• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Daniil

Жигули 1974

В этой теме 61 сообщение

3 часа назад, павлик сказал:

Может просто надо мотор обслужить, чтобы он поехал на все свои 58 лошадок))) Почистить и отрегулировать карб, проверить не подсасывает ли воздух по плоскостям, старые карбюраторы частенько уже кривые из-за чрезмерной затяжки (плоскости можно восстановить). Выставить зажигание, проверить зазор в свечах (а то и вовсе заменить на новые вместе с ВВ проводами), поменять воздушный фильтр, проверить зазоры в клапанах, залить свежее масло и не только в мотор, но и в коробку и в задний мост, трансмиссия тоже не плохо тормозит разгон. Кстати о тормозах, когда колеса менял, они свободно крутились, может какой цилиндр под заклинило, накат у машины нормальный?

Должна она ехать, хотя бы свои паспортные 20с до сотки, пусть и не быстрый, но вполне уверенный разгон должен быть. Тем более для слабенького моторчика, по заводу стоит в помощь тяговитый редуктор с передаточным отношением 4.3.

В общем на лето, есть чем заняться:smile1:

думаю над этим долго,но были мысли о том,что просто мотор слабый и лучше все оставить как есть) простор для получения опыта просто огромные,это точно) я до этого только велосипеды чинил) свечи новые, фильтры и масло заливалось год назад, тормоза хорошие, колеса не клинит, пропадали уже один раз, протек цилиндр сзади, сейчас все работает, катится без проблем на нейтралке)все таки до сотни должна ехать не ревя на всю дорогу?) надо изучить все потихоньку,спасибо за такие советы, буду гуглить)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если не до отсечки крутить мотор - не должна реветь сильно. Я б масло поменял в кпп и редукторе. Должно быть легче машине

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По своему опыту скажу, что мотор 1200 ехать начинает с 4 тысяч :biggrin1: При этом "карлсон" на помпе начинает реветь намного громче, чем сам мотор.

Учитывая, что на автомобиле установлена четырех-ступенчатая коробка передач, а главная пара в мосту с отношением 4.3, то шум на скорости выше 80км/ч - естественное явление. Если мне не изменяет память, то свыше 6 тыс. об. уже ничего не слышно в салоне :crazy:

Ребята дело говорят: обслужить моторчик и трансмиссию - машина совсем по-другому поедет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно говорят - надо проверить важные системы мотора и отрегулировать все. Особенно надо уделить внимание зазорам в клапанах, регулировке УОЗ (угла опережения зажигания) и работе карбюратора. Особенно надо проверять работу второй камеры. Рев мотора и тухлый набор оборотов /разгон после 80 км/ч очень похоже на проблемы со второй камерой карба.
Ну и полезно после регулировки зазоров в клапанах проверить компрессию по цилиндрам.
А какой карбюратор стоит на авто?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.05.2018 в 20:29, Fakstrot сказал:

ну если не до отсечки крутить мотор - не должна реветь сильно. Я б масло поменял в кпп и редукторе. Должно быть легче машине

Спасибо за совет, менялись жидкости год назад, тогда еще раз поменять попробую,может действительно поможет:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.05.2018 в 20:52, SP038 сказал:

По своему опыту скажу, что мотор 1200 ехать начинает с 4 тысяч :biggrin1: При этом "карлсон" на помпе начинает реветь намного громче, чем сам мотор.

Учитывая, что на автомобиле установлена четырех-ступенчатая коробка передач, а главная пара в мосту с отношением 4.3, то шум на скорости выше 80км/ч - естественное явление. Если мне не изменяет память, то свыше 6 тыс. об. уже ничего не слышно в салоне :crazy:

Ребята дело говорят: обслужить моторчик и трансмиссию - машина совсем по-другому поедет.

жесть, не думал,что надо прям так топить))в гегле прочитал,что карлсон-вентилятор,узнал новый термин)) выше 80 не пробовал ехать, впринципе очень хватает 80-ти, но боязно,что что нибудь может накрыться)но пока все в порядке, просто хочется на ней в области иногда проехаться, вдоль полей одно удовольствие, но там остальной транспорт от 100 ездит,все время создаю помехи, хорошо если обочина в асфальте еще) буду разбираться,как решусь в моторе, пока слабо представляю, книга есть,все очень доходчиво,но пока жалко что нибудь сломать,если хоть и не идеально, но ездит))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.05.2018 в 23:53, metrolog сказал:

Правильно говорят - надо проверить важные системы мотора и отрегулировать все. Особенно надо уделить внимание зазорам в клапанах, регулировке УОЗ (угла опережения зажигания) и работе карбюратора. Особенно надо проверять работу второй камеры. Рев мотора и тухлый набор оборотов /разгон после 80 км/ч очень похоже на проблемы со второй камерой карба.
Ну и полезно после регулировки зазоров в клапанах проверить компрессию по цилиндрам.
А какой карбюратор стоит на авто?

Спасибо, уже ясно на что точно обратить внимание! рев начинается только с 75 км в час и выше,так тихо работает) и набор скорости соответственно с такой же скорости примерно, так очень хорошо набирает) спасибо,это очень поможет) врать не буду, не обращал внимания) но надписей дааз не видел,может и вебер,сфоткаю попозже)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё с опытом приходит.

Если подвеска свежая и на колёсах стоят хорошие покрышки, то на скорости до 110 км с машиной будет всё нормально. Будет только не хватать пятой передачи и мощности двигателя на обгонах.

Сам люблю ездить за городом. Там простор и есть где притопить. Только шум мешает)

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, SP038 сказал:

Всё с опытом приходит.

Если подвеска свежая и на колёсах стоят хорошие покрышки, то на скорости до 110 км с машиной будет всё нормально. Будет только не хватать пятой передачи и мощности двигателя на обгонах.

Сам люблю ездить за городом. Там простор и есть где притопить. Только шум мешает)

 

да думал об этом,чтобы просто была пятая передача,все было бы тогда намного приятнее, но как есть так есть, впринципе ко всему можно привыкнуть, и уже на обочину приноровился наполовину съезжать,габариты небольшие у машины, так что помещается еще одна в один ряд) да,но про шум забываю,когда можно высунуть руку в открытое окно при такой погоде,как в последнее время стоит:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего затих? Где участвовал куда выезжал?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ретро-параде он был, ответственно заявляю на правах соучастника! :)

И ещё в каком-то местечковом пробеге ко Дню Победы.

 

Думаю фоток выложит.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.06.2018 в 11:28, SP038 сказал:

Чего затих? Где участвовал куда выезжал?

Привет! Все в порядке, в июне заканчивал семилетний учебный период, но удалось выбраться на парад ретро транспорта и на парад, посвященный дню победы) как получил диплом, так начал время с друзьями проводить и на дачу поехал, поэтому фото не загружал) вот приехал в город ненадолго, ещё не до конца отдохнул)) что касается машины, с ней все хорошо, мощность не стал увеличивать, решил /пока все в порядке, буду наслаждаться/ ВКонтакте у Егора увидел в начале июля информацию про снос гаражей в Купчино, всегда мечтал посетить такой сейшн, счастью не было предела покопаться во всем этом, плюс ещё и сам Егор приехал с семьёй,увиделись, пообщались,было круто! В папке есть фото,как мы нашли неплохое переднее правое кресло) увлекаюсь храмовой архитектурой, решил на Жигулях поехать посмотреть храмы, которые давно собирался увидеть, но не выходило из за учебы) на фото есть три моих посещения, первое здание - дореволюционного благотворительного общества в поселке Можайский, так же два храма смотрел , первый в Лебяжьем, в идеальном состоянии , архитектор Косяков, много по городу строил, в Кронштадте его храм, интересен храм тем,что не формат зодчего, выбивается из всех) второй храм в деревне Хотнежа, под Волосово, есть какое то особое удовольствие на Жигулях по области ездить, по полям, было здорово, особенно под такую погоду шикарную) и ещё пара фото в колосьях;) вот такие поездки были у старушки, но все таки жалко ее бывает по плохим дорогам мотать, ещё появилось желание ниву себе преобрести первого десятилетия выпуска, ну это как жизнь сложится, на ней бы в Карелию хотелось бы съездить, Жигули жалко) ещё пополнится альбом после нашей встречи я думаю) попробовал сделать как учили, залил на Яндекс фото свои, надеюсь работает)

https://yadi.sk/d/1SIuFvmB3a9LmZ

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки зачётные) Хорошо, что машина достаточно много ездит. Жигули стоять не любят)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, все растащили с  этих гаражей....Не удивлюсь, что найденное колесо и было у меня в гараже.....

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Fakstrot сказал:

Эх, все растащили с  этих гаражей....Не удивлюсь, что найденное колесо и было у меня в гараже.....

Ну, во-первых, не колесо, а кресло, а во-вторых, мы по редким оставшимся гаражам не лазали. Уважаем частную собственность. Рылись только в горах мусора там, где гаражей уже не было. В том, что сгребали бульдозеры.

По беспределу там азиаты металл тащили, это да... Но за ними всё равно стоят застройщики.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.08.2018 в 07:48, Daniil сказал:

первый в Лебяжьем, в идеальном состоянии , архитектор Косяков

Вот когда там был, и надо было меня набрать. Получается ты мимо моей дачи проехал, получается, если это то Лебяжье, которое на берегу залива, а не то, которое около Цвелодубово. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, TER сказал:

 

Ну, во-первых, не колесо, а кресло....

Извините, неправильно прочитал, моя вина

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.08.2018 в 09:45, TER сказал:

Вот когда там был, и надо было меня набрать. Получается ты мимо моей дачи проехал, получается, если это то Лебяжье, которое на берегу залива, а не то, которое около Цвелодубово. :)

Извини,Егор, я обязательно ещё воспользуюсь твоим приглашением, уже начинаю жить опять в городе, будет удобно к тебе заехать) если конечно вы ещё посещаете дачу;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там машинка поживает? Слышал, что с тормозами проблемы были. Починил?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11 февраля 2020 г. в 15:33, SP038 сказал:

Как там машинка поживает? Слышал, что с тормозами проблемы были. Починил?

Привет! Машина жива, в этом году ездила несколько раз, в данный момент надо прокачать тормоза, отрегулировать клапана плюс течет радиатор, не дует печка теплом, вообщем по мелочи надо привести в порядок, в целом все функционирует, пока нет осаго больше года, поэтому и не особо много ездит) Была на встрече клуба весной и на свадьбе летом)

image.jpeg

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Daniil, а как другие машинки поживают? Читал, видел, подсмотрел, что у тебя нынче целая коллекция :gamer2: 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, SP038 сказал:

что у тебя нынче целая коллекция

А что, кроме Нивы и пятёры ещё что-то появилось? :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, TER сказал:

 

А что, кроме Нивы и пятёры ещё что-то появилось? :)

Единичка, Нива и пятёрка - ещё не коллекция? :biggrin1: Может быть уже короткое крыло появилось :popcorm2: 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 8 декабря 2020 г. в 09:34, SP038 сказал:

Единичка, Нива и пятёрка - ещё не коллекция? :biggrin1: Может быть уже короткое крыло появилось :popcorm2: 

Чего то моё сообщение не опубликовалось) Хотел сказать, что сейчас небольшие трудности, у меня есть машины для души и основная, старая бнв, год назад начала просить много заботы моей, я не говорю о качестве или ещё о чем, просто пробег 205 тысяч и это ещё тот, что мне известен, Бог его знает какой он на самом деле;) год назад начал уходить антифриз, летом пробовал ремонтировать отдавать, помпа, термостат, радиатор, резинки в теплообменнике заменили, в отпуск поехал, в дороге уходил, судя по всему через пробку расширительного бачка, тогда и стал антифриз коричневый, особо нет эмульсии, просто из чистого в коричневый превратился, по приезду сделали отпрессовку системы, нигде нет подтеков, пробку заменил, приговорили прокладку гбц, тогда немного расстроился, долго читал об этой системе, так как в устройстве машины разбираюсь по ходу поступления проблем, вычитал, что есть два касания масла и антифриза кроме двигателя- теплообменники масел двигателя и акпп, буду думаю по весне фиксить, может с разборок поставлю, если что , то придётся прокладку менять) вообщем это я к тому, что появилось желание купить машину для езды, просто, чтобы была такая возможность. Пятак находил на авто ру, но он был в Москве и не особо хотелось гонять туда, если не успеть и все такое, а оказывается потом его перекупы блогеры выкупили, я решил у них купить, накрутка по отношению к первоначальной объяве была маленькая. Так все и получилось, слетал в Москву, забрал у них, дорога была весёлая, не давал зарядку гена, ну что делать, не в сервиз же гнать хаха, поехал так;) на каде в Питере уже фары потухли, из за этого гайцы тормознули, было кайфово, но в итоге с горем пополам добрался. В целом управление порадовало, большая разница для меня относительно моей копейки, на скорости 110-120 нет вибраций, это приятно удивило, то есть в Крым теперь есть на чем гонять;) Кузов живой, крепкий, но замята правая дверь, крыло заднее, с передним проблемы от штатного домкрата, когда то упала похоже, гниль на передних крыльях, салон красивый, сохранился очень хорошо, хоть и цвет-черный. Заряд не давала из за предохранителя, на вид был цел, но как вышло, заменили глушитель весь кроме штанов, настроили карбюратор, зажигание, клапана ( надо сделать на копейке тоже, стуки совсем пропали), заменили масло в двигателе, потом отказало втягивающее, тоже заменили и все , машина ездит и не делает мозг. Пока цепь ещё побрякивает, растянута, надо будет по весне махнуть. Купил недавно комплект колёс на шипах с дисками за 4 тысячи, доволен. Конечно как было мне понятно стало жалко постоянно зимой гонять, да и нет у меня такой нужды, иногда необходимо, поэтому основное использование будет с апреля месяца. Нива стоит, ждёт новые две покрышки на перед, кушает больше чем зад, в этом ещё не разобрался, может знает кто причину, редуктор не тот или ещё что, не разбирался с этим)по копейке уже писал выше) в целом такая картина, сам планирую оставить копейку и ниву и взять что то максимально простое , но новое при этом, не заработать на обслуживание моего немца) Ну а как получится время покажет;)

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Daniil сказал:

кушает больше чем зад, в этом ещё не разобрался, может знает кто причину, редуктор не тот или ещё что, не разбирался с этим)

равномерно кушает или с какой одной стороны? Если включить межосевую блокировку как машина управляется - не кидает в поворотах?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти