• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Medved

Сигналка. Где установить.

В этой теме 22 сообщения

Добрый день. Подскажите, где можно установить сигналку с цз на копейку? А то столкнулся с тем, что отказываются.

Прилегающие районы тоже вариант.

Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а самому не вариант?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wonderer,

Если до июня не найду, то потом буду сам ставить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

советую сразу думать об установке своими силами. зачем тебе гемор в будущем? Даже если и возьмутся установят 100% кое-как.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесный колхоз на скрутках и с болтающимся из под приборки блоком) Оно надо?

Могу помочь вообще, если совсем никак. Электрику и электронику я люблю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wonderer,

Да я вот что-то подумал. Наверное сам. Тем более на дачу уже в выходные еду. Там спокойненько и поставлю.

Artemei,

Спасибо. Если что, буду иметь в виду. А тел в личку не кинешь. И территориально где. Контактик электрика не помешает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чудесный колхоз на скрутках и с болтающимся из под приборки блоком) Оно надо?

это ты про фирменную установку или своими руками?

Если про "своими руками" - то это уже от человека зависит. один сделает по-колхозному, а другой так лучше чем в фирме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я про "фирменную" установку. Нет, изначально блок был приклеен с обратной стороны приборки на двухсторонний скотч.. Но на момент попадания того тарахта в мои руки он просто болтался на жгуте в районе педалей)

Так-то все понятно, люди деньги зарабатывают, поток идет. Кто ж тут будет заморачиваться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда лучше сам поставлю - правда долго обычно делаю, но зато провода подрезаны до нужной длины, соединены пайкой, изолированы термоусадкой и распиханы по гофрам (100% залог "безглючности" в будущем).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже пришел к пайке и термоусадки,вместо скруток и изоленты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же, разъемные соединения в ряде мест (например, двери) тоже не помешают. Обычно соединяю стандартными наконечниками мама - папа, соединение пропаиваю и закрываю термоусадкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я никогда не паяю. И не умею, и не хочу. Скрутка и термоусадка решают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sam, Саша, а ты сваривай :bt:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу и сварить, могу и пожарить, могу и потушить :)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MKszeOkDc2k.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге сигналку (пока без активаторов) мне установил Artemei. Остался оч доволен и проделанной работой и ценой. Заодно и один косячок с электрикой мне исправил.

Артем, еще раз спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и это правильно - у меня (на других машинках) блоки фирменно установлены методом впихивания в жгуты проводов - жесть... У себя я торпеду снимал - блок приварил и рад, провода в штатную косу и т.д. блокировки мои - если глюкнет знаю куда лезть с перемычками :) чужой хрен так просто долезит...

Про пайку/скрутку. Мануал на шкоду - паять запрещено! провода от вибрации переламывает на месте пайки. я всё ж использую пайку при скрутках, но только на кончике, далее скрутка и закрытие термоусадкой. А так по максимуму обжимаю мамы/папы и их так же в термоусадку. в дверях жгуты надо укладывать так же с головой на современных машинах чаще прокладывают как то так "_Г" для увеличения кол-ва открытий/закрытий - жгут как бы на скручавание идёт, а не на перелом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Myxa_M, интересно - как они переламываются, если они как правило в жгуте, замотаны изолентой и в какойнибудь гофре.. :biggrin1: что-то перемудрили писатели мануала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это если укладывать по уму и жгут фиксировать с отступом от паек, чаще встречаю как раз переломы от колхозников (просто из практики). а "ваг" более чем прав - там где они волнуются как раз напряжёные жгуты (датчики на разъемы двига/коробки), там и без паек отламывает. (шкода-разъём датчика скорости и вкл стартера, ауди-датчик загрузки машины ну и т.д.) - для сигналки - вибрация в принципе по фиг - там её нет, просто у меня привычка осталась оставлять гибкий участок скрутки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Myxa_M, я обычно все провода стык в стык спаиваю и термоусадкой закрываю место спайки, она, в свою очередь, "застыв", добавляет стойкости к излому на переходах. Да и кстати - обычно олово заползает под штатную оплетку провода - так что ИМХО обломится там ой как не сразу, если вобще обломится :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обломления могут быть в подвижной части,где провода шевеляться постоянно,и больше шансов если изолентой замотано а не термоусадкой,она и в правду жесткости прибавляет.

Я всю проводку на копейке и сигналку на шкоде паял,накладывал облуженные провода друг на друга и спаявал,потом закрывал термоусадгой,пока все гуд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Myxa_M, интересно - как они переламываются, если они как правило в жгуте, замотаны изолентой и в какойнибудь гофре.. :biggrin1: что-то перемудрили писатели мануала.

Скорее это дань моде - свинец вреден. Директива RoHS.

Для качественной пайки монтажных(многожильных) проводов нельзя применять для зачистки режущий ручной инструмент. При зачистке изоляции не одна жилка не должна быть отрезана или слегка надрезана. Вот если хотя бы одна жилка будет повреждена, то вероятность перелома провода в этом месте возрастает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти