• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Zver

Fiat Tempra '91 by Jutky

В этой теме 100 сообщений

Маленький мотор надо крутить, когда Антоха меня подвозил, вполне бодро разгонялась)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jutky, ты эта... Масло с фильтром махни, а то мотор свежесобранный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zver,а себе то что решил прикупить? или на копеечке гонять будешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тим, да у него пассат есть, а капитос- это для гаражных утех =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тим, все именно так, как сказал Игорь. Пассат - ездить, копедос - для рукоблудства.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеальный вариант! :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел тебя на Краснопутиловской. :)))

Привет и с Новым Годом!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было дело)) На дороге не встречал ни одной Темпры кст, только на Фучика на разборке увидел недавно, даже сьездил, посмотрел что снять можно. Но вообщем-то мне ничего и не надо. Все едет, поворачивает, светит и греет. Не автомобиль, а сказка :smile1:

Отсутствие рабочего обогрева стекла сзади только начинает напрягать. В мурзилке к авто были найдены рукописные манускрипты с схемами и циферками, как раз по поводу заднего обогрева. Но расшифровать не удалось... почерк как у врача.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пережил зиму!

post-4210-1426746944.jpg

post-4210-1426746960.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему было локера сзади не поставить какие-нибудь универсальные?

Подвязка понравилась и литье симпотичное!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краешек бампера был вкручен саморезом в место где еще осенью было полноценная арка с легкими намеками на ржавчину) Пока авто стояло пять новогодних дней, оно уныло, и бампер наполовину повис.

Из дополнительной печали узрел оторвавшуюся стойку стабилизатора, и то увидел только когда летние колеса напяливал.

Все. Нечему там больше ломаться :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с ним сейчас? Может кузов нужен? У друга есть новый фиат. История долгая - документов нет.

Если интересно, то в лс)

_qZ0kQ1wQJo.jpg

GPObcFIcW-k.jpg

Состояние как с конвеера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездит и не ломается зараза! Летом сгонял до Крыма и обратно без каких-либо особых проблем. Выявлен легкий жор масла, после дооолгого спуска с горного серпантина на включенной передаче был заметен легкий синий дым из выхлопа, который быстро пропадал. Из ремонтов за это время- рулевые наконечники, и оторванные в лесу троса ручника. Вообще оч. крепкая машина

post-4210-1452196917.jpg

post-4210-1452196939.jpg

Донор хорооош, хотя таковые частенько всплывают на авито. Если товарищ готов к легкой разборке, то я бы прикупил пару деталек. Целиком не нужен, ибо все на месте.

По случаю прикупил новые задние крылья и пороги за сущие копейки, но займусь этим...когданибудь позже... Дырки ездить не мешают :biggrin1:

А я все-таки прикупил себе автобус :biggrin1: Но не Транспортер Т3, как хотел, а Форд Транзит Mk3 1984 года

post-4210-1452196990.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай отдельную тему про транспортер! СРОЧНА!!!111

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему пилить лень, поэтому вот линк на Драйв

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже пришло время расстаться с Темпрой и по традиции сделать это надо на копейкофоруме.

Вообщем авто начинает продаваться. Что то я успел сделать, что-то успел сломать.
Багажник по-прежнему нужно держать рукой, как и водительское стекло при закрывании))Антон мне даже положил пружину от багажника, но я ее за пару лет естественно не поставил, а крышку багажника в открытом состоянии подпираю палкой-выручалкой.

В последние пол-года в авто заехали новые пороги и латки в пол пассажира, задние крылья, стартер с венчиком маховика, левый рычаг в сборе с шаровой и сайлентами, рулевая рейка, АКБ, третий по счету замок в вод.дверь, тросы ручника, катушка, вв.провода. Еще что-то по мелочи, уже честно и не помню.

Из кузовных проблем- одна дырка на краю капота размером с пару монет. Начало опять что-то греметь спереди в ходовке... еще не смотрел. Возможно это наконечники за 150р с экзиста, проехавшие 30тк. Задние колеса немного стали вот так /__\   Влияет только на жор летней резины.

Страховка до 07.01.17

Ценник видимо 40к и наверно все-таки без торга)


Остальные фотки на пару постов выше, правда там он до ремонта, но вообщем-то абсолютно не изменился

 

fpR7BrA8_dk.jpg

_bpuoZi4mI8.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько на ней проехал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А черт его знает. Приборку то менял) Ну допустим на старой приборке было 215тк (заменил я ее через неделю после покупки) на новой приборке было 255. Сейчас 287... плюс долгое время к ней не был подключен трос спидометра и одометр соответственно не работал, т.е еще плюс ..25-30т.к наверно. В сумме получается что-то около 60 тысяч я накатал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял фиатину поездить у Славика! Мой тагаз кончился...Да и жрет много)

Поделаю вечерами, несмотря на мелочи тачка огонь! После тазов точно))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проехал около 1000км за неделю. Выявил все косяки авто...

Полтрындели со Славиком, тк покупать его никто не хочет, да и не продает никто...

Займусь помаленьку. Пока мой Koрандо починился)))

Беда- работаю в ночь- ложусь светло, просыпаюсь темно. Давно бы во дворе с экзистом в 5 минутах сделал бы все.

 

Чем понравилось авто: Я как фанат ауди 80 и прочей х.еты, был исключительно удивлен, что есть достойные ретро-итальянцы))) Тачка реально понравилась, все сурово, нихрена не девятка ваза- всегда говорил это г.вно))Хотя владел лучшей)), славик довольно достойно п.дорил авто, имхо следует помочь..))

 

Под замену:

Рычаг пер. подвески правый.

Клоака стаба, то есть стойка-яйцо.

ступичный там же.

подушка мотора там же...

штаны глушителя.

льет карб на подсосе.

задняя подвеска слева- не смотрел.

радиатор печки- я чувствую- другие нет. Опыт на немцах))

 

И это все... в авто которому 26 лет..... Стоимоть аналоговых запов реально( не как все утверждают про немцев) нормального качества как на классику. В экзисте есть все. Я тащусь. Был бы 2х литровый...))

Впринципе авто продается хозяином, но ... с нюансами, тк у меня =))) Нас обоих жаба задушила, когда подумали сколько он стоит=)

Впринципе возможен обмен на Москвич 2141  с мотором 2106 из под деда в идеальном кузове, Все вопросы ко мне.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все! Продана темпра....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RIP

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.