• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Sam

Мой коперфильд

В этой теме 214 сообщения

Всем привет. Очень давно не писал, потому что не о чем было. Сейчас тоже не о чем. И не о чем будет, потому что, наверно, пришло время поставить точку в истории этого славного автомобиля, который, к сожалению, я угробил собственными руками. Продавать кузов никакого смысла не вижу, сейчас повылезало полно жигулей в куда более целом состоянии и за не большие деньги. Поэтому кузов распилю, а неликвидные запчасти, скорее всего, просто повыкидываю. Но рука на это поднимется только после того, как будет продан каркас безопасности. Кому интересно - в теме можно найти фото. Цена - 15000. Это не мало, но для фаната - вполне подъёмно. А для меня - хоть какое-то утешение. Есть ещё куча разных запчастей, что-то готов просто подарить, но пока кузов на месте, к этому тупо не пролезть. Про хром и прочие редкости не спрашивайте, даже если что-то есть, продавать в ближайшее десятилетие не планирую. 

Вот такие дела.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня, честно, за такую сумму его никто и никогда не возьмет, если раньше не было альтернативы, то сейчас с этим проще, да и качество подтянулось, по сравнению с первыми поделками... 

Каркас клубтурбо 

Пиши список, того что есть, там не мало наберется, полезного. Те же двери, они же у тебя новые, вон как раз Andreko искал, у него  уже поспели и требуют замены)). Помню много было интересного по подвеске, тормозам...

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пилить!? да нахрена, пущай стоит, дойдут руки- сделаешь, я понимаю, что с малярами у тебя давние счёты, но это не повод для отчаяния, соберёшь как есть, зимний корч, и всё будет хорошо. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такой ценой, до распила, точно дело не дойдет.

Под зимний дрифт, это интересный вариант, почти все составляющие есть. Надо только покрасить кузов, обязательно самому!, а всё остальное, мотор, кпп, мост с блокой, уже давно ждёт своего часа)) Обуть резину и готова!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павлик дело говорит. Гонка почти готова.

Я все хотел увидеть на льду две машины: эту и Zver'я. Почему-то у меня в голове отложилось соперничество именно этих двух машин.

Саша, доведи дело до конца. Будет круто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёд, снег... Ребят, вы о чём?! Если не о коньках и лыжах, то я вас не понимаю.

Цель должна оправдывать средства, но фишка в том, что цели больше нет. Я ведь никогда не был фанатом вазовской классики или заднего привода, я был и остаюсь фанатом совершенно конкретной копейки. Но, как известно, фанатизм ведёт к травматизму, вот и я сломался. И продолжать просто не вижу смысла. Так складываются обстоятельства. 

Если бы я фанател от ретротазов, то купил бы готовую машину, сейчас предложений выше крыше. Хотел бы дрифтить - купил бы марка. Хотел бы на лёд - купил бы субу. Причём уложился бы в сумму, которую нужно вложить, чтобы доделать мою копейку. И после тратил бы время на реализацию достигнутой цели, а не на её достижение.

В общем, распилу быть. Павлик прав, не стоит ждать, пока каркас продастся. 

Список запчастей напишу, но чесслово лучше сдам в металлолом, чем отдам за пакет сока. Халявы не будет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Он  был  готов   на  все  ради  достижения   цели.  Пользовался  любыми
средствами.   Цель   представлялась  все   туманнее.  Жизнь  превратилась  в
достижение  средств."  (С)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне бы было жалко потраченного времени на попытку восстановить авто... чтоб вот так взять и распилить в один вечер.  На самом деле работ проделано не мало, запчастей и тюнячки добыто уйма.
Может обварить там все по-быстрому, до холодов, поставить на колеса хоть как-то, чтоб вид автомобиля был... а потом отогнать на дачу и через 10 лет продать вместе с хромульками запасенными? :biggrin:

Но если решил - пили. Только сразу и не раздумывая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы не второй долгострой, то возможно у копейки была бы другая судьба. Конечно, Саню можно понять, очень напряжно, когда что то идёт не по плану...

Но можно утешиться, утилизировать он её не собирался, так что все номера будут сохранены, до лучших времён...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, metrolog сказал:

Мне бы было жалко потраченного времени на попытку восстановить авто... чтоб вот так взять и распилить в один вечер.  На самом деле работ проделано не мало, запчастей и тюнячки добыто уйма.
Но если решил - пили. Только сразу и не раздумывая.

Саш, и мне очень жалко. И за вечер там не управиться. И работ проделано много. И денег на тюнячки вбухано. Но пришло осознание, что мне это больше НЕ: -интересно, -когда, -на что, -зачем. 

25 минут назад, павлик сказал:

Но можно утешиться, утилизировать он её не собирался, так что все номера будут сохранены, до лучших времён...

Хотя я точно знаю, что никаких времён не будет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, но пора решать, что делать с ней дальше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всему виной этот праворульный баян, который подорвал веру в жигули.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Zver сказал:

Жаль, но пора решать, что делать с ней дальше.

Уже давно пора...

23 минуты назад, ghostrider сказал:

всему виной этот праворульный баян, который подорвал веру в жигули.

Игорь, не надо так говорить. Или я буду считать, что это зависть. Потому что верить в жигули-это глупо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, ghostrider сказал:

всему виной этот праворульный баян, который подорвал веру в жигули.

Почему баян?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, ну какая тут зависть, тут скорее некоторое сожаление, я вчера вечером перечитал всю тему, автомобильчик то тебе нравился, и всё шло к тому чтоб поставить его на ход, но не каждый может поднять в одиночку такой проект, а ты решил осилить два.. 

Глупо верить в жигули?, ну почему?, я вот например верю, что те жигули на которых езжу я, смогут доехать от Колпино до Белогорки и  не сломаться. Да и вообще, человек без веры, человек без смысла жизни.

Почему "баян"?, ну это ассоциация такая, игра слов, в общем те кто в курсе темы поняли о каком автомобиле вагонной компоновки идёт речь :boyan:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, ghostrider сказал:

в общем те кто в курсе темы поняли о каком автомобиле вагонной компоновки идёт речь :boyan:

Вся зависть в этом предложении, иначе смысл подчёркивать? 

И не надо о вере, о смысле жизни и т.д. Все эти высокие материи давай оставим для людей в 2 раза постарше. Есть форма, есть содержание. Давай лучше в этих границах.

Колпино-Белогорка, я специально загуглил, это максимум 80 км. Мне думается, к таким "дальнякам" не стоит стремиться, и уж тем более ими гордиться. Ты так-то на жигулях тоже ездишь не от хорошей жизни.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не зависть, это сарказм, не ужели не понятно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он уже гуглит!  )))

вот, что значит наступил на больную мозоль модератору, сейчас забанит к херам :biggrin1::biggrin1::biggrin1:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, как же все таки мне трудно понять людей, которым в металл сдать все целиком легче, нежели чем помочь другим людям... Ладно вам обидно, но навар вы тоже врятли получите. Никогда никто не заработал с поговоркой "И сам не АМ, и другим не дам"...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, нее, тут дело не в наваре, на продаже запчастей от жиги особенно не разбогатеешь.. тут нечто иное, тонкий троллинг пошел, а к чему он приведёт, мы скоро узнаем..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда, действительно, сдать в металл легче, чем договариваться с покупателем, ждать его в назначенное время(предварительно выслушав, что так не удобно ездить с юга на север и с запада на восток), а потом еще и торговаться, потомушто  "за макароны" покупать дорого, а "за семки" самое то.
Прикиньте сколько стоит авто в гараже и сколько надо грошей отдать за годовой взнос в КАС, а по факту полноценно гаражом пользоваться нельзя. А в пустой гараж можно поставить новый проект.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто мешает огласить список и ценник - а в случае отсутствия спроса поставить перед фактом сдачи в металл? Просто написать: Продаю - то, то и то. Цена такая-то. Без торга. 

 

Я привёз на встречу барахло свое. Что нужно - забрали. Что не нужно - сбагрю на авито за конский ценник. 

 

Никто не купил - написать о сдаче в металл. Все просто же. Или я не понимаю в сфере нагнетания внимания? :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После распила копейки Вовы "pitbull" у меня остался отрезной 230-й диск по металлу. Я его берег для копейки Антохи "zver", но не вышло.  Автору этой темы я тоже где-то писал про этот диск - видимо настало его время.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подождал развития этой темы, мой японский друг снова набивает себе цену, а она не велика как известно. Про изуродованный каркас просто умора за 15 к, подойдет он лишь для фанатов натяжных или подвесных потолков которые без проблем встанут с каркасом твоим. Отдельное спасибо тебе, что не продал мне его когда я просил. Через пару лет всплывут его детальки где - нибудь на продаже за гроши, а здесь сейчас его будут умолять продать барахло никому не нужное. Пили уже скорее и фото прикладывай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, на самом деле странно, Володь, что ты позволяешь себе в мою сторону такие выпады. Если у тебя что-то личное ко мне-давай встретимся, обсудим. Ты мне не друг, кстати, если что.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.