• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
SP038

Бесконтактный ДПДЗ

В этой теме 3 сообщения

Собственно, надоело мне уже менять ДПДЗ из-за износа в зоне городскогоррежима езды. Не прошло и года, а я уже поменял два датчика положения дроссельной заслонки.

На старом дроссельном узле, снятом с убитой 2109, дпдз работал безотказно и до сих пор на этом дросселе и стоит (правда уже в коробочке).

После установки 56-го дросселя, я установил все новые датчики. Первый раз у меня начал глючить дпдз в январе, а теперь, в апреле, снова появились характерные подвисания при нажатии на педаль.

В магазинах видел пару раз бесконтактные датчики положения дроссельной заслонки. Вот думаю купить, да посмотреть.

Кто-то ставил себе такой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на ниву себе поставил такой, предистория была такая же))) если память не изменяет, пару лет точно стоит, проблем нет. Правда ходят слухи, что у него отклик с небольшой задержкой, но я как то этого не заметил.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу посетил местный авторынок и прикупил два датчика. Оба бесконтактные: производства г. Пенза "Астро" и г. Курск "Счетмаш".

Датчик "Астро" стоил 400р и был установлен в мою калину.

Датчик "Счетмаш" (производства 10.10.2006г, чего только на рынке не купишь) стоил 600р, его поставил на копейку.

Что могу сказать сразу: обе машины стали более плавно реагировать на открытие дросселя. А ресурс покажет время)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти