кому обратиться что бы удалить гэту тему?

А в связи с чем собственно возникла такая потребность?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с тем что машина сменила собственника.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.