• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
OgR

ВАЗ 2102 и другие копы

В этой теме 10 сообщений

Собственно копеек было много и нигде как то кроме драйва о машинках не писал и бортовики не создавал, видимо искал пока попадется подходящая для рассказа машинка.

Тема будет про нее и другие копы в моем автодворике. Так случилось что последние пару лет я снова переключился на советский автопром, вернее сказать я более плотно за него взялся)

В данный момент уже больше полугода подобрал себе двушку и попалась задешево и гемора с ней было немного для возврата к ежедневной езде.

Итак, ВАЗ 2102 -

1975гв, черный салон, руль был с кольцом, правда кольцо уже было кустарно ремонтировано и руль был снят,

кузов был частично латан, но в целом достаточно крепкий, навесуха не супер, но у меня как раз почти все осталась после разбора донора под бывшую копу.

Хром в отличном состоянии - бампера,решетка и тд

уже стоял фаркоп, вся электрика работает

мотор завелся лучше чем на моей бывшей инжекторной копе, но тут печалька-был провернут один из вкладышей. Был выкинут сразу же и поставлен мотор 2103

Доки для передвижения есть)

немного фот

d642eecs-960.jpg

cca424cs-960.jpg

4ea424cs-960.jpg

47bfe74s-960.jpg

весь БЖ есть здеся http://www.drive2.ru/r/lada/810715/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на днях был поставлен на ход такой вот аппарат

В общем купил еще в марте — утильная 21011 77гв, оригинальный пробег 36000км, полный сток. К лету за отсутствием подходящих бумаг уже почти начал дербанить — но благо успел продать только колеса и багажник на крышу.

И вот с месяц назад подвернулась копа 72гв, которая и поделилась доками.

Далее с недельку поковырялся с машинкой после 11-го простоя — замена стартера и гены, помпы, трамблера, катушки, выхлопной системы в сборе, прокачка тормозов и сцепления и вот авто на ходу и скоро будет искать нового владельца)

Могу сказать, что на авто все в оригинале за исключением вв проводов, колес и выхлопа.

Минусы — очаги внешней коррозии на капоте и левом крыле, вмятины на передней правой двери и задней левой и сколы краски на заднем левом крыле.

cffd5ecs-960.jpg

dffd5ecs-960.jpg

77fd5ecs-960.jpg

cg35ecs-960.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OgR, я понимаю, что ответ на вопрос может устроить не всех представителей госструктур - но как ты подгоняешь кузов одной копейки под документы другой? Площадка под лобовым стеклом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shpakis,

из-за долгого простоя та самая площадка, упоминаемая в твоем вопросе совсем устала, так что считай что произошла замена кузова на более новый. Все законно).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что машины старые - на классике после 2000 года слева за задним сиденьем выбит ещё один дополнительный VIN, про который в МРЭО все знают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shpakis,

разве на всех?? про четверку точно знаю, что выбит, а вот на седанах не в курсе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на семёрине есть он, в 2010 когда ставил на учёт - лазили смотрели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shpakis,

надо глянуть для интереса, у меня пятерина 2001гв стоит на ребилд-проверю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть там номер, у меня на пятере и 2000 и 2001 г.в. выпуска был, лезешь в багажник с фонариком,и в дальнем левом верхнем углу видишь вроде 5-ти угольный кусочек металла. Только сколько я на него смотрел, его переварить вообще ничего не стоит... и в вопросу о проверках, ровно 5 лет назад продал первую машину, мне кажется туда не лазали, в январе этого года переоформляли вторую, точно никто не смотрел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и снова ништяк прибыл коллекцию

совершенно случайно наткнулся с утра на объяву в авито и купил естественно. цену не буду озвучивать, потому что реально за муку. ширина 6J c клеймом GM, те скорее всего от старого опеля. Диски к тому же еще и отпесочены, те мне осталось только выбрать подходящую палитру).

662e15cs-960.jpg

конечно мои прошлые с гермашки были круче и тем более разноширокие, но и ценник был раз в 8 выше

3332318s-960.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.