• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Torri

Зимняя резина

В этой теме 69 сообщений

Можешь вкратце объяснить, что с ней происходит с течением времени? Я разницы особой не заметил. Вернее нет, заметил. 6-ти летняя, но в состоянии практически новой, хаккапелита (номер уже не помню) тормомзила и держала дорогу намного лучше новых Matador MP-51. Я имею ввиду что происходит с резиной за какое-то разумное время? Лет 5, скажем. То, что через 10 лет она начнет трескаться и расслаиваться - это понятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она попросту дубеет от времени, становится на ощупь как бы "пластмассовой". А трескается и расслаивается она именно из-за того, что становится грубой и не податливой. Т.е. внутренним связям в ней проще разорваться, чем растянуться.

Сравнивать импортную резину с нашей не стоит ни в каком случае. Даже самая плохая импортная лучше самой лучшей отечественной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, господа, совсем недавно уже выпадал первый снег - скоро придётся переобувать машины. Кто когда собирается ставить "зиму"? 

Мне пока не очень хочется, но многие фобийные коллеги с работы уже неделю шоркают асфальт :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если за город не планируешь ехать, то ближайшее время можно и не переобуваться. 

Так то погода ещё позволяет ездить. 

Я на шниву одену, когда озера замёрзнут:biggrin1: а то колеса лежат уже который год, а ставил их только один раз))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До следующей недели везде ещё будет тепло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, SP038 сказал:

фобийные коллеги с работы уже неделю шоркают асфальт

Вышоркают все шипы до снега, которого может и не быть. Но им так лучше, хоть и не всегда помогает.

Как съездил на оффрот - пересел на липучку ради вида дисков, вот езжу жалею - даже развал ради неё сделал.
Как только предоставится минутка, переодену на только только отреставрированные Титан тех'и...

 

IMG_20211017_113119.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, SP038 сказал:

Кто когда собирается ставить "зиму"? 

2 года на "лете" ездил. Не буду менять традиции :boyan:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Fakstrot сказал:

2 года на "лете" ездил. Не буду менять традиции :boyan:

 А как же, постигнуть все прелести покатушек на озёрах?)) без шипов там делать нечего:smile:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, павлик сказал:

 А как же, постигнуть все прелести покатушек на озёрах?))

Я в дрифте ничего не понимаю :nea:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Fakstrot сказал:

Я в дрифте ничего не понимаю :nea:

Делайте это простое упражнение три раза в день и забудете о боли в спине (с) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Fakstrot сказал:

Я в дрифте ничего не понимаю :nea:

Можно не дрифтить, а пытается ехать быстро, лет десять назад так и ездили:mitsu:

Проверишь свои навыки и возможно автомобиля:smile:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Fakstrot сказал:

2 года на "лете" ездил. Не буду менять традиции

 

7 часов назад, Fakstrot сказал:

Я в дрифте ничего не понимаю

 

Сам себе противоречишь, ездил на лете зимой - всё, ты дрифтер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На следующей неделе по ночам обещают до - 3. Думаю, что уже пора :biggrin: Что-то не охота на 195 профиле задрифтить в бордюр утречком перед работой. 

А копейка на "лете" в гараже будет стоять :crazy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа хорошие, подскажите пожалуйста

Собираюсь брать зимнюю резину и тут встал вопрос, у меня стоят 4 камерных покрышки 13.

Резину зимнюю можно любую взять и так же камеры или нужно искать именно резину предназначенную для камерной установки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Hekatonhier, зимнюю резину под камерные колеса сейчас не найти, так же, как и летнюю. По опыту скажу, что бескамерные покрышки нормально живут с камерами внутри. :locomotive:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, SP038 сказал:

@Hekatonhier, зимнюю резину под камерные колеса сейчас не найти, так же, как и летнюю. По опыту скажу, что бескамерные покрышки нормально живут с камерами внутри. :locomotive:

Спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю прошлую зиму откатал на ''летних'' А/Т покрыхах. По СПб, Ленобласти и два раза в Карелию ездил. Вполне уверенно держит дорогу, передний мост очень редко включаю. Но одна оговорка, резина свежая, на старых покрыхах такого держака не было, по мокрому при температуре ниже +5 машина очень легко срывалась в не контролируемый занос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти