• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 

В этой теме 664 сообщения

34 минуты назад, metrolog сказал:

срисовать номер с этой детали

21011-2803083 - левая, 21011-2803082 - правая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деталь оказалась левая, с окончанием на 083. DSC_1736[1].JPG

Сегодня особо продуктивно поработать не получилось. Надо было провести профосмотр нивы с микрообслуживанием, потому что дождя не было.

Но все же что-то поделал. Шпакленул двери алюминькой:

DSC_1735[1].JPG

Надеюсь еще разок шпаклену и все. Посмотрим.

И так как это должно просохнуть, и вышкурить я не успею, то решил заняться сиденьками, которые мешаются на проходе. Кой как отмыл остатками активного автошампуня и смыл из моющего пистолета на компрессор. Получилось вполне себе. Надо будет помыть теплой водой со щеткой и мойкой высокого давления. Ну и водительское сидение поставил на свое место:

DSC_1733[1].JPGDSC_1734[1].JPG

И пассажирское сидение я тоже помыл и тоже поставил, но очень своеобразно - прямо на бензобак:

DSC_1738[1].JPG

Теперь места должно хватить, если придется двери грунтовать в гараже.

 

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, metrolog сказал:

отмыл

Ого, не узнать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поковырялся два вечера в гараже... Что-то даже получается и вроде идет по плану. В среду вышкурил люминь, протянул двери универсалкой

DSC_1749.JPG

и даже успел одну дверь вышкурить почти на чисто:

DSC_1748.JPG

А в четверг до грозы с градом, град кстати был небольшой с фундучину или мелкую черешню, успел вышкурить вторую дверь. И пока буйствовала стихия я спокойненько в гараже все протянул шпаклей. И даже успел все вышкурить под эпоксидник:

DSC_1751.JPGDSC_1752.JPGDSC_1753.JPG

Вот вроде бы ровные двери были... правда слой шпакли тоненький, но площадь большая. На следующей неделе планирую эти двери загрунтовать эпоксидником и наполняющим грунтом и начать заниматься передними дверками.

А еще для некоторых махинаций манипуляций снял уплотнительную резинку капота. И капот тут же закрылся и кастрюля воздухана не мешает совсем. Резинка хоть и новая, аж 2012 года, но очень задубевшая как мне показалось.

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе резинку от крышки багажника поставил, она помягче. А то пластиковый капот не продавливает)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заходил в гараж, проверил ход работы над проектом. Того и гляди, осенью на встречу приедет)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, SP038 сказал:

Того и гляди, осенью на встречу приедет)

Эээээээх

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домалярить бы. Мне уже это надоело основательно :biggrin1: . Завтра опять поеду шкурку гонять и растворителем дышать:cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10/06/2020 в 00:09, metrolog сказал:

левый фонарь пришлось напильником шоркать - даже без резинки за крыло не цеплялся.

Там дело обычно в том что при виде будто бы погнутой плоскости крыла под лыжи фонаря, её выпрямляют и фонарь перестаёт заходить. На новом крыле недавно испытал - с резинкой всё без подгонок встало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня чуточку поработал. Наглядел маленькие косячки, протянул их финишкой и вышкурил. А после грунтанул эпоксидником:

DSC_1757.JPGDSC_1759.JPGDSC_1760.JPGDSC_1761.JPGDSC_1762.JPG

Если все пойдет по плану, то завтра я их шкурану легонько и пориком загрунтую.

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем временем сегодня ровно год, как машина переехала в другой гараж, в другие руки)

Как же быстро летит время.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, kot_vasya сказал:

Как же быстро летит время.

Может быть ты хотел сказать - как же медленно её делают? :popcorm2: Счас у metrolog'a клапан прогорит)

Однако, уже совсем скоро будет паследний малярный день и наступит сборка. Сборка всегда веселее, чем малярка, но всё равно требует много времени и сил.

Я что-то совсем не помогаю брату с проектом, того и гляди совесть замучает :al:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, это просто минутка философии))) 

У меня бы это заняло ещё года 3, так что все довольно быстро! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да медленно все идет. Я сегодня сокрушался на работе, что целый год что-то делаю, а выхлопа не видать пока:biggrin1:

Но что-то делается и кончик уже где-то на горизонте виднеется... малярки в смысле. Да и пух с тополей полетел, а это значит, что красить придется в самый пик этого природного явления.

План сбил вчерашний ливенный дождик и ТО нивы, поэтому загрунтовать не успел, но успел другое - разобрал передние двери, ободрал их от краски, рихтанул все ямки и вмятины без фанатизма и прошпаклил черновой слой:

DSC_1767.JPGDSC_1768.JPG

Эти двери требуют меньше трудозатрат и меньшего расхода материала.
А сегодня я это все шкуранул и шпакленул пару раз. И выпилил почти под грунт:

DSC_1769.JPGDSC_1770.JPG

В одном месте точно надо финишкой протянуть, а все остальное во вторник посмотрю детально, и скорее всего грунтану эпоксидником. А в среду, если погода разрешит, загрунтую все 4 двери за один раз. Это так - мои мечты:cool:

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, metrolog сказал:

Да медленно все идет. Я сегодня сокрушался на работе, что целый год что-то делаю, а выхлопа не видать пока:biggrin1:

Да по мне, так все очень быстро идёт, учитывая состояние деталей, слишком много нюансов!

Я вот все думаю, может забавы ради, новый формат - рассказать про эти двери, что откуда, с фотографиями, да и про крылья тоже могу рассказать. Не знаю зачем конечно, но может интересно будет))) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиши конечно! - все люди знают как из конфетки сделать гамно, а вот как обратно... это самое в конфетку превратить. Может кому-то пригодится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, metrolog сказал:

все люди знают как из конфетки сделать гамно, а вот как обратно... это самое в конфетку превратить.

Да не, тут маленько не об этом, просто повести о начинающем дриставраторе, или записки начинающего) Полезного тут мало, или вообще нет)

Например водительская дверь с утильной 21011 или 013, есть даже фото, товарищ приобрел ее на запчасти лет 10 назад, в своем же кооперативе. А вмятины на ней, т.к. уже на снятую дверь в гараже упал прицеп, ещё до меня) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, kot_vasya сказал:

Да не, тут маленько не об этом, просто повести о начинающем дриставраторе, или записки начинающего) Полезного тут мало, или вообще нет)

Ты начни, а мы подхватим :locomotive:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SP038 сказал:

Ты начни, а мы подхватим :locomotive:

 

Тогда продолжу) Правые двери покупались примерно в одно время, причем передняя, та что красная под слоем баллона, скорее всего с 2102, я смотрел задние с этой же машины, на Фучика, точно так же покрашенные, но не сошлись в цене, а потом через пол года где-то, я по ним интересовался, мне сообщили, что они сгнили и их выбросили. Заднюю правую купил на Энергетиков, причем что она крашенная я узнал когда снял карту, что там меняна пенка, для меня вообще новость!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там на всех дверях пенки меняны или двери очень кооперативные. Но меняны достаточно качественно. В принципе все это выдает сварка. По заводу там должна быть контактная сварка, а по факту - полуавтомат точки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, metrolog сказал:

там на всех дверях пенки меняны или двери очень кооперативные. Но меняны достаточно качественно. В принципе все это выдает сварка. По заводу там должна быть контактная сварка, а по факту - полуавтомат точки.

Все что я видел новые двери, у всех было приварено полуавтоматом на несколько точек, только вверху, по углам, ближе к рамке, пенка была чутка луженая.

Точечной сварки там не может быть, иначе на лицевой части будет след и деформация от сварки 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.06.2020 в 01:55, павлик сказал:

Все что я видел новые двери, у всех было приварено полуавтоматом на несколько точек, только вверху, по углам, ближе к рамке, пенка была чутка луженая.

Точечной сварки там не может быть, иначе на лицевой части будет след и деформация от сварки 

По бокам и внизу - да, прихвачены дуговой. А под молдингом, где невидно - точками, и по углам латунные прихватки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не забуду, то я вам сфоткаю эти точки на дверях. Я много пенок поменял так что представление имею. В данном случае кромку загибали не молотком, как я делал, а чем-то на порядок аккуратнее. А вот точек очень много и они очень шарообразные. Не автоваз точно! может кооперативный кооператив.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, MOISEART сказал:

По бокам и внизу - да, прихвачены дуговой. А под молдингом, где невидно - точками, и по углам латунные прихватки.

Под молдингом, да есть точки, там усилитель приварен, про это спору нет)

 

4 часа назад, metrolog сказал:

Если не забуду, то я вам сфоткаю эти точки на дверях. Я много пенок поменял так что представление имею. В данном случае кромку загибали не молотком, как я делал, а чем-то на порядок аккуратнее. А вот точек очень много и они очень шарообразные. Не автоваз точно! может кооперативный кооператив.

Я даже на шниве точки от п/а нашел, в районе петель, там тонкий слой герметика, нанесенный кистью, и под ним четко видно свару.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаете лето кончилось? - погода не дала мне сегодня выполнить максимальный запланированный план. Доделал передние двери и задул эпоксидником в перерывах между дождями:

DSC_1771.JPGDSC_1776.JPG

Получилось практически нормально. Есть там правда некоторые косячки, не исключено что придется финишкой перетягивать. Сначала прошкурить надо грунт - я там в проблемное место налил слоев побольше.

Потом были установлены поводки стеклоочистителей, которые мне передали на встрече:

DSC_1777.JPG

Спасибо огромное за такой подгон. Правда пока они наживлены и гаечки черные, а не блестючие.

И уже под самый самый финиш я решил рискнуть перед тучами и развел наполняющий грунт:cool: и все же успел залить задние двери и накидать проявку:

DSC_1773.JPGDSC_1774.JPGDSC_1775.JPG

Если завтра не будет вечером дождя, то поеду передние двери шкурять и наполнять/проявлять.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти