• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
максим

Ваз 21013 сегодня купил!

В этой теме 18 сообщений

Здравствуйте, друзья! По случаю купил ВАЗ 21013, 1982 года. Владелец был дедушка, ветеран. Колпинский, дошел до Берлина!!! Фото Машины завтра покажу. Есть наклейки на капоте, говорящие о цвете и т.д. ....Как сохранить от угона и слива бензина? Стоит под окном...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать! Чтобы ни у кого не было повода залесть в машину, достаточно поставить сигнализацию, профессиональных угоньщиков врятли заинтересует копейка))) Но если очень хочется, то можно поставить в разрыв цепи зажигания, потайной тумблер, это из простого, если пойти дальше, то можно поставить электроклапан на топливную магистраль и так же, гдето спрятать тумблер...

Со сливом бензина, поможет пробка с замком, главное найти крепкую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать!

Павлик прав - первым делом надо поставить хорошую сигналку.

В каких краях у нас еще бензин сливают? У меня хоть пробка с замком, но следов ковыряний в личинке никогда не было.

 

Ждём фоток)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, SP038 сказал:

В каких краях у нас еще бензин сливают? У меня хоть пробка с замком, но следов ковыряний в личинке никогда не было.

В Купчино точно могут слить, а ещё колеса снимут, если красивые, могут и аккум утащить до кучи, так что меры безопасности сейчас вполне актуальны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, Спасибо за отклик! Со смены приду и сразу фото скину! Она у меня такая "лапка" ....все больше и больше ее люблю :))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, вот пара фоток:-)

IMG-20160808-WA0002.jpg

IMG-20160808-WA0001.jpg

IMG-20160808-WA0004.jpg

IMG-20160808-WA0000.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарный аппарат, особенно кузов порадовал:good: Для начала, я бы поставил бензофильтрик перед бензонасосом, будет весьма полезно для него и для карба. Иии, по моему фарки помутнели, светят нормально?, может оптические элементы стоит поменять? 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне очень жаль,  от-того, что мало разбираюсь в машинах... Но совершенно точно прислушиваюсь к советам знающих! Спасибо. Сегодня выкатывал на заправку после смены, свет не обременял вроде...А про фильтрик обязательно учту! Заметил на асфальте капли , наверно масла, пока работал....подтекает что то? Надо бы на встречу приехать, не хватает общения ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, что то и подтекает, а где были капли, со стороны мотора, коробки передач или заднего моста?

На встречу не торопись ехать, там никого не будет, для начала надо народ собрать, а то к сожалению, у нас они уже далеко не каждую субботу проводятся, в лучшем случае раз в год... Но теперь то есть повод, ща в соседнем разделе, создам тему!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, договорились.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Рад заочному знакомству!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, прошу совета! Дед, у которого купил машину, сразу купил новый двигатель в Тольятти. Боялся, что потом не будет в продоже. Мне предлагают его забрать за 30 000. Двигатель, естественно, новый. Стоит взять? Очень полюбил эту машину, без "дураков"! Да, еще, какое масло заливать в двигатель? Спасибо большое за участие!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит он того, я бы даже не стал брать мотор большего объёма (1.6, 1.7л), за такие деньги, а если он хочет 30т.р. за 1.2л, то просто вежливо откажись :nea:

Если сейчас родной мотор работает без проблем, достаточно своевременно его обслуживать, тогда он пройдет не одну сотню тысяч километров. И даже если что то случится, его всегда можно отремонтировать. Кстати, какой пробег у машины? Масло, тем более перед зимой, лучше залить полусинтетику, вязкостью 5w-40, если мотор несильно ест масло, можно и синтетику залить. По брендам, тут скажем так, кому что нравится, выбор огромный, главное паленое не купить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок! Спасибо большое! А то все голову ломал с этим двигателем. Родной работает по моему отлично. Пробег 53000. А есть места, где 100 процентов не паленое  масло можно взять? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно смело брать в сетевых магазина, типа: движком, балткам, аста, би-би. Я последнее время, покупаю тут: motor-oils.ru, мне просто до них ехать ближе и выбор у них больше, есть масла на все случаи жизни)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎21‎.‎08‎.‎2016 в 22:36, максим сказал:

Ребята, прошу совета! Дед, у которого купил машину, сразу купил новый двигатель в Тольятти. Боялся, что потом не будет в продоже. Мне предлагают его забрать за 30 000. Двигатель, естественно, новый. Стоит взять?

За 30 однозначно нет.
Тысяч за 10-15 я бы подумал при условии что дед в цилиндры заливал масло регулярно и прокручивал коленвал.
Но даже при правильном хранении за столько лет, все резинки в нём умерли и в мотор надо лезть.
Если мотор поставили в угол гараже и забыли о нём, то это набор деталей в непонятном состоянии.
Попадалась мне информация как один человек купил новый мотор ГАЗ-52 с хранения. В итоге мотор пошёл на капиталку с заменой ГБЦ и гильзовкой блока.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что бы я без вас делал?! Спасибо. А то думал это не дорого...:unknw:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.