• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
31337Ghost

Установка АКПП на классику (2101, 2106, 2107)

В этой теме 30 сообщений

В 01.07.2013 в 23:07, metrolog сказал:

Июльские тезисы:

Я считаю, что АКПП нужно инсталить вместе с пихлом, к которому она в стоке прикручивается. В этом случае все проще - подогнал кронштейны подушек, лишнее срезал, нужное приварил.

А нужны ли задние сиденьки в копендосе? Сколхозить среднемоторную компоновку на переднеприводном моторе и АКПП. Как хотел сделать один из бывших администраторов этого ресурса.

Доброго времени суток 

Извините 

Какую коробку АКПП поставить в ваз 2101?

Вопрос другой 

Какой '' не большой '' И простой двигатель с АКПП поставить в ваз 2101?

Заранее спасибо 

П.с

То что выше я читал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Санек987 сказал:

Какую коробку АКПП поставить в ваз 2101?

Без особых переделок только АКПП GM TH180. Эта коробка ставилась на Fiat 124, 131, 132 и должна без проблем "влетать" в жигули. 

Найти такую коробку не проблема, так как она выпускалась с 1969 года и до 1998, а вот найти селектор и правильный радиатор для охлаждения трансмиссионного масла - будет сложнее. 

Двигатель под такую коробку я бы рекомендовал объёмом не меньше 1600см3, то есть "нивовский" 1700.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SP038 сказал:

Без особых переделок только АКПП GM TH180. Эта коробка ставилась на Fiat 124, 131, 132 и должна без проблем "влетать" в жигули. 

Найти такую коробку не проблема, так как она выпускалась с 1969 года и до 1998, а вот найти селектор и правильный радиатор для охлаждения трансмиссионного масла - будет сложнее. 

Двигатель под такую коробку я бы рекомендовал объёмом не меньше 1600см3, то есть "нивовский" 1700.

 

Ясно

А вот

Какой '' не большой '' И простой двигатель с АКПП поставить в ваз 2101?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форт Риф собирается приехать Сергей Леонтьев @leontev, у него как раз 2101 с автоматом.

Вот выспросить его можно, как он это сделал, он расскажет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, TER сказал:

На форт Риф собирается приехать Сергей Леонтьев @leontev, у него как раз 2101 с автоматом.

Вот выспросить его можно, как он это сделал, он расскажет.

Ок

Спасибо 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти