• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 

В этой теме 214 сообщения

Мой очередной вопрос АвтоВазу!

Большое спасибо за книжку! Очень поучительная и интересная, а также отвечает на многие мои вопросы.

Скажите, пожалуйста, возможно ли по номеру кузова определить дату выпуска моей машинки?

С уважением, Александр.

01.06.12

"Добрый день, Алексеев Александр! Извините, я не смог найти ничего, чтобы давало большую информацию, чем ту, которой Вы уже располагаете. Музей тоже такой информацией к сожалению не располагает. Все люди, имевшие отношение к РПД в те годы, уже не работают на заводе. А архивные документы и записанные воспоминания не предоставляют информации такой глубины. В процессе поиска, я наткнулся на книгу о Б.С.Поспелове, основателе подразделения РПД на АВТОВАЗе. В ней достаточно подробно описываются события тех лет. И имеющейся информации я могу сделать вывод, что Ваш автомобиль может быть не из той партии в 50 штук, которую продавали работникам завода, а может быть и последним этих 50 автомобилей, но не единственным, поскольку было выпущено более 200 подобных автомобилей. Думаю, Вы сами сможете лучше разобраться, прочитав эту книгу. Она достаточно редка, поэтому я постараюсь сбросить ее Вам по электронной почте."

Специалист пресс-центра ОАО ''АВТОВАЗ''

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чего-то не понял, а что, сейчас делают роторные моторы? набрал на авто.ру тип двигателя роторный, производитель ваз, так там дофига пятерок и 10 года выпуска есть, есть девятки с новыми узкими фарами, не знаю как там модель называется. Или это просто не там галочку поставили при размещении объявлений?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что, сейчас делают роторные моторы?

Роторные машинки выпускали до 2005 года для спецслужб. Почитай книгу, там всё написано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а это тогда что?

Из этих объявлений реально на ротор может быть похожа только последняя, 2004 года. А в первой вроде обычный инжектор под капотом)))))))))). Остальные под очень сильным вопросом!

Ну и не исключено, что кто то сам установил роторный движок, это не проблема, но проблема с регистрацией авто!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по фоткам на первой странице ротор короче обычного мотра, коробка ближе к радиатору или так кажется? Кардан длинее получается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно и колокол на КПП другой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е не так просто воткнуть ротор вместо обычного. думаю колокол найти мало реально. Где запчасти на ротор брать? Задумался я о самостоятельной установке ротора

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно кто продаёт ротор, тот и все эти прибамбасы в комплекте отдаёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роня живёт пока в гараже в Уфе. Надеюсь скоро появится в Питере! :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр21013,

Мешок денег на ней повезешь в Питер?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роня официально получил номера. Готов к путешествию в Питер. Сегодня сделал пробный выезд по трассе (около 100 км.) Ощущения словами не передать....До этого немного ездил только в городе.

0_97fe0_509f8e81_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/bpp-spb/view/622560/

0_97fe1_8d4b4497_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/bpp-spb/view/622561/

0_97fe4_559bb529_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/bpp-spb/view/622564/

0_97fe3_6db3e812_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/bpp-spb/view/622563/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sam, Саня! Спасибо! :tongue:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было на московсие номера с 777.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sam, Я в курсе! Думал, но все мозги бы вынесли пока из Уфы ехал бы! Транзиты же в мае 2012 выданы))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роня успешно преодолел 1500 км. за 18 часов. Прибыл в Москву. Расход по трассе от 8,75 до 11,5 литра , в зависимости от манеры езды. Масла расход 0,5 литра на 1000 км. (очень хороший показатель). Принимает любой бензин, разницы между 80-м и 95-м никакой. Лью 80-тый по 24р.80коп. Ищу канал покупки бензина с рук. Возможно скоро приеду в Питер. :tongue:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОГО, не может этого быть! Всё таки интересно на ротор посмотреть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто,ждем в Питере!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не приедет он нифига. И не доедет. Дриснет в районе Мытищ, там же и будет попилен. :tongue:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:tongue: :suba: :evil: :eek:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А долги то розданы? :tongue:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sam,

А вот и приеду))))) :suba: :tongue:

JEKA,

Частично! :evil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я уже вижу заголовки рекламы: "Мытищинская ярмарка! Сегодня у нас распродажа деталей для РПД!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.