• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Sphinx

2101 - 72г.в.КапюшЁн.

В этой теме 751 сообщение

Жесть конечно..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zver, и не говори.

Прикрутил вчера стартер,защиту-пыльник сцепления к колоколу коробки,заглушки трамблера,заглушку бензонасоса и крышку сапуна,куда вставляется щуп и начал прикручивать РЦС но не тут то было,цилиндр сцепления не встает на родное место упираясь в рейку.Плюс шланг в него сзади вкручивается он туда точно не влезет,выход подсказал Вова.

Надо купить РЦС от Шнивы и шланг в него сбоку вкручивается.Будем докупать и ставить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем продолжим.

Был куплен РЦС от Шнивы и тоненькая пластинка под него.скобу крепления,если её можно так назвать мне подогнал wolverine за что ему спасибо.

Приехал в гараж,подобрал болтики и полез под машину,а оно тоже не лезет и упирается в рейку,Вова меня об этом предупреждал.

Я сделал пластинку из 2мм которая прикручивается на сток отверстия и приварил с обратной стороны 2 гайки для крепления не посредственно самого цилиндра сцепления.И по месту укоротил шток чутка,он очень просто извлекается.

Из под машины это выглядит так.

7408a46768fe.jpg

Шланг лучше при крутить сразу,перед тем как лезть под машину.

Потом прикрутил трубку и прокачал с другом сцепление.все выжимается и очень легко.

Вот так под капотом.

c5631e2b4413.jpg

a5265e1cf63d.jpg

Все плотнинько но ни где не касается ни чего.

А теперь вторая хорошая новость.Человек который и так выручал не раз,выручил снова,ghostrider подогнал мне гбц.

На следующий день она была отвезена к ТД гараж и по счастливой случайности Ваня мне запилил её в этот же день.

Огромное вам спасибо.

Потом убил дня 3 или 4 на сглаживание каналов после шаров и забил туда бронзовые направляшки.

В итоге имеем.

5f9814da9304.jpg

972e532881fe.jpg

впуск,вход 35мм совмещен с коллектором,сам канал 34 и седло 34.

Выпуск вроде 31 а седло 28 или 29 точно не помню

Так же заказал лёгкие клапана у Квазара,так что жду посылочку.

Пока все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sphinx, а карданчик в РЦ не упрётся?, он на гольфах довольно массивный в том месте где на шлицевой вал одевается..

ГБЦ хорошо получилась, 5 лет на антрисолях ждала своего часа :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый раз вижу РЦС от ШНива,такой маленький!

Большая работа проделана,молодец! Почём у вас голову запилить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ghostrider, Не не уперся))я одел карданчик и крутил и шевелил цилиндр что бы и ключиком можно было подлезть для прокачки и что бы карданчик крутился а потом уже делал крепление))

Тим, Спасибо.

Цилиндр то сток,только шток чутка укоротил что бы залез по глубже))

Ну гбц не у меня а у парней из Турбо-Дурень Гараж))с меня взяли 3к.

А так лучше с ними договариваться у них эта,запись и очередь))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин,мне 8 сказали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тим, 8 это только за распил каналов???

или за все в сборе с клапанами?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как я понял за распил только каналов,но ГБЦ его! Если ГБЦ моя то дешевле,но незнаю насколько и работа по снятию и установке моя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да за такие деньги даже готовую продавать и то дорого.

Шерсти сайт вфтс там часто всякое интересное продают и гбц запиленные в частности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал крепление радиатора,по бокам приварил пластинки что бы воздух не сбегал ни куда а продувал радиатор,надо ещё с ветку такую же сделать.

2441f724df7e.jpg

a99db922acdb.jpg

Потом прикрутил на место стаб,выяснил что с приставками по 25мм ни где колёса его не задевают.

Ну тут ни чего интересного.

3913c753d6e3.jpg

А теперь на мой взгляд по интереснее,хотя уверен что кому то не понравиться)))

Приехали клапана лёгкие,заказывал у Квазара.качеством я доволен.

Впуск 63f58eb47330.jpg

И выпуск d34556c8b1df.jpg

Впуск на 10грам легче,выпуск забыл,если кому-то будет интересно то напишу.

А эта инфа нам дальше приготидся)))не переключайтесь ахах.

Дак вот,от БМВ пружинок пришлось отказаться,так как у них в засухареном состоянии ход до смыкания на 2мм меньше чем у классических.А у меня даже с классическими распредвал не поворачивается.

В общем клапана я усадил на 2 мм и спилил с верхней тарелки 0,5мм(куда пружина упирается)получилось что вал вертится и есть ещё 1,5 мм до смыкания.

Решено было остаться на сток пружинах и не удивляйтесь сток тарелках.финансы финансы господа.

Вал конечно почти офальный так что отрыва рокера быть не должно,но я себя чутка обезопасить.

Облегчил сток тарелку,спилил сосок по середине почти до сухарей.

8dd5835f339e.jpg

Тем самым она стала легче аж на три грамма.

И замутил еще вот что.

775ec2839ccc.jpg

4ddfb2577be6.jpg

0cdda1f407c7.jpg

796fca16d2b9.jpg

А ну и гбц отфрезеровал по плоскости.

Так же пролил КС получилось 35 кубиков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Движуха пошла) Тарелки торцанул прям как я) Только я уже на твоих езжу. Поторопился ты их сливать, себе бы поставил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SP038, не по торопился,не продал не было бы клапанов )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа идёт, и это не может не радовать! Давненько не заходил, но прочитал всё на одном дыхании!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sam, кудаж без работы,идет потихоньку,надо до страивать пока не надоело))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радует когда хоть у кого то да дела движутся - у меня пока всё так же нет электричества в гараже, но вроде сдвинулось - сейчас регистрируют гаражный кооператив (или как там их...) - обещают скоро дать свет - тогда и я включусь в процесс...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Myxa_M, да без света это вообще задница.будем надеялся что и тебескоро дадут свет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

78089e4928c8.jpg

3168d909d475.jpg

635e89c91f7c.jpg

Писать уже не могу,завтра будет словесный отчёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sphinx, по-четкости! Скоро будет дрын-дын-дын))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем начну муторную писанину))

пол дня провозился с тем что бы вкрутить все шпильки на место.Потом засухарил первый горшок,одел звезду,выставил перекрытие и нанес свою метку на звезду.Странно но на разрезной звезде есть метка,но она на подвижной части звезды. :shock:

Потом рассверлил чутка маслослив с гбц и чуть чуть тосольные каналы 4-ого горшка))

Потом все было засухарено и провернуто пару раз для спокойствия.

Затем померил не доход поршня и объем цековок под клапана.В итоге расчетная СС 11.9-12:1

что в принципи нормально для такого распредвала,а может и маловато)

Прикрутил гбц,и уронил в поддон шайбу стопорную от болта который звезду распреда крепит. :smile1:

натянул цепь,повесил натяжитель провернул пару раз проверить метки.все норм.

Единственное что автоматический натяжитель пришлось подбить ,по мне там стоит слабая пружина и когда он выстреливает приходится что нить в него засунуть и подбить чтоб еще щелкнул.

на второй фотке если приблизить можно удивить что натяжитель почти и не вылез,скорее всего из за шестереночного башмака натяжителя он толстый))

Болтики на разрезной звезде промазал фиксатором резьбы,а то часто что то у людей они раскручиваются.

Да собственно и все,клапанную накинул и притянул))

Осталось впуск собрать и тосольную систему ,потом попробовать завести на коленках))

P.S забыл написать что цепь то однорядка,был куплен успокоитель от Шнивы,его с низу пришлось подпилить этак на 5см,у Шнивы я так понял звезда поросенка маленькая стоит,а у меня большая вот он и както натягивал в том месте цепь,его обрезал.

И еще вопрос какое масло лить?Да и вообще кто что льет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sphinx, раньше всегда лил мобил 10в40, сейчас использую вальволин макс лаив 10в40 - оно угорает меньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто думаю есть смысл мотюля брать из серии 8100 или что нить другое лить,слышал что кастрюль очень много паленки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sphinx, лучше лить дешевое масло и часто его менять, чем покупать чиздатое за дохульён и менять его 1 раз в 60000км.

Лью в ниву мобил ультра, меняю через 7-8 тысяч...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

metrolog, да я какое бы масло не было больше 10к на нем не езжу.а тем более высоко нагруженный аппарат 7-8 максимум.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sphinx, поделюсь опытом про масло =)

в гольфа заливал мобил синтетику, п/синтетику, ставил эксперементы с вязкостью (разницы в работе не ощутил), машина прошла в моих руках 80т.км, масло не ела и не ест. ничего плохово о масле не могу сказать.

в рено тоже по началу лил мобил, потом перешел на elf (синтетика 5/40), накатал 140т.км, масло тоже не ест, однако во время последних месяцев эксплуатации долил пол литра до замены, мотор правда не перебирался, а общий пробег 260т.км, об этом масле отзывы так же положительные.

сейчас эксплуатирую родительские жигули =), заливали туда всё подряд- стабильно съедала 1л/10т.км, последний раз залил ельф, думаю что есть меньше не будет- опыт показывает, что при активной эксплуатации жига ест 0.5-1литр масла на 10т.км, даже если мотор новый.

лей мотюль, если будешь его брать там где я думаю, то на палево не нарвёшься, а мотики у меня все на нём работают :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты