• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
metrolog

ШНГ Metrolog'а

В этой теме 697 сообщений

Я смотрю периодически на зимнюю ,вижу цену От 5500 и до 9000р и плачу :Bravo:

Но у меня 235/75/R15

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни чего так смотрится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JEKA, а что делать... Либо покупать нормальную резину за нормальные деньги на несколько лет, либо "Кама" и "Баргузин" :Bravo: Одно дело заполучить каму бесплатно, а другое - купить ее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

metrolog надо испытать данный размер при диагоналке, а то бытует мнение, что с локерами и без лифта будет что-нибудь тереть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сгонял на дачу. Шума не прибавилось. Как Lassa гудела, так и борисфедырыч гудит примерно. Средний расход бенза вырос. Был 9.5л/100км, стал 10.3-10.5/100км.Спидометр стал врать меньше. Лишние 15мм ширины моторчику крутить тяжелее. На торможении пока не понятно. На КАДе не очень понравилось резко оттормаживаться.

В лес ездил, но там сухо совсем. Но за песок колеса держатся хорошо.

Ничто нигде не трет при полной загрузке авто и совершенно стокойно можно крутить рулем в крайние положения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нормальный размер, не больше стоковых 215/65/16, тереть не должно. А то что борткомп жалуется на больший расход, это в добавок связано с изминением показаний скорости и пробега, теперь километраж меньше на той же скорости и расход кажет больше...

У меня сейчас на сотке, спидометр кажет 120..., при 30% дросселя на пятой передаче, можно уложится в 8,5-9л, если ветра встречного нет)))

А ещё плюс гудричей, на них можно ездить зимой, особенно в Питере, когда осень у нас до нового года, конечно при морозах более 10*, уже стремно будет. В твоём случае Сань, теперь можно забыть про переобувку)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
теперь километраж меньше на той же скорости

А вот и нет :smile1:

Наружный диаметр колеса стал на ~20мм больше, стало быть при той же скорости километраж будет больше.

К тому же гудричи довольно тяжёлые - вот и расход подрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нормальный размер, не больше стоковых 215/65/16, тереть не должно. А то что борткомп жалуется на больший расход, это в добавок связано с изминением показаний скорости и пробега, теперь километраж меньше на той же скорости и расход кажет больше...

У меня сейчас на сотке, спидометр кажет 120..., при 30% дросселя на пятой передаче, можно уложится в 8,5-9л, если ветра встречного нет)))

А ещё плюс гудричей, на них можно ездить зимой, особенно в Питере, когда осень у нас до нового года, конечно при морозах более 10*, уже стремно будет. В твоём случае Сань, теперь можно забыть про переобувку)))

Именно так. Скорость я смотрел и сравнивал по джипиэсу на прямых участках КАДа при равномерном движении. Покажания спидометра стали приближаться к показаниям гпс.

Про сезонную перестановку колес точно можно забыть. На этих колесах из гаража я выйду точно при любой зиме. А самое главное ездить зимой пока некуда и это хорошо.

А вот и нет :smile1:

К тому же гудричи довольно тяжёлые - вот и расход подрос.

Не многим они тяжелее моей прошлой резины. К тому же на лассе компететусе А/Т боковина вроде бы толще чем на аллричах. То что она более жесткая это точно.

Вроде как 4 покрыхи гудричей весят 50кг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

metrolog, может диски лёгонькие какие нибудь поставить, чтоб массу вращающуюся снизить..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на следуюший сезон ищи всмпо как у меня, 5-ю дисками скидывается 25кг :-), по сравнению со штамповками, литье тоже тяжелое сейчас...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже вкусил все прелести джиповских колёс,благо штатные диски у меня лёгкие,о я бы ещё пять кило скинул бы с колеса)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно взять сверло и дрель большую и облегчить свои диски)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А без колёс ещё лучше!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то давно не писал тут ничего. Да и интересного нет ничего.

Съездил в легкое гэ по лесной дороге через ручей и пару незасыхающих жижалуж. Прикольно. Туда куда заехал я ездят только трактора (судя по следам на дороге). Правда до бывшей деревни "крутые ручьи", в которой был лепрозорий, я ехать на одной машине застремался - дорога становится всё уже, а говна всё круче. Но судя по викимапии ехать там оставалось не больше 2-3 км... Зато набрал березовых дров в лесу.

А вот на тачке надо бы опять менять передние пружины. Витки сомкнулись и рычаги уже в другую сторону выгибаются. Скорее всего буду колхозить пружины от волги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

metrolog необходимо наварить пару витков :biggrin1:

А с пружинами от Волги получится мини лифт, но там есть и свои подводные камни... может проставки под пружины потолще всандалить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ChesnoK, дело в том, что первые витки пружины сомкнулись. Проставки поднимут подвеску, но работать подвеска будет неправильно.

Есть пока мысли подогнать длину волгопружин под шнивовские, либо поставить слегка бэу волгопружины, но заводские и нахаляву.

Надо почитать что коллективный разум по этому поводу думает... на профильных сайтах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то очень быстро пружинки просели, наверное на левак нарвался..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не исключено! Вопрос в том, где взять не палево?... Крутить пружины на заказ да еще и на ниву, хоть и шевроле, наверное не разумно.

Надо волговские пружины в руках покрутить, сравнить с шнивовской и попробовать поставить. Благо там возни не много совсем.

Волга она же тяжелая зараза. И слегка бэу пружинки по-идее должны очень красиво встать.

На самом деле высоты мне хватает полностью. Мне не нравится что между нижним отбойником и рычагом ну очень маленький зазор, а между верхним отбойником и верхним рычагом огромный. Если машину загрузить, то работать будут не пружины а отбойники, а мне этого не хочется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

волга, шнива, жалко что у нас вся оснастка для навивки пружин просрана..

так можно былоб навить, прутки есть, геометрию можно на "торсионе" узнать- соседи постоянно пружинки кртят =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

metrolog нижний отбойник на Нивах хитрый - он плавающий :biggrin1:

А пружины тебе видать гумнистые попались раз так быстро сели, хотя пацаны на приорах мечтают о таких пружинах :ROFL:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз, может у меня пружинная паранойя=), но обратил внимание что на всех шнивах, которые попадаются по пути на работу, на территории и по пути домой, рычаги выгибаются наверх. Они даже не параллельны земле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно "шриф" к земле тянет))) У меня, после того как снял доп пороги, защиту и фаркоп, заметно поднялась до сток высоты, до подрамника 200мм как и положена с моим размером колёс. Рычаги выгнуты вниз немного, надо будет зафоткать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хз, может у меня пружинная паранойя=)

У меня порой тоже возникает :biggrin1:

Особенно после установки шерифа - с ним нельзя проехать "грибок" на парковке, а сейчас уже и со стоком бы не проехал - пружинки сели сантиметра на 2-3, отбойник упёрся в чашку пружины... надо опускать балку и ставить 235-е колёсья :sorry:

Хотя и с 235-ми колёсьями со временем захочется большей "грязепручести" :ROFL:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, сколько весит комплект шриффа?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти