• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Даня

Mark I I

В этой теме 111 сообщение

Сегодня стал счастливым обладателем TOYOTA Mark II JZX110 '2001!

Вот фотки с объявы. Сам не фотал еще.

13325f1941de.jpg

8c0dfd1313be.jpg

918ddd9c4ab1.jpg

Марка давно мечтал себе. Сначала очень хотел в 90 кузове, либо чайзера в 100, но когда появилась солидная сумма, понял, что надо брать 110 марка. До марка еще смотрел субару легаси седан. Но он был немного подуставший и с косяками. Смотрел еще аутбек седан американца на стоянке блюфиш, но он оказался какой то скучный. как будто чего то не хватает в нем - спидометр в милях, температура в фаренгейтах и много чего нет из опций, в отличие от европейского универсала. А европейских седанов не бывает в этом кузове(BH). Да и продавцы там хамы. Чайзера в 100 кузове еще смотрел. Продавец негр оказался)) Сначала чайник понравился внешне. Вжимает нормально. Вечером договорились посмотреть его в боксе... В общем масла на щупе мы так и не увидели :smile1: . И вот, вчера смотрел, того, которого купил сегодня. Движок 2500. Есть недочеты по кузову в виде царапин. По подвеске надо задние амморты, подушку редуктора, колодки, диски наверное, рулевые тяги. Цена 420 была, договорился на 400. Не конструктор, не распил. Что то брякает на кочках. Вроде как плохо закрепленный домкрат-вечером проверю. Покупкой доволен. За правым рулем сегодня первый раз в жизни. Кузов огромный, в городе тяжело будет на нем. Но зато стильно. :Bravo:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю.Сам частенько присматриваюсь к марку в 90 кузове.Удачи с ней,офигенный апарат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваще огонь! :Bravo: Поздравляю, вжимать действительно должен нормально :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даня, вот это реально грамотный выбор! Одобряе по всем статьям! Если нужна будет помощь по контрактным запчастям - обращайся.

P.S. А вообще прули стоят копейки, они опасны, на них обгонять неудобно, и ваще полный неликвид. :Bravo:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даня, поздравляю с обновкой!

А чего шниву не взял? :Bravo:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Если нужна будет помощь по контрактным запчастям - обращайся....

Да уж - ты "уже посоветовал", где коробас брать :Bravo:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю))) Ну теперь резины ненапосешся, будешь жечь)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш, в том бреде, что ты задумал, у меня нет никакого желания принимать участие. И я на 146% уверен, что ты ничего не сделаешь. И вообще, советую спуститься с небес на землю. Хочешь АКПП, мощь и задний привод - бери пример с Дани.

павлик, это не та машина, чтобы жечь резину. Она для вальяжного, комфортного перемещения по городу и плавания по трассе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен, кузов потяжелее, чем на 90/100. поэтому и искал с 2.5. но вжечь со светофора тоже можно. правда стрелка топлива на глазах опускается :Bravo:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даня, это реально классный лайнер! Комфортный и быстрый! Очень рад за тебя, и даже немного завидую, но, к сожалению, такая машина не подходит под мои нужды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Поздравляю!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sam, хочешь мощь и задний привод - бери БМВ или мерседес... или еще мильен вариантов.. а твой скепсис начинает доставать слегка, меняй пластинку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю конечно! Пусть машинка только радует. Но выбор не одобряю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31337Ghost, я тебе выссказал свою точку зрения, и менять её под тебя я не намерен вне зависимости от того, как ты к ней относишься.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, но правый руль... :Bravo:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даня, я в рулях и подвесках ничего не понимаю, оценить ничего не могу, но от души поздравляю с тем, что твои возможности совпали с твоими желаниями! Пусть машинка доставляет тебе максимум удовольствия и 0 проблем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

Хотим больше графического материала для просмотра!

P.S. А вообще прули стоят копейки, они опасны, на них обгонять неудобно, и ваще полный неликвид. :smile1:

А еще...а еще у них фары слепят! а тут еще и каропка-афтомат... Ну ваще... на раёне не поймут :Bravo:

А чего шниву не взял? :smile1:

Подъ_бни прохожего на себя похожего (с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотим больше графического материала для просмотра!

фотки будут.

А еще...а еще у них фары слепят! а тут еще и каропка-афтомат... Ну ваще... на раёне не поймут :Bravo:

поэтому я переехал в центр :smile1:

детонирует что то она. бенз 95. куда копать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала сделай диагностику. Хотел посоветовать сменить заправку, но, думаю, ты и сам уже догадался это сделать.

Вообще чтобы тойотовский атмомотор задетонировал, одного неправильного бензина мало. Вполне возможно, что не хватает топлива всвязи с усталостью насоса или забитостью фильтров. Но мне почему-то кажется, что нужно поменять лямбду...

Что-нибудь по машине делал после покупки? Масла, свечи, фильтры менял?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заправлялась до меня она всегда на газпроме...что зря. на шеле вчера заправил, та же фигня. завтра на роснефть поеду. ничего не делал еще. там в компе вбиты данные по замене расходников. со свечами правда не понятно, когда они там менялись. надо менять. коллектор скидывать надо... прокладки новые коллектора там не надо, я надеюсь, при замене свечей?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут не могу тебе сказать, с марковскими моторами дела не имел. Конечно, в идеале прокладки нужны новые, и, если они не дорогие, я советую тебе их купить, ибо если свечи давно не менялись, прокладки могут развалиться при снятии. Говорят, это специально делается, чтобы при разборке прокладки новые ставились.

На то, что вшито в бортовик, советую тебе забить и всё делать по необходимости.

P.S. Держи, пригодится: http://forums.drom.ru/toyota-crown/t1151846262.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такое ощущение, что у меня у одного в городе такая машина. за 4 дня пока ездил не встретил ни одной такой же. как вымерли все.

заправился на роснефти 95 фора. детонация как была, так и осталась. :smile1: причем она как то странно проявляется. не на всех режимах. если топнуть то ее даже и нет вроде.

в гараже сегодня фары полирнул. они пластиковые и были в какой то мутной фигне, типа воска и не отмывались.

правая на фото отполирована.

59f221fe60f0.jpg

фотки из салона

сенсорный бортовой компьтер с навигатором на английском. радио. на табло 82.8. на самом деле 102.8. 20 надо прибавлять. особо не напрягает. но 90.1, например там уже не словить. ниже 80 не опустить.

диски, кассеты не пробовал, но должно работать со слов продавца.

руль, кстати, типа не от этой комплектации. со вставками под дерево. хозяин спецом из Владика заказывал. родной руль мне тоже отдали.

c291ed09bb3b.jpg

DVD-rom в бардачке. там диск с картами питера и москвы для лексуса. правда диск не хочет выплевывать из него. немножко высовывает, трещит и обратно хавает. будет ли фильмы показывать я фиг знает. наверное нет. dvd-rom этот от рестайлингового марка заказывали. зачем не знаю. бортовой компьютер под это все дело перепрошит. управление на английском, как я говорил выше.

102b1d70e971.jpg

7c1e7f344bf6.jpg

867248c17bea.jpg

рычаг селектора, кнопка режимов

3a361c682c1e.jpg

движок 1JZ-FSE. он напичкан экологическими системами, типа дожиг отработанных газов и т.д. на тахометре загорается лампа ECO. когда вдавливаю, то она ганет, типа нифига не ЭКО уже :Bravo:

пространство под подлокотником. подстаканники. подлокотник можно двигать вперед-взад сантиметром на 5, может 10.

77098c2f88bc.jpg

ну и монетки(йены) из страны восходящего солнца.

ae523591082b.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая японская вонючка! =)))

Японо-кнопки прикольные =)))

Как фары полировал? Чем? Мне тоже надо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dr. wax полироль для металлов. но в инструкции написано, что можно и фары пластиковые. в круглой банке. паста белого цвета. не абразивная. продается не везде. есть точно в апрашке в автоцентре на втором этаже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то не очень фара отполировалась, по крайней мере, судя по фото. Действительно, сверху и на моих в своё время присутствовало что-то типа лака - желтоватое и неравномерное. Было снято наждачкой. Я начинал 1500, потом 2000, заканчивал полиролью 3M с помощью машинки. Так что если что-то осталось - не бойся применить наждачку, там "мяса" много.

По детонации. У тебя чек не горит? Лампа случаем не затушена? Сделай самодиагностику.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.