• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Flanker

Выбор краски

В этой теме 33 сообщения

1. Ну а по поводу учился, то я бы тоже с удовольствием продолжал дальше работать по специальности траекторно-телеметрические измерения и использование СРНС ГЛОНАСС для проведения полигонных испытаний, только в армии сейчас все развалено, а на гражданке это никому не нужно, одна говорильня вокруг этого :smile1:

2. Кстати начальная зачистка и обработка металла это 90% всей эффективности восстановления авто.

1. На этой "говорильне" кое-кто очень неплохо зарабатывает.

2. Полностью согласен. Главное удалить очаги коррозии, ибо коррозия процесс каталитический и циклический.

По поводу растворителей - стараюсь ими только обезжиривать или мыть инструмент. Конечно, при разбавлении краски до нужной вязкости или приготовлениии хитрого грунта нужен в первую очередь опыт, и экономить на комплектующих не стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может обругать/похвалить краску Motip в баллончиках?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь может обругать/похвалить краску Motip в баллончиках?

хз.....с кем общался мало кто использует........лично пользовался лаком......вполне приличный лак.....краска тоже должна быть нормальной

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь может обругать/похвалить краску Motip в баллончиках?

Все в баллончиках кафно! :biggrin1:

А так зависит от партии. Бывает берешь два одинаковых баллона, а там один хороший, а другой - сплошной растворитель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотипом пользовался, ибо ихняя рапсодия, больше других оказалась похожа на рапсодию ТАЗа, в общем ничего плохого сказать не могу, разве что в зависимости от партии оттенок различался

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Подскажите какую краску лучше купить если самостоятельно покрасить кузов?

Темы соединил. Устное предупреждение за невнимательность!

павлик

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боди акрил (двухкомпонентная). С ним глянец точно получиться и под полировку можно будет забубенить.

А если красить кисточкой, валиком или электрокраскораспылителем, то пофиг какая краска.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боди я лично видел 3 разных фирмы, вроде даже и не палево, но разные. У меня пока мобихел база, новол грунт и лак боди-колор. давно, как раз для ТО подкрашивал садолином с болончиков, с тех пор и разочаровался в них.

ещё типы красок - акрил и алкид - акрил от камней колется, алкид лучше держит, я спасаюсь лаками МS - чуть труднее класть, но они мягче. просто видел как себя после удара краска ведёт - алкидная согнулась с металлом, а акрил пластами дыбом встал - не гнётся он. акрил класть легко, полировать легко, но тогда биться не стоит... Чуваку бампер красил два года назад - он его чуть стукнул и краска потрескалась :(, ещё от камней кратеры - хорошо бампер не ржавеет - пластик... весной наверно перекрашу (если бампер ещё останется, он может и новый принести).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти