• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Nataliya

Автопробег 2014 года + Мышкинский "Самоход"

В этой теме 20 сообщений

Дорогие друзья!

Думаю, настало время создать тему про автопробег этого года.

На этот год планировалось, пожалуй, самое длительное (и по времени, и по расстоянию) путешествие, из всех, которые мы совершали ранее.

Предварительный "сухой" регламент видится следующим:

31 июля (четверг) - 09.30 сбор, 10.00 выезд из СПб и "бодрый автопробег" до города Тверь (540 км), где мы должны встретиться с Тверским Ретро-клубом и представителями автоклуба ВАЗ 2101 из Москвы. Общий вечер, ночевка.

01 августа (пятница) - около 11.00 выезд (общий для всех клубов) и автопробег до Мышкина (через Углич - 240 км). По приезде в Мышкин - регистрация для участия в "Мышкинском самоходе", разбивка лагеря. Вот ссылка на программу Самохода (в которую мы в полной мере вписываемся): http://www.myshkintour.ru/index.php?s=13&ps=13

02 августа (суббота) - основной день "Мышкинского Самохода" - активное участие в мероприятии (лагерь не сворачиваем, ночуем там же)

03 августа (воскресенье) - сворачиваем лагерь и где-то около 12.00 небольшой автопробег до Ярославля - 99 км (через паром, переправа "не травматичная", на прошлом автопробеге я сходила и посмотрела как устроен заезд на паром), где поселяемся в гостиницу (или размещаемся по служебным квартирам - это зависит от того, сколько нас будет). Далее - культурная программа и общий ужин в кафе. Это единственная ночь в гостинице, которую мы планируем, но думаю, она необходима, так как провести "в полевых условиях" все шесть или семь дней путешествия будет утомительно.

4 августа (понедельник) - пробег до Вологды (около 200 км), культурная программа, поиск места для ночлега (да-да, это будет общий "квест"...) и ночлег.

5 августа (вторник) - встаем и снимаем лагерь рано, пробег Вологда - Тихвин (440 км) и будем стараться успеть на экскурсию в Тихвине. После этого два варианта - возможна ночевка на берегу речки недалеко от Тихвина, а возможно завершение пробега, но тогда едем еще около 220 км и приезжаем поздно вечером. Но этот момент, на мой взгляд, стоит обсудить.

Вот такой вот предварительный план автопробега. Культурная программа и временные рамки внутри автопробега уточняются (предлагайте свои варианты, если у кого-то есть конкретные предложения по культурной программе).

Для того, чтобы подать заявку на участие в "Мышкинском Самоходе", мне необходимо уже в июне знать, сколько ретро-машин и сколько современных машин участвует в нашем пробеге. А потому срок регистрации участников получается очень ограниченным - зарегистрироваться нужно до 30 июня.

Указываем экипаж, марку/модель автомобиля и если будут пассажиры, то +... (то есть регистрируем экипаж, а внутри экипажа уже участников).

Список участников:

1. Nataliya (ВАЗ 2101)

2. Andreko (ВАЗ 2101)

3. Arh (Opel Astra) Светлана, Сергей

4. (Ford Fusion) экипаж 2 человека

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Andreko (ВАЗ 2101)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Arh с Женой + традиционно друг Серега

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, на каком автомобиле? Помню, были планы подготовить ВАЗ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опель Астра. ВАЗ благодаря Andreko на ходу, но не поставлен на учет и состояние у него мягко говоря не выставочное.

Еще будет +2 человека на отдельной машине(Ford Fusion).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, сегодня 1 июля, и я отправляю заявку на участие двух машин нашего автоклуба в "Мышкинском Самоходе". Насколько я понимаю, больше никто к нам на ВАЗах не присоединится, к сожалению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, при всём моём желании поехать, я на 200% не успеваю сделать свою машину.

Поэтому я пас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю не много народу собралось...

Я наверно тоже пасс, только из отпуска, сразу на больничный с воспалением лёгких, да ещё на июль нужно 2 раза в Финку сгонять... а то без визы оставят. Ещё и такая не близкая поездочка, думаю уже - не потяну... Даже пассажиром вряд ли получится на столько дней выбраться...

Если что-то поменяется - дам знать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как там пробег?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если коротко - съездили отлично, фото и подробности будут после 18-го, т.к. опять уезжаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездили хорошо! Все дни стояла жара в районе 35 градусов. в машине после 20 мин стоянки было 45. Но на подъезде к Вологде я не удержался и втопил 110 с горочки. На ходу ничего не чувствуется. Аукнулось в Вологде: начало колбасить двигатель. Итог прогорел клапан в 3 цилиндре. Теперь головная боль до конца лета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andreko, твой двигатель уже столько времени просил капиталки, что этого следовало бы ожидать. Запчасти не дорогие, ремонт тоже. До конца лета можно и обкатать будет)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, не дороже моего дриснувшего ГУРа и поддона в прошлом году ;))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SP038, бедная смесь у него, остальные свечи чистые и белые, так бы может ещё и побегал бы моторчег.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andreko, ГБЦ взять где-нибудь бэу рабочую и махнуть за 2-3 часа неспешно. И голова не болит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел месяц, проснулась совесть. Фото с поездки:

KqXYnGoHXVg.jpg

Остальные тут: https://vk.com/album732348_202233407

Есть еще две папки фоток с мыльниц, если будет что интересное - выложу позже...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то хоть кто-то фотки выложил... пойду позырю =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть кто-то)))) Из клуба ездило-то 4 человека и те на двух машинах)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважуха Вам! Молодцы выехавшим. Спасибо за фотки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти