• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 

В этой теме 110 сообщений

Предупреждение. п.3.14 правил форума. исправлено Wonderer.

metrolog

Эт да.. ну теперь буду знать.

Сегодня сьездил к дятьке, который по обьявлению запчасти продовал. Назад уехал в полностью набитой железками машине. И это только мелочевка. В след.субботу возьму ГАЗельваген и заберу все крупное- пихло, железо, бампера колеса, стекла, сиденья и.т.д. + в нагрузку дал две мегаполезные книжки по машине.

На ренохе сегодня разобрался с задними тормозами (левый барабан закис намертово).

Нашел искру. Пытался завести, но стартер чет очень тухло крутит, даже на аккуме от копейки... Но двиг пару раз чихнул. Ну ниче, теперь у меня четыре стартера и шесть(!) генераторов в состоянии "собери сам" на эту машину))

post-4210-1320434230.jpg

post-4210-1320434240.jpg

post-4210-1320434252.jpg

post-4210-1320434269.jpg

post-4210-1320434280.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мох не снимай!!! Будет эксклюзивный тюненг.

Стартер советую снять и перебрать. Возможно пружинки на щетках подгнили или щетки износились, и заодно втулки смажешь. Это основные проблемы потери мощности стартера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мде... состояньеце не очень, но уже вижу какая будет в скором времени...

выбор всё таки не много странный, не выразительная машинка по моему мнению, тем более всё равно всю восстанавливать надо, я бы взял хотя бы какого-нибудь форда гранаду, тем более частенько попадаются объявы где отдают практически даром подобные авто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел живьем подобный аппарат - по-моему очень интересная внешность, особенно в белом цвете.

Офф: рено всегда отличался странной формой кастрюль))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колымага завелась. Вскрылся неработающий бензонасос, благо есть чем заменить. Кстати он неразборный :blink:

Начал перетряхивать тормоза. Спереди оказались новые диски и колодки. Суппорта снял, подчистил цилиндры, набил графитки под пыльники. Понравились направляйки суппорта- в два раза толще зубильных.

Передние стойки тоже неплохи, а вот задние аморты мертвые.

На неделе сниму карб, узучу эту чудо-конструкцию (однокамерный Солекс), заодно помою и продую. В запасе есть двухкамерных Вебер, которой шел на некоторых версиях мотора 1.4, и на все 1.7. Но под него нужен другой впускной колектор.

На Солексе впускной и выпускной коллектор отлит как одно целое, а на Вебере они отдельные.

Также будет поставлен радиатор. Благо есть из чего выбрать: Родной чуть порубленый вентилятором люминевый, заколхоженый из копеечного медный и люминевый от дизельной версии этой машины (Патрубки по другому расположены) Также можно приобрести оригинал за 2870, но это не наш метод))

Если все соберется, затарахтит и более-менее поедет, начну заниматься кузовом и маляркой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос (хотя может ответ на него уже и был, но я пропустил) - нафига все это? Ездить и тюнить до конца света ( :blink: ) или сделать и продать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На неделе сниму карб, узучу эту чудо-конструкцию (однокамерный Солекс)

Долгое время было "мечтой дебила" - однокамерный карбюратор.

Искал, кто бы продал однокамерный Вебер на классику (в 90-е была выпущена партия таких),

белой завистью завидовал приятелю, который до сих пор ездит на Кадете 1986 года с мотором 1.2 OHV и однокамерным Вебером, думал даже на классику корячить однокамерный карб от УАЗика и даже рассматривал вариант с К-133

от Запорожца :blink:

Весь понт в том, что есть один большой дроссель - как на инжекторе, только через него воздух идёт уже вместе

с бензином, а состав смеси в зависимости от нагрузки на двигатель корректируется дополнительными системами

вроде ускорительного насоса, эконостата и экономайзера мощностных режимов.

Всё также, как на двухкамерном карбе, но нет этой дебильной ступени между полным открытием 1 камеры и началом

открытия второй.

В общем, я чего - может не стоит его менять на Вебер?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колымага завелась. Вскрылся неработающий бензонасос, благо есть чем заменить. Кстати он неразборный :blink:

Где графический материал для просмотра?

Саша, редактируй пожалуйста цитаты. п.3.14 :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж! Молодец что решился на покупку и ремонт после того что ты сделал со своей копьёй :blink:

Я вот близжайшие год-два на глобальный ремонт ещё какого-нить тазика не решусь ни за что! :smile1: Меня уже :biggrin1: от всего этого

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотика небыло с собой. А так буду фотить процесс, и выкладывать сюды)) в лучших традициях

нафига все это? Ездить и тюнить до конца света ( :blink: ) или сделать и продать?

Ну во-первых мне нужно что-то ковырять, иначе я деградирую) Конечно можно копейку тюнить и ковырять до усрачки, но уже чуток надоело, тем более она ездит и проблем совершенно не приносит.

Во-вторых наковырялся я в отечественых авто, хочется залеть в иномарку (я говорю о ремонте и устройстве, а не о езде)

Т.е это инопомойка далеко не последнее мое странное приобретение. Я тут даже присматривался к БМВ, которую JEKA продовал.

Хотя кто его знает, может я однажды проснусь и очень захочу 21 Волгу или 412 Москвич или огромного древнего крайслера-американца, типа того из "Брата-2"

В-третьих есть задумка из копейки сделать чисто летнее авто, приблизить к стоку, грамотно занизить, возможно перекрасить.

А то боюсь в роли поповозки она больше двух-трех зим не протянет.

А на этой покататься, если уж совсем не понравится- продать, и купить другой конструктор. Хотя она уже начинает нравится)

Я вот когда ездил на Оке, на классику вообще не глядел... Хотел как все чОткие пацаны зубило))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное договорись с самим собой что бы не захотеть вот такой авто 0_673e3_b7504457_L.jpg на всех их не хватит :blink: :biggrin1: :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей на Корейчеке

а ты меньше рекламируй. :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jutky, ну логично, в принципе :) Правильно, со сложенными руками не фиг сидеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снял крылья, капот, бампера. Обнаружил следы рихтовки на брызговике, возле фары под водительским крылом. Возможно ударялась слегка. Левая фара тоже выглядит посвежее правой.

Ржи мало. Было бы неплохо подварить отбортовку, куда крыло прикручивается- треснула возле болтов крепления крыла.

ГТЦ все-таки оказался мертвый. 2е из тех, которые отдали тоже выглядели не очень хорошо. Стало быть колхозу! Купил ГТЦ 2108, пересверлил дырки под шпильки, и вуаля! Все работает. Французкие трубки вкручиваются в отечественый цилиндр без проблем. Шланги на суппорта тоже зубильные подходят. Наглухо заржавевший колдун выкину- пущу задние тормоза через тройник, как на копье))

Впихнул радиатор с карлсоном (выбрал "дизельный" радик из всех что были). С патрубками пока не разбирался.

Сдал стартер в ремонт, самому было лень заниматься в гараже. Также вставил замок зажигания вместо висящих соплей (напомню, замок расковыряла гопота) Личинки дверей попробую от 7ки.

Еще обнаружил, что глушитель который сварен из стапитисот частей вскрыт "розочкой" в районе резонатора. Похоже придется брать новый, хотя возможно будет колхоз из тазовского.

З.Ы: Серег, а я РАФик тоже хотел))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем тебе личинки?я со всех своих тазов тяги наоборот выкидывал,иногда утром приходишь,а вокруг замков вся дверь захватана,судя по всему по полночи крутили :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарегился на французком форуме....Ибо у нас по этой машине, кроме мертвой группы в контакте ниче нет... По машине пока ничего не сделал. В связи с немного погибшей копейкой, до гаража не добраться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Французский то знаешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чё отличный выход из положения - если че не знаешь народ подскажет что. а переводчиков щас в контакте и на других сайтах целая куча.

Интересно они тоже там так же ремонтируют авто - типа капиталочку движку своими руками или подвесочку перетряхнуть. Или на сервис едут а на форумах обсуждают какие реснички прицепить или колесики подобрать )))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гугл Хром сам переводит... криво, но вроде понятно.

Французики еще те трутЬ-задроты: Там у них и сварка гнили, раскиданые двигатели, запиленые головы ну и прочие колхозы))

Я думаю на любом форум-клубе любой древней иномарки, каждый- механик-интузиаст, а вот на каком-нибудь "Мазда6" форуме одни реснички да колесики...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чё отличный выход из положения - если че не знаешь народ подскажет что. а переводчиков щас в контакте и на других сайтах целая куча.

Интересно они тоже там так же ремонтируют авто - типа капиталочку движку своими руками или подвесочку перетряхнуть. Или на сервис едут а на форумах обсуждают какие реснички прицепить или колесики подобрать )))))))

в качестве оффтопа, небольшой ответ на вопрос о иностранцах и тюнинге

Колхозят все, всегда, везде и это не секрет :Bravo:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все праздники ковыряю лягушатника. Сборку мотора копейки оставил на вкусное))

Чтобы окончательно не задубеть в гаража притащил авто к бате на работу, пока там никого нет, до 10-го.

Поставил радик, наколхозил патрубки, долго выгонял воздух из системы... и на тебе, после прогрева смачно зассала помпа( Опять все слил и разобрал. Валик помпы болтается как...ну вы понели)) Разобрался с задними тормазами и ручником. ЗТЦ поставил от классики, укоротив и чуть обточив поршни на станке. Ну и соответствено пересверлил дырки на тормозном щите. Прокачал-все гут. В процессе лазянья под машиной исследовал днище. Оно порадавало, но весной следовало бы машину перевернуть и подчистить и подмазать некоторые места. Одно место даже было бы неплохо подварить (кто-то много раз криво ставил домкрат под порог)

Подразобрался с проводкой, вырезал нунежные провода, выкинул сопли. Почти все загорелось и заморгало. Не горят только лампы заднего хода и не крутица печка))

Кстати, когда поставил родной генератор вместо "москвичевского" столкнулся с проблемой:

0_85aeb_38462677_XL.jpg

Ну "красный" провод- на АКБ, "синий" идет под болт "массы" двигателя, "белые" хз куда идут... На схеме их вообще их нет. Впринципе гена работает- зарядка прет, лампа на приборке работает. Но ети провода явно относятся к гене. Нафига вообще этот второй болт? (обведен белым)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"синий" провод надо соединить с корпусом генератора.

"белый" болт это вывод, скорее всего до диода. Используется в дизельных моторах для тахометра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати еще такой момент:

Стоит ли промывать маслосистему перед заменой масла? Соответствено что залито, и когда менялось масло неизвестно. Просто слышал, что не стоит промывать двигатель с большим пробегом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, промой мотор не дорогим полусинтетическим маслом. Залей и покатай его километров 500-1000. Потом зальешь нормальное

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Esso больше не заливай.

Многие на этом форуме заливают Mobil 2000. :eek:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.