• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Artemei

Как распылять раст-стоп?

В этой теме 4 сообщения

Прошу подсказать в следующем нелегком вопросе - как эту заразу распылить в скрытые полости? ;) Купили с товарищем 3л. этого антикора в банках под пистолет. И встретились с проблемой... Проблема в следующем. Вещество довольно жидкое, поэтому стандартный антикорный пистолет под него не подошел. Засасывается слишком много жижи из банки, она валит по толстой трубке и выливается из распылителя струйками, а не вылетает облаком. Проблему бы решила возможно регулировка соотношения жижа/воздух - но ее в дешевых пистолетах нет. Плюс желательно иметь трубку потоньше и площадь сечения распылителя поменьше. Я прав? Если да, то какие меры можно предпринять? Пистолетов, существенно отличных от найденного на Фучика я на нашел. Все такие же, с короткой и толстой трубкой и только одной регулировкой общего количества смеси.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам недавно столкнулся с точно такой же проблемой. Решил лишь отчасти. Для задувки использовал не "мовильный пистолет," а пистолет для пескоструя, примотав к нему изолентой трубку-распылитель от первого. Скажем так, стало гораздо лучше, но не настолько, насколько хотелось бы. Однако, всё хорошенько пролил, местами до сих пор выливается. Если вкратце, то нужен пистолет не эжекторного типа, а такой, в котором давление нагнетается в бачок.

Подожди метролога, он тебе всё популярно объяснит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вкратце, то нужен пистолет не эжекторного типа, а такой, в котором давление нагнетается в бачок.

Вот как раз такой и брал у знакомого, с гибким шлангом, на конце распылитель с мелкими прорезями, но там как положено с регулировкой подачи, ставил на минимум, распыл был.

Когда ктото потерял в лонжероне распылитель))) временно поставили из комплекта который идет с баллончиком мовиля, там тоже отверстия в разные стороны, распыляет нехуже фирменного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sam, а что я тут могу сказать - все уже сказано тобой!

Подсмотрел тут у мастеров вариант правильного мовильного пистолета. Просто берется паяльная лампа, от нее нужен только резервуар для бенза. Горелка срезается или откручивается, на ее место приделывается шланг. Родной насос тоже убирается и делается пробка со штуцером ( можно штуцер вварить в корпус). Можно вообще сосок для бескамерного колеса поставить. К этому штуцеру подключается пистолет для подкачки шин.

В конец шланга вставляется металлическая трубочка с дырочками в разные стороны. С одной стороны трубка глушиться.

Работает система просто: в бак наливается горячий антикор, подключается пистолет подкачной, трубка засовывается в дырку и нажимаем на курок. Количество жижи и уровень распыла регулируется давлением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти