• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Arh

Синий сарайчик

В этой теме 67 сообщений

Перед поездкой все-таки успел привести в порядок машину.

Поставил защиту двигателя, поменял глушитель, сменил масло в КПП и сцепление. Заодно со сцеплением поменяли задний сальник коленвала - сильно поддекало через него. То-то я вчера при проверке уровня масла снова не обнаружил его на щупе.

В общем - к марш-броску на шашлыки готов :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновлю и я тему.

После замены сальника коленвала ситуация с маслом поменялась в лучшую сторону. Теперь она его не жрет, а аппетитно кушает :). Был расход 3 литра на 10 000км, стал 2 литра. Вот с этим даже делать уже ничего не буду. Хочется, конечно, лучшего, но хотелки на все не хватит. Тем более, что намекают на скорую замену ДПКВ и шаговый мотор холостого хода. Ах, да. Попробую перейти с полусинтетики GM на синтетику ZIC - посмотрим, что будет. Масло неплохое вроде как, но его заливка в копейку в свое время дала расход масла около тех же 3 литров на 10 000 при нормальном в литр. Но с GM что-то как-то мутно все. Когда оно стоило 900р за канистру - еще можно было его лить с мыслью "Оригинальное всяко лучше говномасла за эти же деньги". Но за последние несколько лет оно подорожало в полтора раза. Не знаю, может я от отсутствия жесткого секаса с машиной уже просто ищу, к чему бы докопаться. Еще предстоит ехать в Петрозаводск в на следующей неделе -> на выходных на СТО на очередной осмотр, может там чем "обрадуют". А после поездки как раз и замена масла придет.

Но зашел я сюда не об этом на самом деле написать :). Поменял сегодня водительскую щетку на Heyner - пассажирская такая с середины лета пережила уже 4 чемпиона на водительской стороне и осталась стоять. Состояние у нее уже не фонтан - летящую из-под колес грязь без омывайки счищать перестала, но еще походит. В общем получается, что 1 heyner = 4 champion'a по ресурсу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инфу про щетку запомним, а как она по стоимости?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пипи я их брал примерно за 500р за щетку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже их брал в Пи-пи, только теперь они сильно дешевле. 50см щетка стоит 240р (пассажирскую 45см летом брал за 430р)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как, надо будет заехать))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно.. спасибо за инфу :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем борьбу за масло. После уменьшения расхода до 2 литров на 10000км он снова вырос. При пробеге СПб-Новгород-Тверь-Москва-Ярославль-Вологда-Череповец-СПб в двигатель было долито 4 литра масла. Т.е. расход составил примерно 20 литров масла на 10000 км :)

При замене масла проблема была обнаружена - капает со сливной пробки. При более внимательном рассмотрении выяснилось, что между сливным болтом и картером находится медная шайба. Т.к. шайбы новой при себе быть не могло, перевернул ту, что стояла и затянул посильнее. В итоге за последние две недели машина сожрала 2 литра масла на 2200 км. Шайбу я, конечно купил. Но, на всякий случай, залито было чудо-масло Лукойл Супер 10w40 SG/CD (Sam, твой выход :biggrin1: ) Кстати это еще не самое Г от лукойла - есть еще 10w40 SF/CC ("Моторные масла для бензиновых моторов начиная с 1980 года выпуска"). Мораль - пусть сначала научится не жрать это :). Заодно решил почистить клапан ЕГР - продул его карб клинером, понажимал на шток - вроде все OK. Собрал обратно - холостые 5000об/мин :biggrin1: После небольшого нажатия на газ - 6000об/мин... Оказалось, один из болтов как-то не по резьбе пошел и клапан не прижался полностью. Открутил, поменял болты местами и все притянулось как надо. Завел - холостые 900, все хорошо. А сегодня по пути на работу опять чек, холостые 1500 и все как было. Видимо проблема не в механике, похоже дохнет электроника клапана.

Вот столько было слито масла при замене:

7341a24ef688t.jpg

Смею предположить, что 3 литра говнолукойла машине понравятся сильно больше, чем такое количество любого супермасла :)

Кажется, подкапотное пора помыть. Причем клапанную крышку и голову надраивал в начале марта - явно нужно менять прокладку(и):

ae41d074a519t.jpg

Ну и ожидаемо начались небольшие кузовные проблемы:

bd0b534d14f3t.jpg f1195a3f9c98t.jpg 0bd33f3dcc02t.jpg 7b7c3f50ecfat.jpg

А вот и одна из причин проблем с кузовом - климат. Время 23:00, машина уже почти полностью запотела. И отпотеет она не раньше 10 утра. Таким образом почти половину своей жизни машина проводит под тонким слоем воды.

56d3383e7d80t.jpg

Что же касается копейки, то она покрылась паутиной, ее судьба будет решаться чуть позже - с ней возникли дополнительные сложности.

35d599737cb5t.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arh, я могу тебе в следующий раз отдать отработку esso с трактора. Думаю, она будет ен хуже нового лукойла :biggrin1: Там её много сливается, тебе и на доливы хватит :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, ты недалек от истины. По цвету новый лукойл намного ближе к отработке, чем что-либо еще. Хотя нет. Был у меня еще Shell более темного цвета, я тогда вроде бы не рискнул заливать это в двигатель :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А здесь же гидрики, да?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лукоил в ОПЕЛЁВСКИЙ мотор с гидриками...дайте мне это развидеть :biggrin1: лукоил заливал только в последний месяц эксплуатации своего форда,когда компрессия была оголо 4-6 кг, а расход был литр на 300км ,и то я очень переживал :biggrin1: лукоил дико коксуется.

А ты потом планируешь капиталить этот мотор? просто тогда это обьяснимо. капиталка у тебя будет даже дешевле моей (у меня около 30к получилось)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати есть из недорогих масел Оил Райт (в Подмосковье, г. Пушкино делают), 10W40 в фиолетовой банке, когда слил минералку залил его (мотор Опель с гидриками).

Мотор жрёт масло, по чуть-чуть подливаю.

Но самое интересное - во-первых после минералки просто кайф: лампа давления перестала гореть вообще (только при запуске), машина стала лучше ехать (видимо тоже из-за более стабильной вязкости), и самое поразительное - оно не даёт этой черноты, которую даёт Лукойл.

Чистое, как слеза ребёнка, получившего первый поджопник.

Но правда перед заменой использовал "щадящую промывку для гидриков", на которой 150 км надо проехать, а потом веретёнкой прогонял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гидрики можно и поменять - стоят муку, скоро займусь заменой у себя. Вот только тоже думаю какое масло лить, что-то ГМовское мне не особо нра

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело что Лукойл, который как совершенно справедливо заметил JEKA "коксуется", в целом им на пользу не идёт. Залил Лукойл - поменял гидрики, опять залил Лукойл - опять поменял гидрики :biggrin1:

Правда на каком масле я отбегал два сезона - в таких случаях говорят "спасибо что в мотор хоть не срали".

Хотя - масло как масло, М-6 называется. Стоит в Би-Би 88 р. за литр, на заправках подороже.

Давления на горячем двигателе на холостых почти нет (тем более на D), при запуске холодного двигателя рокера звякают, как форсунки у дизеля (пока это вязкое масло заполнит гидрики),

но при этом - НИ РАЗУ не было, чтобы хоть один гидрик залип и стучал на горячем двигателе.

Так вот я к чему - есть полусинтетическое масло той же фирмы (Оил Райт), и это наша контора, и скрывать и стесняться тут нечего - ОБЫЧНОЕ масло 10W40. Стоит недорого. И оно ЛУЧШЕ Лукойла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие-то расходы масла дикие. Где-то оно выливается. Либо стоят очень офигенные свечи, которые хорошо подобраны по температуре и самоочищаются.

Несколько раз сталкивался с опелевскими моторами и их корейскими производными, так вот там быстрее изнашивались маслосъемные кольца, а компрессионные оставались вполне живые и надавливали хорошую компрессию. Но на свечах были следы масла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масла на свечах нет, оно именно выливается, свечи оригинал (GM). Планирую ли я капиталить мотор... Я то вроде не планирую, но он - скорее всего да :) Пробег 260000+, такие моторы капиталят на пробеге 280-300 тысяч. Так что еще год в лучшем случае.

Но вернемся к маслу. По ощущениям - дерьмо редкостное, что неудивительно :) И темнеть начало через 500км. Тут может быть две причины. 1-я - пол литра старого масла, которое не слилось из двигателя 2-я - хреновое масло. Истина где-то посередине, как обычно.

Гидрики, как ни странно, ведут себя примерно. В отличие от GM и ZIK, на которых они периодически постукивали.

Продолжаем испытания. Если все пойдет по плану, то ему еще ездить 2-3 тысячи км.

Да, сразу не сказал - залить ЭТО и проехать на нем все межсервисные 10000 км мне даже в голову не приходило :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал свой предыдущий пост и посмеялся. Действительно, 10000 на лукойле я не проехал. Проехал почти 13 :) По ощущениям - масло как масло. Есть у меня предположение, что люди, говорящие "Лукойл - говно" не очень внимательно смотрят на этикетки, т.к. лукойл выпускает то ли 3 то ли 4 вида масла вязкости 10w40. Весь секрет в буковках на нем. И если лить в мотор с гидриками масло стандарта 1980-го года, то да, гидрики станут расходниками.

Теперь немного о свечах. Во-первых продавцы в нашем опель-магазе - гоблины. В оригинале свечи идут не WR8DC, которые мне продавали все это время, а FLR8DC (двухконтактные и под 16-й ключ). А я то думал, неужели немцы такие идиоты, что для замены свечей нужно каждый раз колодцы откручивать. Нет. Идиоты не немцы :). Так вот. На "оригинальных" свечах было написано WR8DC, клеймо GM и надпись "Made in Russia". Решил я сменить их, но т.к. решение было принято в 22:00 опель-магаз был закрыт, и поехал я в Авторесурс на Индустриальном. Взял комплект свечей Bosch WR8DC, только без клейма GM и с надписью "Made in China" за те же деньги. А теперь, что называется, почувствуйте разницу. Оригинальные Made in Russia отходили 15 000 км и были заменены для профилактики в абсолютно нормальном состоянии. Китайские же Bosch после 10 000 км можно охарактеризовать одной фразой - убиты в говно. Так что, сдается мне Made in Russia - это еще не худший вариант. На замену взял NGK V-Line #23 - посмотрим как они себя поведут.

После этого была поездка в деревню, где я немного играл в джипера. Военные со своими учениями перекрыли дорогу до деревни, и мы поехали искать по навигатору альтернативную. Дорога была обозначена на местности только травой, растущей чуть ниже чем вокруг на полях :) А когда таки нашли нужную лесную бетонку оказалось, что на ней местами не хватает плит. Как итог - один раз поиграли в подводную лодку - нырнули с капотом. Продолжение с фото следует....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замерил компрессию. Компресиия - 16 16 16 15,5. Причем 16 - это отсечка манометра. При этом расход масла вырос настолько, что доливаю при каждой заправке (0,5 - 1л на 500-600км в зависимости от того как ездить). Путь тут только один - на капиталку, что в общем-то и планировалось. Но машина выкинула очередной сюрприз - потек бензобак. Предварительный диагноз - фланец бензонасоса. Новый оригинал - 10 000р. Неоригинал - не существует. Соответственно вопрос - детальку под номером 6 можно как-то выточить или наколхозить?

0_ca50c_191cea4c_L.png

Суть в том, что на универсалах бензонасос вставляется не сверху в бак, а сбоку. Зачем так сделали - загадка. Но залить это все герметиком или каким-нибудь поксиполом мне представляется малореальным, поэтому если завтра подтвердится, что это именно оно - нужно будет что-то придумывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я больше чем уверен, что деталь под номером 6 Игорь выточит одним только взглядом! Штуцер врезной так же не проблема.

Arh, просто нужно точно выяснить, в каком месте течёт - через уплотнение, вокруг штуцера либо где-то ещё. Если деталь стальная, может, там и сваркой можно залить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делали уже такое,если оторвало хвост на бензошланг-то идеально подходит трубка подачи от инжекторной классики (она там со шлангом,но берётся только верх. надо будет рассверлить остатки старой трубки и вставить новую.поскольку там давления нет,то стык пройти поксиполом и всё. уже пол года,полёт нормальный. единственное засопливил стык крышки и самого бака,но это из-за того что в попытке решить эту проблему,систему насоса снимали раз 7 наверное.

будут вопросы-задавай, понимаю что утром способность выразить мысли на бумаги у меня не очень =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в старом баке было закупорено поксиполом. Он растворяется за 5-6 месяцев от бенза, я б не стал так делать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, пофиксить не пофиксили - забили. Предположение не подтвердилось - течет где-то по верхнему шву. Рекомендация сервисменов - не трогать и недоливать литров 5-10 до полного. Судя по размеру лужи на парковке и датчику уровня - вытекло где-то литра 3 от полного бака, после чего течь перестало. Второй вариант - это как раз менять бензобак - и тогда уже понадобится эта деталька. Как мне было сказано - она из тонкой жести и прекрасно гниет, так что снять ее и поставить обратно так, чтоб не потекло практически невозможно. И текут там обычно не соединения, а именно сама крышка прогнивает.

Кстати, кажется решил проблему с маслом, по крайней мере сократил расход в разы. Проблема была в прокладке клапанной крышки и забитой вентиляции картера. Все прочистил, прокладку заменил. Помыл подкапотное - даже самому понравилось :)

0_ccd11_cfaa6713_L.jpg

Пока менял прокладку заодно все почистил, больше всего понравилось чистить маслоотделитель :)

0_ccd17_3f9e0e9d_L.jpg

Сфоткал распредвал - по-моему ему не очень хорошо, мягко говоря. Мораль - нефиг ездить с низким уровнем масла и моргающей лампой давления.

0_ccd13_e34ff946_L.jpg

Ну и наконец-то заделал коцку на крыле и двери. Правда в цвет совсем не попал, но цель была сделать чтоб не гнило, красота на втором плане.

Было:

0_ccd15_55af9b22_L.jpg0_ccd14_468a0b26_L.jpg

Стало:

0_ccd16_1f28c1fb_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/mramd/view/838934/

Делал по технологии - гниль безжалостно срезаем, ржавчину зачищаем. Дальше покрыл все кислотником Body 960 и обычным грунтом. Поверх грунта - волосатая шпаклевка, на нее финишная, зашкурил и еще раз грунтом. Ну и краска с лаком с переходом. Красилось все с баллончиков, но на Сиерре мы так уже делали, спрашивал недавно у нового хозяина - говорит все ок, ничего не повылезало. Значит уже 2 года держится по такой технологии.

Ну и напоследок снова на тему масла. Использовал на протяжении 13 000 км Mannol Molibden Benzin 10w40. C одной стороны 13 тысяч это много - с другой за эти 13 тысяч в двигатель было долито 9 литров - т.е. масло было обновлено дважды. Так вот, то, что я слил на масло было похоже очень отдаленно. Крайне не рекомендую лить эту бодягу. Лукойл был лучше, однозначно. Решил пойти другим путем:

0_ccd24_71a0ae5c_L.jpg

Канистра 20л масла обошлась около 3000р, промывка около 400, фильтр 70р. Брал у оф. поставщика в Спб, если есть интерес могу поднять точную стоимость и выложить контакты в соответсвующую тему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не увидел фотку с огнем хотел спросить про то как сетку эту ты чистил. Надо свою тоже прожечь, а то ее даже ядерный очиститель не берет.

У тебя есть выработка на распреде? Вернее не выработка а такая как будто коррозия-не_коррозия, шершавость которая пальцем чувствуется?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.