• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Sam

Домашняя компьютерная сеть

В этой теме 44 сообщения

Товарищи, есть острое желание поиграть в стрелялочку с отцом друг против друга, попутно отпуская язвительные коменты. Ввиду отсутствия в этом году скидок на настоящее "железо", остаётся надеяться только на компьютерные игрушки. :biggrin1:

Собственно, есть комп, есть ноут, есть интеренет по проводу. Что нужно для того, чтобы объединить их? Как лучше играть, через интернет, или как раньше, по локалке? Комп бодрый, ноут - не супер, но CS, думаю, потянет, хотя нам бы и quake2 хватило бы.

wi-fi не предлагать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабелем соединить два компа в сеть и все! Просто и железно. Можно в большой комп засунуть еще одну сетевуху и тогда можно и гамерскую сеть получить и доступ в интернет с двух компов.

Вариантов на самом деле много.

Но компутерные игры зло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все в пределах квартиры - то конечно провод самый простой вариант, и да - игрушки - зло :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда давайте по порядку. Что за кабель нужен? Какие фишки? Куда их втыкать в отсутствии отдельной сетевухи? Как всё это дело настраивать? Какая будет скорость передачи данных? Адекватную графику потянет?

По поводу игр... Демотиватор делать лень, поэтому просто скажу "Когда не было интернета ты использовал компьютер не для игр?! Е..ть ты лох!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sam, позвони мне завтра - я тебе все объясню + у меня есть обжимка для кабеля и джеки, и кабеля кусок есть - так что замутить - без проблем :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Паш!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу игр... Демотиватор делать лень, поэтому просто скажу "Когда не было интернета ты использовал компьютер не для игр?! Е..ть ты лох!"

Когда не было компьютеров их делали сами. для игр в основном:

96456653.jpg

96456660.jpg

96456661.jpg

схему компа надо кому?

96456656.jpg

:bt: :biggrin1:

В 2000 или в 2001г эта штука включалась и работала. И сейчас наверное жива. Телевизора правильного нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sam, Саш, так а в данный момент в интернет выходит только одно устройство одновременно? то есть роутера (маршрутизатора) дома нет?

metrolog, Самая тема когда-то была. Эх... Batty, Lode Runner, Elite... ностальжи :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, роутера нет. Только комп подключён, ноут без дела пылится.

Спектрум... Да, было время. Помню, у кореша в такой играли. Потом был куплен сюбор - кореш стал уровня "спустившийся с небес" :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купи wi-fi роутер, заодно и компы завяжешь кабелем. Опять же, смартфон будет работать с быстрым интернетом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://ityouth.ru/publ/soedinenie_dvukh_ko...v_set/6-1-0-427 - вторая ссылка в гугл по запросу тык. Все доходчиво описано.

Лучший вариант купить как минимум это, подключить к нему интернет кабель и комп кабелем, который идет в комплекте, а с ноута и других устройств - подключаться по вифи. При стандартных настройках - все устройства будут в одной сети.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sam, тогда имеет смысл купить, тогда и ноут не будет пылиться без дела. стоит-то копейки (по ссылке TonikX).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучший вариант купить как минимум это

А ящитаю, что лучше будет купитьэто, соединить машины кабелями, а по Wi-Fi подвешивать всё остальное. Обойдётся дешевле, чем Wi-Fi адаптеры потом докупать к компьютерам.

Личный опыт - уже года четыре так пользуюсь, правда, модель (WL-500gP v2). Три компа в сети по кабелям, ноутбук и "мелочь" - по Wi-Fi.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Flanker, асус уже не тот, что раньше. Из двух купленных мною, за последние пару лет, для друзей вифи роутеров асус - оба вернулись в магазин по причине брака. Лет 5 назад - он был гарантом качества. Сейчас - не стоит его покупать. Тем более по такой цене. Когда асус был гарантом - он и стоил в 2,5 раза дороже длинка, а теперь что длинк дороже асуса, при том же уровне качества обоих? Не поверю. Кстати отзывы говорят сами за себя - почитайте.

Лидер по соотношению цена качество, для домашней сети, на данный момент времени - TP-link. Много кому ставил и советовал - ни одной претензии к их продукции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TonikX - соглашусь. Я привёл не лучший пример. Имел в первую очередь в виду именно наличие "железных" портов, так как по Wi-Fi скорость передачи данных будет не особо высокой.

IMHO это уже не соответствует изначальной задаче :biggrin1: но сеть дома нужно построить один раз так, чтобы потом лет пять (срок службы оборудования) к этому вопросу не возвращаться, и строить нужно "на вырост".

Я тоже начинал с одного кросс-кабеля на две машины, сейчас думаю про дополнительный коммутатор, но это уже немного другая история (если интересно - могу попозже всё в деталях описать, и, наверное, уже в отдельной теме).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мне надоело покупать роутеры и захотелось 5Ghz - я купил вот такой и успокоился:

linksys_ea6400.jpg

пол года работает без проблем, повесил у входа в квартиру- жииииир :biggrin1: а до него было три асуса - с браком проблем не имел, только скорости им не хватало..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31337Ghost, а я себе такой:

TL-WDR4900-01.jpg

и тоже проблем не испытываю. И очень стильно смотрится на стене. Просто как гирлянда, ночью в коридоре свет можно не включать. :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему,но не расскажите,как мне на работе,будучи в домене упразднить возможность отследить свой трафик? только с этой недели такой геморой. Прокси рассмотрю,но лучше что-то другое т.к. это влияет на пинги и у отдела могут быть проблемы с worldoftanks. там и так требовательность к каналу возросла.

Годятся любые не сильно дорогие решения как программные,так и по "железу" , нужно для троих человек одновременно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JEKA, VPN сервер где-нибудь "вне", например дома, но нужен выделенный IP-адрес

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с пингами?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купи wi-fi роутер, заодно и компы завяжешь кабелем. Опять же, смартфон будет работать с быстрым интернетом.

Антош, а читать книги по диагонали - этому тоже психологов специально учат? И всем остальным продвинутым - никаких вайфаев мне дома не надо, мне надо кабель, максимум скорости и минимум затрат. Всё. У меня есть смартфон, но я до сих пор его не освоил, потому что он мне нахрен не нужен. Сеть нужна исключительно чтобы поиграть между собой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://ityouth.ru/publ/soedinenie_dvukh_ko...v_set/6-1-0-427 - вторая ссылка в гугл по запросу тык. Все доходчиво описано.

Благодарю, то, что надо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...мне надо кабель, максимум скорости и минимум затрат.

так купи обычный роутер (без вифи). просто на мой взгляд неудобно отключать провод от интернета на время поиграть. И к тому же можно при желании не вдвоем поиграть, а на каком-нибудь общем серваке CS.

к тому же, если у тебя для инета ip-адрес выдается провайдером автоматически, то тогда еще и настройки постоянно менять.

JEKA если у вас на работе грамотный сисадмин, то скорее всего не поможет ничего, кроме как договариваться с ним. :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JEKA если у вас на работе грамотный сисадмин, то скорее всего не поможет ничего, кроме как договариваться с ним.

в данном варианте все давно дружат,но проверять может лично жам дир. поэтому нужно что-то большее,чем договор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так купи обычный роутер (без вифи). просто на мой взгляд неудобно отключать провод от интернета на время поиграть. И к тому же можно при желании не вдвоем поиграть, а на каком-нибудь общем серваке CS.

к тому же, если у тебя для инета ip-адрес выдается провайдером автоматически, то тогда еще и настройки постоянно менять.

Согласен, дельная мысль. Какой выбрать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти