• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Артёмыч

Отсутствуют крепления для багажника

В этой теме 7 сообщений

Товарищи, требуются ваши умные мысли.) Ситуация такая: есть вариант поездить с верхним багажником, но на него нет креплений. Кто-нибудь знаком с его креплениями? Сложно ли их сделать самому и что они из себя представляют? Как я понял по-моему это что-то вроде болтиков с большой шляпкой, которой они зажимаются за водосток, так ведь?

Вот фото

post-4861-1345364882.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не болтики а уголок шипокий с провареными к нему болтиками. ставишь багажник на водостоки и подбирай уголки чтобы захватывали водосток снизу, отрезай по месту, приваривай к ним болты.

я бы лучше купил отдельные дуги, они получше смотрятся а при необходимости можно на них и твою корзину поставить, только для этого надо будет с корзины срезать штатные крепления

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого есть сварка за " :biggrin1: "?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе варить-то не обязательно, зажим такой-же как и здесь:

atlant_vodostok_big.jpg

Т.е. правильно - нужен уголок с поджатым нижним краем, а сверху отверстие сверлишь и через него прикручиваешь болтом с гайкой ;)

Уголок можно вырезать, а край поджать в тисках. Или в отделе "крепежа" строительного магазина найти похожую железку с таким же "загибом" и отрезать/просверлить ее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зажим совсем не такой как на фотке. на том багажнике уголок болтом должен тянутся вверх, а на фотке он тянется вбок.

Хотя я бы именно такие дуги купил бы, а на них корзину если надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нее)надо варить)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сварка есть, но в гараже буду только с сентября... и я так понял к уголку приваривают шпильку, а гайкои притягивают..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти