• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
павлик

Зимний Чемпионат по автомобильным гонкам

В этой теме 46 сообщений

Любительский автоспортивный клуб 1100inside и Школа Водительского Мастерства AutodromSPB приглашает вас принять участие в зимнем чемпионате!!!

Место действия первых этапов:

"Автодром Санкт-Петербург"

1 этап 16.12.12

2 этап 13.01.13

3 этап 03.02.13

4 этап 24.02.13

5 этап 10.03.13

6 этап 24.03.13

7 этап 07.04.13

Ссылка на группу.

Регламент.

Спринт будет на парковке автодрома, так что гражданские шипы разрешены, стартовый взнос 1000р. Я еду на шахе, в этом сезоне она готова достойно тряхнуть стариной :biggrin1:

Есть ещё желающие?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё несколько человек и регистрация закончится, на данный момент заявлено 90 человек! По мимо меня на моей шахе едут ещё двое жаждущих скорости)))

В прошедшее воскресенье была тренировка, всё отлично, покрытие скользкое и коварное))) Ждём 16 декабря :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и каковы результаты первого этапа?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и прошёл первый этап, хоть и не совем удачно для нас, ехали втроём на одной машине, но всё же выводы на будущее сделаны, так что не всё потеряно!

И так попорядку)), за день до этого, проверил старушку шаху, на предмет неисправностей, ничего особого с ней небыло, всё как обычно гнилой таз, закинул нужный инструмент, колёса, снял передний стаб, к ниму я ещё вернусь... это первая ошибка.

И вот утро 16 декабря, заявлено в этот раз было более 120 участников, регистрацию и старт заднего привода перенесли на более ранний срок, ну что ж, встал пораньше, хотя кто то и проспал, и был удивлён столь раннему звонку с вопросом "ну что готов?"))) Вообщем забрал Толика (он же Deadly_Do3en), благо живёт в соседнем доме, и поехали встречать у метро Егора, в далёком прошлом тоже копейковод))) Доехав без приключений до автодрома, быстренько уладили регистрационно-бумажные дела и отправились к машине переобуваться. И тут тоже сделали ошибку, в этот раз зря положили все колёса в багажник, шаха и так не особо лёгкая...

Тут уже и подошло время старта, было три попытки, время считалось по двум лучшим, трасса была довольно простая и интересная, можно было ехать без штурмана, но на всякий случай ехали по двое, в итоге это тоже ухудшило управляемость, хотя к шахе это мало применимо :biggrin1:

Площадку подготовили отлично!

NuKbx7-SzBA.jpg

Ну что поехали... держись!!! :smile1:

q1n72laKgZg.jpg

Q9N8i9BuNaY.jpg

C6ZoK1dBjDY.jpg

udZpBmI_KaA.jpg

qEqrBK4Xygc.jpg

А вот и лидер. Копья валит! Сосновый Бор рулит))

RtCOTAK8m5s.jpg

grtRU-rdczU.jpg

Как видно на фотках, кренило нас жутко, как потом выяснилось, потерялся кудато передний правый отбойник, да да, правые повороты были крутыми и скоростными)))

Результат по сравнению с лидером был ужасен, около 8 секунд! Точно сказать пока не могу на каком я месте, но гдето далеко в середине, а участников в заднем приводе около 25... У Егора на две... секунды результат хуже, Толик ехал первый раз, соответственно тоже не всё хорошо.

В добавок резина на задних колёсах совсем устала после всех покатушек, третий сезон если и переживет, то результатов с ней не будет, потерял на обоих 4 и 7 шипа, да и оставшиеся выглядят плачевно.

Общий пробег тыщи две, асфальта видели мало :smile1:

Передние:

0_70bdf_5f3b1462_XL.jpg

Задние:

0_70be0_63e4977d_XL.jpg

Ещё посоветовали, поставить профиль пониже, сейчас 155/80/13, есть большая вероятнасть что в поворотах покрышка подламливается, что так же ухудшает управляемость. Сейчас рассматриваю новую пару 155/70/13 или лучше с 65 профилем, но вторые сложнее найти. У быстрых пилотов популярен Continental Ice Contact, так же хаккапелита 7, но на последнюю жалуются на слабо держащийся шип, между прочим мой Gislaved этим тоже страдает!

Есть так же видео, я на нем запечетлён в самом конце...

Все фото пока что в этих альбомах, позже будут результаты...

ССылка на контакт 1.

Ссылка 2

Ссылка 3

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ни одной вектры :biggrin1: И помоему даже ни одного опеля

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж ты не вписался? ;) На 150-сильной вектре может и можно побороться. Хотя тяжелая она, и длинная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arh, я бы вписался, но у меня сейчас большой геморрой с ремонтом квартиры, который должны закончить до нового года, но пока это под большим вопросом, приходтся каждый день стоять у рабочих над душой, чтобы работы не тормозились

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wonderer, как же, опеля были! Вот ещё один альбом с передним и полным приводом.

Spk6pBYSiK8.jpg

-8pM_Tlsek4.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да-а, гнёт её не слабо, того и гляди перевернётся, там ещё наверное родная вся подвеска =)

а на гвоздях то можно было гоняться или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монро адвенчур стоит по кругу, не первой свежести правда))) На гвоздях низя, да и там асфальт не глубоко, только шипы терять!

Блин, сейчас на резину новогодние скидки :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю что передний стаб поможет, крен конечно великоват, но зато перераспределение масс. Без крена скользил бы наружу. С креном сложно управлять машиной, если проблемы были в этом - то тогда стаб тебе поможет.

Вообще как управляемость? что раньше скользит?

Ну и аморты походу мертвые.

Есть видео полной попытки твоей и лидера? хотелось бы анализ со стороны сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да рулится вродь не плохо на той же змейке, а вот в поворотах конторолировалась хреново, на раскатанных участках присутствовала недостаточная поворачиваемость и избыточная. Вроде и с блокой, но чтобы зад закинуть приходилось нормально так топнуть газ, может и вал сказыватся, низов не особо. И чаще идёт по широкой дуге...

В прошлом году на озёрах было лучше, но не дотягивал чутка без блоки, тут всё наоборот, укатанный снег.

Видео увы нет, в следующий раз поставлю оператора)))

Надо будет мне с тобой прокатится на площадке, да и тебе дать порулить, сразу станет ясно, может дело в пелоте:biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

павлик, купи видеорегистратор. Очень пригодится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

metrolog, да в телефоне есть, даже крепёж купил, но блин руки в тот день не дошли поставить :biggrin1:

А по результатам пятый :smile1: Но до лидеров слижком далеко...

ССылка!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павлик, зато есть к чему стремится) Поздравляю)

Достроишь болид и покажешь им кузькину мать :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер! Павлик - ты молодец. volvorine (Вовка) был? я хоть и мечтал погонять, но этот сезон в попе. Свою копу ещё выкатывать не собираюсь, а 99 укатал до смерти - я теперь пешеход :) Может тебе на хвост сесть? или там как зарегились и всё? у меня пирели 185/60/14 есть, но тоже потрёпаны (3 сезона), крены великоваты, я когда без стаба ездил очень валкая была даже при новых амортах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Myxa_M, Вовке места не хватило в тот раз))) Зарегится можно на любой этап... Но боюсь мне придётся ограничить число едущих на шахе, я надеюсь улучшить результат и многое зависит от резины, увы лучше она не становится после каждой попытки, а впереди ещё шесть этапов... Могу взять на борт, но в качестве зрителя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зрителем тоже хорошо. (если честно не люблю на чужих ездить и свою не дам). Если машина спец для гонок, то можно, а повседневную хрен :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всю идёт регистрация на второй этап! Увы погода подвела, так что вновь на площадке.

В этот раз должен приехать Ваня flint, копейка почти готова, уже ездит... :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шаху то успел подготовить, вал поменять и всё такое?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пастель ещё одну купил, дифицит блин, пришлось 21214 брать и то что всё новые пастели кривые, факт! на зеркало ставил, центр провален, на крайних опорах стоит, после шлифовки стало норм... На днях вал поменяю, пока тепло)))

Да и резину новую купил контик айсконтакт 155/70/13, будет лёд одену, улучшу результат :biggrin1:

0_71a8a_e5f46d57_L.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

павлик, теперь надо ещё один комплект дицков искать =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нафиг, я же без баллансировки собираю, там не так дорого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как прошел очередной этап?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти