• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
verhoil

Ваз-2101 "голубая мечта"

В этой теме 19 сообщений

Машинка была найдена и куплена в феврале 2012 года. Машинка сохранилась до наших дней почти полностью в оригинале. К сожалению не обошлось и без косяков. например за время эксплуатации автомобиля был притерт правый бок и заменено заднее крыло. В планах восстановить оригинальный вид)))) много уже сделано.

машинка на драйвеВАЗ 2101

Машинка 1980 годы выпуска.

Мотор

– 1.2 сток

Подвеска

– сток

Салон

- кож.зам цвет "слоновая кость"

Кузов

– седан

post-5069-1365362190.jpg

post-5069-1365362201.jpg

post-5069-1365362206.jpg

post-5069-1365362260.jpg

post-5069-1365362265.jpg

В планах:

- добиться как можно большего оригинала

- замена задка

- покраска дисков

- вайтволы

- полная покраска

- небольшое занижение

post-5069-1365362268.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо сжечь задний левый фонарь! Ну или, как минимум, стекляшки с катафотом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать!

Вполне живой аппарат, такой не грех восстановить)))

Кстати, крышку багажника не пробывал отравнять? там всего то сверху надовить, она легко гнётся... (уже не актуально) :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

metrolog, фонарь уже куплен, жду тепла, что бы установить))) так же куплены хром зеркало, панель задка и крышка багажника)))) Снег сойдет начну заниматься))) ищу только оригинальную антенну(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятная машинка! Добро пожаловать! Почаще обновляй бортовик!

От себя посоветую как можно скорее поставить локеры. Если есть какие-то предрассудки на тему "оригинал/неоригинал", то в данном случае их стоит отбросить подальше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел её на авито. Удачного восстановления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать!!Удачи в восстановлении.Отлично сохранилась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо)))) Буду стараться писать обновления)))) крышку пробовал выпрямить, путем надавливания, но она зараза через некоторое время обратно выгибается.

На тему оригинал или нет, нашел еще ссср локера)))) так что они будут 100%)))) Кстати все железо было куплено СССРовское)))) так что стараюсь даже мелкие детали искать))))

Нужна помощь в некоторых местах:

необходимо:

1. молдинг порога

2. антенна.

опять же вопрос по антенне. как ее вынуть из крыла??? нужо спилить крыло или можно обойтись меньшей кровью?

Andreko, да была на авито, успел урвать)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что ты нашёл алюминиевые локера, увы, лучше без них, чем с ними. Только пластик! А они советскими не бывают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sam, нет они не пластиковые, материал похож на ткань (мешковину), только очень очень плотную и формовочную как подкрылки. имеется надпись "сделано в ссср". Но тоже думаю поставить пластик)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и понял. Но надо чтобы защищали не только арки, но и кромки крыльев. Плюс брызговики в комплекте на передних. В общем, пластик без вариантов. Это я тебе говорю как человек, "потерявший" родные навесные элементы и получивший ещё ворох проблем именно из-за отсутствия локеров и брызговиков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sam, спасибо, обязательно поставлю. Кстати вопрос. Как вытащить антенну из крыла? (пилить крыло?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот по поводу антены не знаю. У меня в своё время она была в заднем крыле, и то не оригинальная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sam, все равно спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

verhoil, поздравляю с приобретением такой красивой машинки :lol: Цвет супер, да и общее состояние отличное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-таки лучше наверное в профиле написать, что Санкт-Петербург.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К антене можно подлезть из колесной арки. надо снять локер, и под ним еще маленький щиток на саморезах закрывает дырку между крылом и кузовом.

Цвет супер, вот такую же все приглядываю, но 13ую

такого цвета у моего отца была, новая, из магазина. смотрелась краска не хуже чем сейчас мерседесы в салонах. Тогда на заводе красили хорошо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol: Отлично, вот только крыло по-скорей бы покрасить.. а-то зацветет.. в остальном, приятный автомобиль :drinks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так потихоньку начал разбирать "жопу" для ремонта. фото процесса буду выкладывать постепенно)))post-5069-1368286273.jpgpost-5069-1368286264.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты