• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
PND

Daewoo Nexia - КНОПКА

В этой теме 59 сообщений

Скорее всего ты не первый. У меня на Омеге такая же проблема была - первые два раза вынуть удавалось только утконосами, разбив лампу. А потом ничего, расточилось - начали руками выходить :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть жёлтые лампочки "Маяк" - у них усики как на обычных лампах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не много контраста + шумка бардачка.

Потом покрасил решетки, потом может сетку поставлю над динамиками… и чую надо было воздуховоды полить краской, теперь сквозь чёрное, очень хорошо проглядывается серое основание с грязью, которую уже думаю фиг выведешь.

Ещё обклеил бардачок карпетом, вышло не очень аккуратно, кое где клей проступил, кое где залысины остались, клеил обычным моментом. Но думаю всё это дело в глаза бросаться не будет, т.к. он постоянно завален =) если глаз мозолить будет подкрашу, подклею и всё будет ОК.

Главное функцию свою выполняет, бряканей из бардачка пока не слышал.

ad02bfu-480.jpg

6d02bfu-480.jpg

ed02bfu-480.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PND, кстати - да, обклеить бардак чемнить - отличная идея, в дорогих авто всенда у него нутро какое-то "бархатное" что-ли.. Видимо для этих же целей. Возьму на вооружение.. Только вот, наверное надо попробовать оклеить искусственной замшей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маделином надо обклеивать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sam, судя по описанию на сайте STP он для уплотнения соединений, на сколько он будет стоек к воздействию катающегося хлама в бардачке не понятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он прекрасно для этого подходит. Но чистится не очень, всё-таки почти бархат. Тонкий сплен в этом плане практичнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sam, А как же всякая химота в купе со щеткой для бархата?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не будет регулярно чистить бардачок! Кто каждый день воду с ковриков сливает, есть такие?

Просто шкурки от бананов и обёртки от мороженого и шоколадок стоит складывать не в бардачок, и тогда ничего не надо будет чистить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто каждый день воду с ковриков сливает, есть такие?

Если я зимой езжу, то каждый день водичку гоняю. Но я уже 4 зимы не езжу вообще :smile1:

Тюнинг бардачка у меня был еще на 2101. Там тупо лежал кусок ковролина. На зубиле была проклеена ковролином, но ваговским, только крышка бардачка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позже подкрасил ещё не много салонной мелочи

5dcc9fu-480.jpg

ddcc9fu-480.jpg

3cc9fu-480.jpg

Приобрёл и повесил наклейку Нексия-клуба... на встречах которого так ни разу и не был, так же, как и на форкуме не появляюсь почти =)))) Правда один раз с ними катался в Выборг, но это уже другая история...и вообще что-то они мне приглянулись =)

83cc9fu-480.jpg

43cc9fu-480.jpg

А ещё купил обратный клапан от 09, хотел использовать в системе омывайки, т.к. жидкость по шлангам уходит и после долгой стоянки дёргаешь рукоятку омывайки и дворники делают один проход по стеклу и только потом появляется омывайка...

c3cc9fu-480.jpg

Но эффект от него отрицательный жидкость от омывателя еле капает =( по ходу пропускная способность у него маленькая. Кароче в итоге снял его…

Новые дворнички повесил АЛКА бескаркасные

55d565u-480.jpg

По копейке - они мне очень понравились... А на Нексии, толи дворники фиговые попались, то ли не знаю что, но не очень какие-то. Хотя уже отъездил с ними больше года. *надо бы сменить уже...*

Были мысли о виниле

d5d565u-480.jpg

35d565u-480.jpg

И купил чудо-сезонный попогрей

6f97afu-480.jpg

ef97afu-480.jpg

Почему сезонный? По тому что он стоит около 200-250р. и работает не больше сезона =)

В этом году купил 2 подобных на оба сидения, так вот, как зима подошла к концу 1 вышел из строя и отправился в мусор =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может поставить электрический клапан? От той же восьмерки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клапан нужно ставить от Toyota:

post-246-1362581880.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И форсунки веерные от вольво:

56501-1-f.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, да. У меня стоит одна такая (в принципе всего одна), льёт отлично! Мелкие капли покрывают всё стекло, очень экономит омывайку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=) Я рассказываю по хронологии...

d99dd9u-960.jpg

fb648fu-480.jpg

Кстати веерные форсунки не прижились, по крайней мере те из финки которые мне Гост привёз. Как-то фигово они льют и угла мне не хватает, ставил по разному так и не получилось нормально подобрать. Может давления не хватает... В итоге вернул стоковые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно, Слав, давки не хватает! У меня она одна, пока стоишь - норм, а вот на ходу не айс, очень узкий факел получается, но всё равно лучше стоковой. Я вот подумываю, а не вкорячить ли в родной бачок насос от омывателя фар...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sam, имхо шланги придется на хомуты сажать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, не придётся. У штатных омывателей я хомутов не встречал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь ввиду, что не встречал у штатных "фаромоев"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Хотя я сейчас посмотрел готовые комплекты от sho me, так вот там и шланги толстые, и хомуты имеются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятая дверь, новые суслики.

Прикупил "новые суслики", с v.1 стала краска облупляться, а на глаза попались просто чёрные, решил их взять — 75р. несколько метров, хватит на 2 комплекта =)

d93b2fu-480.jpg

А так же инсталировал "пятую дверь". Не мог я смериться, что в крыле пропадает столько пустого места… А у кого-то подглядел не плохое решение.

Фотки процесса ниже, но думаю и бех них понятно, что и как. Теперь в багажнике есть лишнее отделение для барахла, только надо бы крыло обклеить вибропластом, что бы не гремело ничего…

793b2fu-480.jpg

f93b2fu-480.jpg

53b2fu-480.jpg

853b2fu-480.jpg

453b2fu-480.jpg

c53b2fu-480.jpg

253b2fu-480.jpg

Потом крутая выдвижная антена в крыле перестала сама выдвигаться, а стала только трещать... =(

Пришлось прикупить что-то побюджетней, т.к. дело было под новый год и денег не было вообще.

4da305u-480.jpg

cda305u-480.jpg

Кстати, на днях оторвал это чудо и выкинул, ловит очень плохо, моя сложенная в крыле антена так же ловит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антенне попробуй руками помочь выехать, была та же проблема... Не в курсе, у тебя зубчатый привод или ручейковый с зацепом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она у меня была подключена к магнитоле и выдвигалась автоматически когlа я ставил панельку... Выдвигать рукой каждый раз не катит =)))

Там вроде зубчатый механизм 2 шестерёнки пластиковые - они обычно силизываются. Я так и не разобрал посмотреть. Щас подумываю её вытащить и ездить с выдвинутой, но побаиваюсь хулиганов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с начала зимы антенна выдвинута до сих пор (вместо нее изначально была тормозная трубка, антенну купил почти за 2к...) и еще на месте, так что не парься)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.