• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
jeka-ice

Трёхуровневый регулятор напряжения

В этой теме 8 сообщений

Всем доброго времени суток!

Возникла такая проблема.

Стояло старое реле регулятор, советское, работало прекрасно, до поры до времени, потм в один прекрасные момент пропала зарядка, раз и нету :(

Поставил какое-то современное, зарядка есть все мерцает дай боже, в темное време суток аж глаза устают от всего этого мерцания. (ставил другие современные, дабы в продаже их нереальное колличество, результат одинаков)

Да и плюс к тому, когда нагрузишь (фары+двроники+музыка+печка) то напряжение "проваливается"

Хотел опробовать данный девайс (Трёхуровневый регулятор напряжения 67.3702-01)

d98a5438c0cb.jpg

322ee8312f35.jpg

Хотел узнать как его ставить

Может я покажусь немного глупым, но все же :biggrin1:

У меня стоит штатный генератор, с выносным реле.

Я же могу не менять щетки и всю эту ерунду протягивать.

Достаточно ведь вместо нынешнего, установленного реле, поставить это, на теже самые провода, я прав?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прав!

И еще диодный мост проверь. Очень похоже на неконтакт где-то или пробой одного диода.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

metrolog, Спасибо

На днях поставлю, расскажу как работает и что было

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeny, У меня мерцание было от того что коротила одна обмотка на генераторе,тоже проверь за компанию!Таким реле регулятором пользовался два года на нивском генераторе 80 а,Приход есть но от падения на холостых спасло только обороты хх 940,но потребителей больше чем на копейке.Есть и косяк у меня оно спалило три диодных моста.Будет ли такая проблема на стоковом генераторе незнаю!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, поставил данный девайс.

После изучения книжки, сделал выводы что нужно соединять 67ую клемму с контактом "Ш" на данном реле, а 15ую с "+", сделал переходник, дабы не резать провода, поставил.

И что в итоге?

НЕ РАБОТАЕТ

зарядки нет вообще никакой, на приборке горит лампочка акб

В чем проблема, не понимаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeny, как подключены проводки на щетки с первой картинки? Каждый провод на свою щетку? Если так, то нужно переделывать родной щеточный узел.

В стоке на одну щетку приходит минус постоянно, а на вторую плюс, который управляется регулятором.

В этом тюненом регуляторе, похоже все наоборот - плюс приходит постоянно, а минусом регулируется.

В принципе родной копеечный щеточный узел можно легко модифицировать, но прокинуть 1 новый провод придется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге сдал реле в магазин, так как ничего у меня с ним не получилось

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте следующее подключите контакт 15 на реле зарядки к клеме АКБ через универсальное реле на 4 контакта. Чтобы при вкл зажигания реле <4 контакта> подавала напряжение на реле зарядки. Данная схема гарантирует стабильное напряжение и моргание пропадает....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти