• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
kot_vasya

ВАЗ 2102 1982 г.в.

В этой теме 252 сообщения

А на автопитере нету их?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-а, вроде нет. А на авито мне кажется усложняется тем, что люди не понимают от чего это вообще)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять про скелетик. Обращаюсь к коллективному разуму, вдруг ответ лежит на поверхности)

Т.к. изготавливать его придется самостоятельно, ломаю голову, что можно придумать вместо железяки с Х-образной выштамповкой, в идеале вообще найти что-то похожее, ну или подходящее, тоже с каким-то усилителем, и еще с запасом металла вокруг, чтобы еще изготовить кромку, и металл идущий вверх, и по бокам, чтобы не варить деталь из 10 составляющих. Пока на ум пришла только канистра для бензина)

20170722_122943.jpg

Скелетик.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы взял ровный кусок железа. Из него сделал бы эту панель, а в качестве усилителей - приварил бы п-образные детали, изготовленные из прямоугольного профиля, или разрезанной вдоль круглой трубы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что это всего лишь ребро жесткости, я бы просто наварил полоску металла большей толщины сверху, чтобы сымитировать ребро. Дребезжать не будет, а эстетика - вторично)) Канистра - это креативно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тоже идея, зря мы с товарищем так заморачиваемся) Спасибо!

Единственное что, где взять такой большой кусок металла, проще всего капот от девятки на разборке купить, или лист крыши где-то вырезать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылка тоже самое можно и из фанеры сделать, и будут вам рёбра жесткости :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По заводу, там скорей всего железо 0.8мм, с ним конечно попроще работать в плане придания форм, если брать в качестве матрицы фанеру, то минимум 15мм, если сделать пропилы в форме крестообразного усилителя, приложить напиленную в размер толстостенную трубу и бахнуть кувалдой, то должно не плохо получится. С кромками проще, лист просто отрезаешь с запасом, в зависимости какая нужна кромка, к примеру 10мм, и так же молотком простукиваешь, по торцу матрицы. Когда высота кромки небольшая, можно практически любой радиус сделать.

Полик запаски у меня довольно не плохо получился, хотя он толщиной 1.2мм. В твоем случае будет посложней, т.к. придется подгонять по месту, для начала я бы вырезал из плотного картона шаблон и от него уже отталкивался...

https://img-fotki.yandex.ru/get/58784/39027717.1a/0_9f6b0_eb621be3_orig

Либо пойти простым путем, взять просто лист, обрезать по месту, сделать в нем пропилы как в стоке и приварить усиливающие накладки. Кстати введи в поиске "шляпный металлический профиль", широко применяется в строительстве, по мне так это не какая нибудь там шляпа, а не плохие лонжероны:biggrin1:

Если интересно, могу спросить у соседа железо, правда у него 1.2мм, но зато размер вполне подходящий, примерно 1,5-1,5 метра..., ценник был не более 500р.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Попробую что-то сваять, потом отпишу! 

Паша, спасибо, но мне пока некогда за железом ездить, попробую из имеющегося, если ничего не выйдет, буду покупать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отойдем от темы крыши, как сфоткаю, создам отдельную тему, был не прав. что тут начал...

Красить жарко, да и запал пропал, купил все, что надо, но теперь нет времени, погоды, настроения...

Сгнил лонжерон, или усилитель, не знаю как назвать, возле поперечного усилителя задней части, куда крепятся короткие "косточки" заднего моста, далее я думаю он жив.

Имеет смысл целиком менять, или заменить только сгнившую часть, сделав длинный диагональный шов, или вообще наварить там толстых заплаток, вместо сгнившего?

20180721_164639.jpg

20180721_165008.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы зачистил родной элемент и оценил возможность приварки к нему. Ибо выставить эти хреновины ровно, отпилив старые будет почти нереально.

Если то место, куда вкручена тяга живое, то все остальное можно варить из чего угодно.

 

А сообщения по крыше я потом смогу перенести в соответствующую тему. :boyan:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенеси пожалуйста) Пусть уж по правилам будет, раз уж так тема развилась)))

Место вкручивания надеюсь живое, в этой хреновине еще внутри усилитель, который на растяжение работает,он тоже погнил, на фото виден.

Надо как-то хитро варить тогда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем не знаю как начать, перегорел я с ремонтом, этому нет конца и края, и главное нет времени. Не думайте что я глядя на кого-то это решил, нет, просто сам. Может пройдет немного времени, я куплю себе другие жигули, но на этот раз буду искать сильно по-живее)))

Некоторые запчасти пойдут Kenny444 чтобы немного привести в порядок его двойку.

Все, что можно снять с кузова, оставлю, или продам, например там новая советская балка, редуктор 4,44, а вот что делать с голым кузовом не знаю, тупо распилить и сдать, пока рука не поднимается...

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что осталось сделать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремонт должен быть продолжен!

Цитата

Может пройдет немного времени, я куплю себе другие жигули, но ,

Не, не будет этого. Стоит только освободить гараж... Может конечно другие жигули это веста или гранта или еще какая аж 2020г выпуска... тогда да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, metrolog сказал:

Ремонт должен быть продолжен!

Лучше уж завершён.

Жалко конечно, и сделано было не мало, да и двойка нынче редкость. Сейчас найти что то живое, крайне сложно, либо очень дорого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.04.2019 в 10:25, SP038 сказал:

А что осталось сделать?

Приварить кусок усилителя задка, наружную арку, притвор, заднее правое крыло, и задний фартук, но ржавчины при этом там еще останется.

И далее по списку, покраска, сборка.

Звучит мало, но длится этот узел уже пару лет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, metrolog сказал:

Не, не будет этого. Стоит только освободить гараж... Может конечно другие жигули это веста или гранта или еще какая аж 2020г выпуска... тогда да.

У меня уже на протяжении 9 лет что-то постоянно стоит в гараже,и ремонтируется, двойка просто очень сильно затянулась, надоело.

Веста или гранта, это не жигули)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, павлик сказал:

Лучше уж завершён.

Жалко конечно, и сделано было не мало, да и двойка нынче редкость. Сейчас найти что то живое, крайне сложно, либо очень дорого.

Лучше да, завершить, но времени на нее все равно не будет хватать, хоть до идеала ее доведи, все равно в основном будет стоять, а идеальной она все равно не будет, уж слишком там все сгнило.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, kot_vasya сказал:

Приварить кусок усилителя задка, наружную арку, притвор, заднее правое крыло, и задний фартук, но ржавчины при этом там еще останется.

Ну, это не серьёзно.

А если учесть, что заведомо

22 минуты назад, kot_vasya сказал:

идеальной она все равно не будет

То нужно доделывать без особого педантизма. Главное в твоём случае - доделать, а не сдать в металл.

Считаю, что самое сложное, что осталось - подготовить и покрасить. Бросать дело почти на самом конце пути из-за нехватки времени не правильно. Если бросишь - сам себя не простишь через некоторое время.

Может быть оказать клубную помощь? В несколько рук дело пойдёт быстрее.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, SP038 сказал:

То нужно доделывать без особого педантизма. Главное в твоём случае - доделать, а не сдать в металл

Да может так и надо, но какой от этого смысл? Тут если прикинуть, так наверное даже на этом этапе проще найти машину по живее, из Крыма к примеру пригнать, там много живых двоек. Но опять таки боюсь не будет у меня на это времени.

15 минут назад, SP038 сказал:

Может быть оказать клубную помощь? В несколько рук дело пойдёт быстрее.

Можно было бы) Но как показывает практика, больше 3-х человек, это уже не работа, а черти что получается...

Мне приходит понимание что если сейчас мало времени, то потом его вообще не будет, продать не очень ровно переваренную машину весьма сложно, тупо мариновать, тоже не совсем правильно, там в кузове из родного остается, крыша, тоннель, и правый брызговик. причем он не шибко живой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, kot_vasya сказал:

Да может так и надо, но какой от этого смысл?

Когда она поедет, тогда поймёшь) Говорю, как человек, который думал, что не сможет восстановить свою тачку после ДТП.

12 минут назад, kot_vasya сказал:

Можно было бы) Но как показывает практика, больше 3-х человек, это уже не работа, а черти что получается...

Ну так, не все сразу. По-очереди)

Когда она поедет, тогда уже и будешь думать - продавать или мариновать. А по-поводу того, что там осталось родное - всё как у меня, только у меня крыша менялась))

Лично мне было бы слабо выкинуть/продать тачку, на которую я потратил столько сил и времени. Это получается, что сейчас у тебя не хватает времени, так ты ещё и потраченное время выбросишь. Философия копейкоклуба)

Один фиг, решать тебе.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, машина по итогу продана. Моя эпопея в Шесть с лишним лет закончилась. Возможно она опять появится на форуме, но уже у нового хозяина.

IMG_20190625_211335.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.