• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Shpakis

При открытых окнах в салон тянет выхлопом

В этой теме 15 сообщений

Откуда??? Непонятно.

Приёмная труба (то есть штаны) соединяется с такой вставкой вместо катализатора (которая относительно новая и точно не сечёт), далее с ней стыкуется резонатор, и далее соединяется резонатор с задней банкой (вот там чуть подпёрдывает).

Ну не верю я, что при движении вперёд на скорости может затягивать в салон выхлоп СЗАДИ (со стыка банки и резонатора).

При закрытых окнах почти не тянет, но в салоне сейчас нестерпимо жарко

(как-то машина стояла на солнце, и когда я подошёл, термометр внутри салона показывал +58), а когда врубаешь холодный вентилятор, из него почему-то тоже едва-едва тянет выхлопом.

Причём не едкой переобогащёнкой, а таким...чуть сладковатым, правильным (это не антифриз, это точно выхлоп).

Но совсем чуть-чуть и только когда прогреется до рабочей температуры.

Стоит открыть окна - газовая камера.

Может такой эффект давать прогоревшая прокладка приёмной трубы? Чтобы именно в открытые окна через низ тянуло?

Сама приёмная труба - не засаженная, не мятая, не прогоревшая - в общем, вроде нормальная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пётр, думается мне, тянет не через окна, а через систему вентиляции из-под капота. А открытые окна просто создают дополнительную тягу, которая и усиливает эффект настолько, что кажется, будто тянет именно через них.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём ещё интересно, что когда стоишь с открытыми окнами, двигатель работает на холостом ходу, и этой вони нету.

Странно, тема почему-то выглядит так, будто моё первое сообщение - это уже ответ,а Sam - он ТС :bt:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не туда ткнул мышью, и сообщение прикрепилось. Открепил уже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может сзади тянет? У меня была такая фигня, когда стоял глушак с короткой трубой (или я чего-то туплю, но вроде бы как-то тянуло из багажника... хотя я слабо представляю как это)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже помню как то тянуло, на гольфе перевозил мопед в багажнике и была слегка приоткрыта хлопушка, тянуло всю дорогу и исключительно на ходу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то дырка в системе выхлопа. Иногда да, пованивает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31337Ghost, а поподробнее?

То есть - сзади стоял короткий глушитель, всё остальное было исправно и при открытых окнах на ходу шмонило?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 21099 при приоткрытой крышке багажника тянуло выхлопом очень сильно,просто дышать было не возможно! если соединение с конечной банкой травит-то тоже самое будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У друга на 2107 была как выяснилась плохая крышка бензобака,воняло на ходу бензом в салоне постоянно,облизили всю подкапотку так ни чего и не нашли.Залил он как то под горлышко,и на первом повороте через крышку протек бенз,не держала,поменяли и запах на ходу пропал.Очень удивились что пахло именно на ходу в салоне,тянуло как то на скорости с зади в салон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще как-то я ехал с отцом на его универсале, везли длинномер, поэтому крышка багажника была открыта, тоже здорово в салон тянуло... Тут, безусловно, турбуленция большое влияние оказывает. При этом моя японка, пожалуй, самый неудачный в этом плане автомобиль, из всех, которые я встречал, вечно собирающий на себя килограммы грязи и снега, совершенно не страдает от запаха выхлопа в салоне при открытых окнах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При этом моя японка, пожалуй, самый неудачный в этом плане автомобиль, из всех, которые я встречал, вечно собирающий на себя килограммы грязи и снега, совершенно не страдает от запаха выхлопа в салоне при открытых окнах.

Видимо, у японцев нет грязи и снега на дорогах, а вот выхлоп есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sphinx, надо мне проверить крышку. у меня тоже на скорости несет и причем только при открытых окнах. все подкапотное перенюхал, перелазил нигде ничего не пахнет не подтекает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shpakis, да, труба не сильно тарчала, а теперь она длинная, да еще и в бок не сифонит ) Срезюмировав - проверяй герметичность выхлопа, если все ок - то снимай сидуху заднюю и запускай товарища, который будет обнюхивать и искать место сифона, пока ты будешь рулить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wonderer, а по поводу перенюхивания подкапотного интересно, ещё не успев прочитать твоё сообщение понюхал сегодня (есть там правда одно НО - огромный вентилятор, который при блокировке термомуфты на горячем двигателе аж волосы вырывает :biggrin1: , не говоря о выдувании всех запахов), но даже с ним при нажиме на дроссель - из под капота подозрительно знакомый запах идёт.

Всё-таки наверное прокладка приёмной, матиё. Это единственное, что я ещё не менял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти