• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
metrolog

ШНГ Metrolog'а

В этой теме 697 сообщений

Пока не испортилась погода решил слегка подтюнить таз. Загнал под передние пружины проставки "+10мм". Теперь все встало на свои места. Именно как я хотел. Пружины еще витками не сомкнулись, так что можно списать на паранойю :biggrin1:

Может если поставить туда нормальные амортики подвеска до отбойников пробиваться и не будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходных съездил в зиму! Резина показала себя хорошо, но шипы были бы лучше. Снег был настоящий, таллинское шоссе хорошо замело снегом и летними колесами там накатали неплохой лед. По такой зиме пришлось ехать около 30 км. За это расстояние было встречено 3 нормальных ДТП с улетанием в канаву. Минимально - 3 машины, максимально - 7.

Резина ведет себя как обычная не шиповка и на льду ведет себя, как и положено, совсем непредсказуемо. А вот снежная каша и снег для нее не помеха совсем. Даже позволял себе наглость обгонять более 3 машин. Главное никаких резких движений педалями и рулем.

В воскресение тоже попал в снег, но до шоссе он кончился, а само шоссе засолили хорошенько.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да в субботу и в городе меня накрыло не плохо)) неожиданно как то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в субботу вечерком на трассе был трэш - настоящая метель + дихлофос из под колёс, в итоге аварийка и скорость не выше 30...

А начиная от Гатчины трассу просолили как тухлую форель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ехал в огород в субботу утром. Около 9.20 в Кайкино попал в снег и снег со всеми прелестями был до Ополья. А в воскресение часов в 11 дня на улице было -2. Машина была вся в корке льда. отогревал минут 30. И где-то около 12 недалеко от станции Веймарн попал опять в сильный снег с метелью, который был до таллинки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все "по-лайту" было, но в пятницу по выборскому шоссе:

post-1711-1382431007.jpg

Замести ничего не замело, но ехать было невероятно запарно - не видно ничего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие-то нежности,я с сильнейшую метель ехал от Новгорода до Торжка ,мело настолько сильно,что наметало под капот и ВЕСЬ мотор был полностью окутан снегом. мне наоборот понравилось,,было красиво и не скучно! а то зимой ехать на дальняк скукота,сам особо не разгонишься + тошнотов дохрена,которые 60-70 по трассе ползут...такой хвост образуется,что пока обгонишь-3 раза поспишь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везёт вам, а меня тучи лишь краешком прошли, чуть в городе посыпало, а по московскому шоссе до киришей, днём вообще снега не заметил.

Саня, давай свежих фоток нивы на природе, особенно с морды, высоколи там с проставками и резиной))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Везёт вам, а меня тучи лишь краешком прошли, чуть в городе посыпало, а по московскому шоссе до киришей, днём вообще снега не заметил.

У меня там дача...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня, давай свежих фоток нивы на природе, особенно с морды, высоколи там с проставками и резиной))

Попробую в выхи сделать. Планирую поехать в лес за дровами :suba:

Не высоко там. Нормально в принципе. Вполне можно было бы засунуть проставку +20. Да цели пока нет выше задирать.

Разбавлю видеоматериалом

:tongue:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрыл я дачный сезон и поставил авто в гараж. Наверное до весны. Единственное что может быть сделаю в ближайшее время - помою салон хорошенько и подкапотку, если морозы не ударят. Кузов уже весь вымыл и сверху и снизу.

После 31 декабря сего года продолжу работы по подкраске. Благо ничего нового, кроме нескольких маленьких сколов на капоте, не прибавилось. Даже левая задняя арка, которая мне очень не понравилась после покраски, ведет себя очень прилично. Даже мойку аппаратом высокого давления переносит достойно, а мою я перед каждой постановкой в гараж(т.е. каждое воскресение).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

metrolog, а как же покорение сугробов? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31337Ghost, будет покорение сугробов- на лыжах в гаражж =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ghostrider, представил Сашу на советских лыжах в бушлате и шапке-ушанке, мчащегося напрямки через поле в гараж по сугробам :tongue:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31337Ghost, там такие темы строительства жилья, что скоро и полей не останется...)) А если надо будет попахать, я приеду, хочу преодплеть дорожку на которой я засел на брюхо на шахе)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
metrolog, а как же покорение сугробов? :)

Копейка будет зимой в скромной эксплуатации :tongue:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ghostrider, представил Сашу на советских лыжах в бушлате и шапке-ушанке, мчащегося напрямки через поле в гараж по сугробам :tongue:

Лыжи совецкие есть, бушлат выкинул, но есть дедовский гаишный меховой тулуп. Да и вообще раньше я увлекался лыжами :suba:

31337Ghost, там такие темы строительства жилья, что скоро и полей не останется...)) А если надо будет попахать, я приеду, хочу преодплеть дорожку на которой я засел на брюхо на шахе)))

Паша, я тебя расстрою, но в июле на той дорожке сел ГАЗ-66. На наших пузатерах там делать нефиг, если только засесть и фоткаться. Там особая попа как раз напротив гаража Вовы pitbull . Там уже куча москвичей на своих паркетниках сидела по 3-5 часов. По весне там ямы засыпали глиной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы подождём морозов и снега, чтобы неутануть)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если очень хочется, то можно! Кстати, я еще знаю достаточно "коротких дорожек".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а наших пузатерах там делать нефиг, если только засесть и фоткаться.

Так в этом и вся фишка :tongue:

А потом хвастаться кто круче порвал передний мост :suba:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ChesnoK, кстати на счёт переднего моста, читал что нижняя крышка(она же опора) лопается пополам при сильных нагрузках на бездорожье и от прыжков... Лечится стальным картером?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

павлик да, бывает такое, но обычно причиной становятся 29"-е колесья + лютые говна.

Причём ломается не только нижняя крышка, но и крышки подшипников внутренних шрусов, они же передняя опора моста.

А стальной картер уже фик сломает :tongue:

А ещё можно вот такие железки прикрутить:

105770807.jpg

:suba:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хз куда надо так засадится и какого надо ума чтоб сломать мост на шниве... Это, конечно, возможно. Но лично я в такое не поеду! Если только буду сбегать от военкомата апокалипсиса :tongue: :suba: :evil:

Стальной мост решит проблему, но там нужен и другой тюнинг. А это уже экстрим. А если экстрим, то лучше уазик купить или что-то "взрослое".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

metrolog вот-вот, в легких дачно-озёрных или зимне-гаражных говнах на околостоковых колёсах передний мост не сломать.

Другое дело отрыв от поверхности говен дико буксующего 29"-го колеса, при этом крутящий момент резко переходит на не буксующее колесо, вот в этот момент силуминовый передний мост и дрищет по швам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти