• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Joni105101

Изолирование объёма багажника от салона

В этой теме 3 сообщения

Доброго времени суток!Вот собственно хотел уточнить:есть желание усовершенствовать звук в авто.Сейчас у меня установленна покупная полка с подиумами.Звук,впринципи на 3 .Мне нравится в основном творчество А.Я.Розенбаума,а там,как правило-гитара.Борюсь с дребезгом.И не хватает глубины звучания.Собирался "строить" сабвуфер,но после отказался,т.к. впринципи наткнулся на интересные соображения:Отделить объёмы посредством фанеры ~6-10мм.Вопрос - фанеру накладывать со стороны багажника или салона?И если кто сталкивался с подобным,отпишитесь,буду оч признателен.И ещё некоторые моменты насчёт аккустических головок(в моём случае овалов пионер 3х полосник,модель не помню).Их я хочу ставить утопленными в багажник,без подиумов и всё это дело после накрыть или фанерой обтянутой ворсой(как на картах)(это если фанера будет с багажника),или обтянуть после саму фанеру.А в карты передних дверей планирую вставить тоже "овалы",но или 2х полосники(не оч.люблю писк пищалок) или вообще вытянуть с корнем ср.частоты(если снять с магнита табличку,там будет болт под крест),и заклеить пятаком катушку(как раз тогда не будет набиваться грёбанный мусор). ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу саба и отделения багажника от салона:

http://avto-remont.com/catalog/stat/27/1/173.html

http://www.ladyauto.ru/index.php?mod=242&id=3054

мне понравились эти две статьи.

По поводу овалов сзади - большинство от них отказываются, и ставят (как в статьях выше) просто большой сабвуфер. В двери передние надо установить 16е мидбасы и сделать вибруху двери изнутри + сделать новую карту дверную из фанеры по-толще, после данных манипуляций дверь начнет нормально "играть". Пищалки выкидывать не надо - просто поставить их на торпеду и направить на салонное зеркало, далее в магнитолле или на усилителе можно отрегулировать частоты. И в любом случае все колонки должны играть через отдельный усилитель. Вот.

Для полноты картины можно повторить то же, что и с передними дверями в задних, так же с вибрухой, новыми картами и 16ми мидбасами.

Вот к такому выводу я пришел после оценки статей/мнений и того как в иномарках сделано нормальное звучание.

P.S. Ко всему прочему еще надо будет заклеить задние стойки и полку шумо-вибро изоляцией, чтобы полностью отделить багажник от салона. А еще придется в багажнике вибрухи наклеить, дабы избавится от дребезка крышки багажника, крыльев и т.п.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буду краток(с) - если нужен качественный звук, то на овалах ничего собирать нельзя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти