• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Nataliya

Вазик по имени Васька

В этой теме 191 сообщение

павлик, думаю, что Вы правы. Буду постепенно устранять отдельные "косяки" (точнее, они будут их устранять по мере дальнейшей совместной работы).

Нет, уплотнители те же, что стояли на моей машине - они два года назад менялись.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно ничего не писала, а есть что рассказать.

Поменяла колеса в сборе - к зиме (которую, к слову сказать, обещают суровую) поставила Bridgestone зимнюю без шипов на шведских дисках. Предыдущий вариант колес пойдет на лето (правда, два колеса уже совсем не хороши, но ближе к делу нужно будет посмотреть, что да как).

Был перекрашен повторно и установлен верхний багажник - пока вроде бы не ржавеет. Ну и мой Васька побыл свадебной машинкой (замуж выходила моя подруга, и мы с Васькой принимали активное участие в свадебном мероприятии):

0_95c56_3067b7e0_L.jpg

По-моему, вполне симпатичная свадебная машинка получилась :tongue:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный свадебный Лимузин)))

Классный он у вас...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж - после всех вложенных усилий по приданию сногсшибательного вида - выглядит "перфекто"! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красота!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая свадебная машинка =)

Я кстати на зиму тоже бриджстоун взял, но с шипами... Правда уже недели 2 катаюсь на ней и шипы, как-то странно перекосились местами...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично получилось :suba: , а главное быстро. Строителям со стажем стоит брать пример :tongue:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даёшь больше фото! :tongue:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что оценили, ребята! Фотографий больше просто нет - эта единственная, на которой Васька "засветился". Вот поедем на выходных в Карелию - обязательно сфотографирую, тогда и выложу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждём-с! И фото карельской природы - тоже. А куда именно поедите?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, самая северная шхера Ладоги (за Питкерантой, там где Земляничный водопад и "могила викинга" - мы были там в первый автопробег ). Мы с Сергеем там домик собрались покупать, так что есть надежда на постоянное пристанище в этих местах в будущем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю выше написавших. Вы с Василием отлично выглядите. :tongue:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Очень давно не писала ничего в нашей с Васькой теме. А годы летят... В общем, целый год прошел.

В декабре 2013-го года осуществилась наша с Сергеем давняя мечта - мы купили домик в Карелии на берегу Ладожского озера. С тех пор пару раз в месяц "Васька" нас туда возит - безотказно, несмотря на дальность и погодные условия (туда - обратно 850 км).

Вот несколько фотографий на берегу Ладоги и возле нашего домика:

Фотографии в альбоме «Дача в Карелии», автор natali.solli на Яндекс.Фотках

0_a7cb0_9d937116_L.jpg

[more]

0_a7cb1_e68f5d6_L.jpg

0_a7cb2_d253e1b5_L.jpg

Происшествий за это время было, слава Богу, не много:

1. Разошелся шов в треугольнике, который крепит задний мост слева (прямо в Карелии подварили и укрепили, теперь нас и там знают :smile1:

2. После зимы и сырой весны все те места, которые красились мною "из баллона" пошли ярко выраженными "жучками" (кроме крыши - там спасает толстый слой шпаклевки и грунтовки - я довольна).

3. Летом какая-то дама, разворачиваясь на парковке, въехала в наш задний бампер, который "сыграл" и прорезал заднее правое крыло - пришлось срочно шпаклевать и заливать грунтом, чтобы спасти практически новое железо.

4. Пару недель назад в ночи кто-то, старательно ковыряя отверткой это же правое заднее крыло, снял и утащил задний правый локер. Вот, честное слово, многое в жизни видела, а еще больше слышала, но чтобы локер у кого-то с копейки украли - такого не слышала никогда. Я бы и не заметила, но они и правый откручивать начали... Их, видимо, кто-то спугнул, а локер этот слегка "провис" и стал цеплять за колесо при поворотах...

4. И, наконец, выезжая в прошлую субботу из ворот возле моей любимой работы, я чуть не попала под колеса вылетевшей из-за автобуса иномарки. Пришлось "прижаться" к запаркованной рядом машине. Итог - слегка промятое это же многострадальное заднее правое крыло и царапина на двери (на пластиковом бампере соседской машины остался только след краски, а на моем "тощем" железе - ощутимые повреждения - пластик оказался крепче металла :shock: ).

В итоге, принято волевое решение, и завтра "Васька" отправляется в добрые руки тех же ребят, которые варили его год назад, на рихтовку и покраску поврежденных частей и "облупившихся" порогов.

Из приятного: сделан антикор материалами "Тектил цинк", причем я заставила мастеров снять локеры, разобрать обшивку дверей и контролировала весь процесс, так что знаю, что и куда было залито.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые места, поздравляю)) У копейки бурная жизнь, история с локерами очень удивила)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nataliya, про локера это просто смех, кому они могли понадобиться?, впрочем когда у меня с семёры ктото снял видавшие виды пластмассовые колпаки с колёс, я этому тоже был очень удивлён =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, ещё года два активной эксплуатации зимой и можно будет снова вставать на покраску. Агресивня среда города убивает ЛКП.

Если финансовые возможности позволяют, может Васку перевести на редкую летнюю эксплуатацию с хранением в гараже, купив в качестве повседневной новую машину?

Лучше конечно внедорожник, он для дачи лучше подходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитал весь бортовик - огромный респект за усилия и подход к ремонту авто

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nataliya, насчет локера конечно жесть, сочувствую. У меня был один единственный правый локер, совершенно новый, лежал на крыше гаража. Если не сдуло, то могу подарить, посмотреть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kot_vasya, спасибо за предложение, но не надо. В соседнем авто-магазине выявился пересорт. Им привезли вместо комплектов все правые задние локеры, на мое счастье и к их полному недоумению, так что правым задним локером я оказалась обеспечена за 150 рублей :smile1:

Миша, я не смогу и не буду содержать две машины ни при каких обстоятельствах. Так что, пока Васька бегает и закон ему бегать не запрещает - это мой автомобиль, и точка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kot_vasya, В соседнем авто-магазине выявился пересорт. Им привезли вместо комплектов все правые задние локеры, на мое счастье и к их полному недоумению, так что правым задним локером я оказалась обеспечена за 150 рублей :smile1:

Nataliya,

Не они ли украли Ваш локер, для создания спроса?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kot_vasya, Хи... я как-то об этом не подумала...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного освежу наш бортовой журнал в связи со своеобразным "юбилеем" - мы с "Васькой" минули рубеж в 300 тысяч километров пробега (при этом почти 200 тысяч из них - мои, а за все годы до меня "Васька" пробежал всего 115 тысяч км). Памятное фото:

0_aff87_d5cf6b29_orig.jpg

"Васька"-2015 рубеж в 300 тысяч км пройден!

Ну и актуальный внешний вид (правда, прямо в процессе весеннего автопробега на дачу в Карелии, так что слегка грязноват и со снежной шапкой):

0_aff88_20e355b_orig.jpg

"Васька"-2015

"Васька" был подкрашен после зимы - пороги и дефекты ЛКП по задним крыльям "вылечены", и теперь мы готовимся к фундаментальной переварке всей передней части автомобиля (аналогично работам, которые были ранее проведены с "хвостом" - см. выше).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы просто молодцы и пример подражания :) Ваша копейка просто радует :)

Ещё рад что вы взяли домик у Ладоги :) это круто :) в гости не ждете? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муха_М, ждем, конечно! Андрей Andreko вон уже конкретные планы строит :biggrin1: К лету второй этаж доведем до ума - и можно принимать гостей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда будем следить за анонсами :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти