• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Choser

ВАЗ 21013 начало новой жизни)

В этой теме 91 сообщение

19 минут назад, metrolog сказал:

На такой резине эвакуироваться точно не получиться в ближайшее время...

Хочешь сказать, моя резина была лучше на встрече?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Fakstrot сказал:

Хочешь сказать, моя резина была лучше на встрече?

 

Протектора точно больше на твоей) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Fakstrot сказал:

Хочешь сказать, моя резина была лучше на встрече?

 

Тогда дорога была просто царская. В субботу мне на ниве с шипами было тяжко пробиваться на Лаврики

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, если там стало сильно хуже, то да, трогать машину пока не стоит....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вы тут кипиш подняли! У @Choser есть комплект зимней резины, который уже в конце недели окажется в Kolhoz Garage. Так что, не стоит волноваться.

Там ещё есть чем заняться, хотя бы вон: изобрести проставки для крепления заднего бампера, вставить лобовуху и скорее всего нужно будет прикрутить новые локеры. Успеть это в пятницу будет проблематично) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему проблема с бампером задним?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, TER сказал:

А почему проблема с бампером задним?

Распорок нету правильных. 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, SP038 сказал:

Распорок нету правильных. 

Это которые за клыками в бампере стоят?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, TER сказал:

Это которые за клыками в бампере стоят?

Ага. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо пошукать в запасах...

Не факт, что найдётся, штуки нынче редкие, но надо попробовать. Я уже не помню, может у меня там что и было...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TER, не стоит утруждать себя) Я изготовлю данные детали вручную :bt:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На неделе автомобиль обрёл новые шаровые и сайлентблоки с правильными рычагами, а так же газомасляные амортизаторы. 

 

IMG_20220527_161024.jpg

IMG_20220527_161040.jpg

IMG_20220527_161100.jpg

IMG_20220527_161113.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MOISEART, решение вполне рабочее. Затраты времени на отковыривание пластида с крепежа минимальны, если сравнивать зачистку вековой гнили.

А учитывая, что аппарат находится в движении круглый год, пластилиновые инвестиции очень даже необходимы. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я обычно проблемные гайки не откручиваю, а закручиваю. Ломаются очень хорошо и быстро

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно ничего интересного не было в теме, так что попробую немного "пояснить за тачку". 

В арке переднего правого крыла давно зрела тихая революция, а в последнее время и вовсе начала зиять дырень. Как показало вскрытие, пациент долгое время щеголял без локеров и без уплотнителя на моторном щите. За время бережной эксплуатации в нише крыла образовался схрон говнолина в нескольких фазовых состояниях: песок, земля, чернозём, мовиль, пушсало и ржавчина. 

IMG_20230927_183601.jpg

Дабы облегчить извлечение сих особо ценных ископаемых, пришлось раскрывать низ крыла. Чудесным образом вскрытие было сделано за мгновение до тотального самоижанирования. 

Шершавости были вышуршаны, дырки - заварены, окислы - протравлены. 

IMG_20230928_190616.jpg

Далее следовало: снятие двери, подгонка ремвставок, сварка. Тут особо рассказывать нечего, кроме как о сотне попыток выставить ремвставку. 

IMG_20231002_203920.jpg

После копчения железа на мастичном дыме были зачищены швы, немного подрихтована зона шва и зашпаклеван переход. 

Кстати о переходе: на новодельных ремвставках ужасно выполнен штамп орнамента арки. Пару гибов вообще недодавили. В общем, как всегда, пришлось импровизировать. 

Вчера вечером это выглядело следующим образом:

IMG_20231008_190956.jpgIMG_20231008_185244.jpg

Остаётся провести отверстия под пистоны молдингов, протампонить их грунтом и краской, да присандалить всё на место. 

На вопрос, почему было не сделать отверстия под пистоны сразу после сварки, отвечу заранее: некоторые места я шпатлевал, а отверстия после окрашивания так или иначе заплывут грунтом и эмалью, которая свисает с кромки. При установке пистона будет скол. А если учесть, что там три слоя ЛКП, то все очевидно. 

В случае с сверловкой отверстий после окрашивания можно локально нанести грунт/эмаль тонким слоем. Это я так умничаю. 

А в идеале, конечно, иметь отверстия уже в ремвставке, но в нашем неидеальном мире это, увы, никогда не соберётся) 

 

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти