• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Joni105101

Дребезжат передние "карты"

В этой теме 13 сообщений

Доброго времени суток!Проблема появилась после установки ак.головок...Прикупил "подиумы",прикрепил последние посредством саморезов с внутренней стороны "карт".Собрал это,после разобрал,опять собрал...И так раза 3(с поломками почти всех клипс).Вообщем стал я подумывать о покупке клипs,но уже не поштучно,а на килограммы! ;) Так вот когда уже было всё собрано,подключено и началось "обкатывание",выяснилось что появился дребезг из_за неплотного прилегания карта-дверь.Было предложение от товарищей разобрать дверь и намазать неплотности герметиком,собрать и ждать чуда...Но мне больше нравится вариант с "пристрелом" карт саморезами в раёне середине и в верхней части(там более всего резонирует).Так вот задача у меня чтоб не попасть саморезами во "впуклости".Нужны размеры,если у есть,буду признателен.Заранее спасибо. :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А между дверью и картой положить сплен не вариант? И карту надо будет закрепить по периметру. Оно еще и зимой тепла добавит и шума немного поубавит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,скорее всего так и буду делать.Благодарю за идею! :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаем дверные обивки (карты дверей) на ВАЗ 2101-2107 своими руками и ничего не бренчит на максимальной громкости :)

А если по-проще - на опыте иномарочных карт - у них тонкая поролонка проложена между картой и дверью, которая в свою очередь и к двери и к карте прилеплена на что-то похожее на жидкую резину - черная жвачка, которая не высыхает, а сохраняет свою липкость и тянучесть до бесконечности. Вот. Т.е. карту в последствии можно и оторвать и прилепить на место.

Еще так-же читал про чудо-скотч 3М, а точнее даже не скотч, а липкая лента по действию аналогичная "липучке" на куртках или еще где. Только у нее липит отрываний/закрываний чумовой и держит очень крепко. Вот так выглядит:

pic2.jpg

Судя по заявленым характеристикам держит чумовой вес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати проблема крепления карт очень насущая... а какие еще есть варианты кроме родных клипс?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

metrolog, это понятно... но как-то туманно для меня все это... это сквозные дырки в картах надо делать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Карты придется сверлить.

Но обычно саморезы применяют вместе с родными пистонами. Т.е. карту крепят саморезами только внизу. Этого, почти всегда, достаточно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что если как на 8-ом поколении... многоразовые придумать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не особо они многоразовые. Сегодня как раз сломал 1.5 комплекта клипс на обшивке крышки багажника (2 раза пришлось снимать).

Задумка там, действительно, многоразовая, но вот качество пластмассы и качество изготовления гэ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера покрыл "карты" с внутренней стороны bitgymом(смола с чем_то) и всё ОК!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сурово :cry: Зато картон не сгниет. У меня от проникающей через бархотку воды, карты на задних дверях мокнут изнутри, и они уже кривыми стали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карты мокнут из-за того, что из дверей выкинута плёнка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти