• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 

В этой теме 664 сообщения

Завтра поеду работы принимать и масштабы бедствия глядеть. Как бы не пришлось весь низ двери перекрашивать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, metrolog сказал:

Завтра поеду работы принимать и масштабы бедствия глядеть.

Вы там сильно не ссорьтесь только)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я ж завтра один поеду... буду молча громко удивляться/восхищаться :locomotive:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато не сгниет :popcorm2:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, сгниет!!!, но только на часа 3-4 позже:biggrin1:

Поехал сегодня беду смотреть. Посмотрел. Оказалось до металла:

DSC_2010.JPG

ну и не фига не лайт, как я надеялся:

DSC_2012.JPG

Рихтануть там никак. Основная вмятина где-то в завальцовке филенки на каркас двери. Но все же чуть выдавил, но особо малину не исправило. Ну а дальше стандартно - наждачка и расчистка острых граней:

DSC_2014.JPG

потом навалил универсалки:

DSC_2015.JPG

по технологии - шпакло на голый металл. Без грунтов.

И пока то, да сё....., пятое да десятое.... увидел на пороге блик в районе задней двери.... и рассмотрел:

DSC_2016.JPGDSC_2017.JPG

короче приложило еще по порогу, а самое неприятное, что вмятина почти на 2/3 высоты порога. Не особо глубокая, но заметная.

DSC_2018.JPG

Хорошо что в гараже много всяких штук нипанятных:

DSC_2019.JPGDSC_2020.JPG

ну и со второй приклейки и второго нажима на рычаг получилось как-то так:

DSC_2022.JPG

Правда безпокрасочно сделать не получилось, но к этому я был готов. Из-за царапин на краске, грибок оторвал с небольшим количеством покрытия. Так же размыл наждачкой границы :

DSC_2025.JPG

Ну а дальше все просто - оклейка:

DSC_2026.JPGDSC_2027.JPG

... и грунтовка с проявкой:

DSC_2028.JPGDSC_2029.JPG

Если все будет нормально, то в четверг, теоретически, успею покрасить. Но думаю что краска будет через неделю...

А антикор особо не разглядывал.

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит как междоусобица князей русских...

Battle_of_Liubech_(1016)._1.jpeg.jpeg.6dbdb925d249e98c2b4a3469fb6d7f28.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня совершил набег на автомагазины. Совершил шопинг:biggrin1:

DSC_2042[1].JPG

Собственно мовиль 5кг, два баллона воска для скрытых полостей, два баллона мовиля-аэрозоля с трубочкой. Ну и керамический краник печки лузар, и самое весомое - сигналка.

DSC_2043[1].JPG

И всякие мелочи - хомуты, пленка и пр.

Теперь можно продолжать творить антикор - воск пойдет в пороги и лонжероны, ну и в поперечные усилители переднего пола. Там где может вымыть мовиль, по легенде воск не должен вымываться очень долго. Проверим.
Остальной мовиль пойдет в более "сухие" полости, а аэрозольный пойдет в труднодоступные места - куда с пистолета не залезть.
Ну и пока авто стоит нужной стороной, проведу ремонт краника печки и перекручу нижний шланг на термостате. Антикор тоже буду продолжать с правой стороны.

 

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, metrolog сказал:

Сегодня совершил набег на автомагазины. Совершил шопинг:biggrin1:

А чем удобнее всего уплотнить крышку бензозаливной горловины? У меня такая же, пока морально настраиваюсь тупо из листа резинки вырезать круг и приклеить на что-нибудь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну приклеить там явно не получится. От паров и брызг бензина современного любой клей отвалится. Проще купить крышку и снять оттуда прокладку. Вот эта моя крышка из би-би и резинка там каменая сразу. Как она будет жить - хз - может так и должно быть... Прокладка эта в крышке держится в распор за резьбу.

Сгонял сегодня в гараж, шлифанул и полирнул порог:

DSC_2046.JPG

затем переключился на дверь:

DSC_2044.JPG

если сильно специально вглядываться, то найти ремонтное место можно. Может оттого, что у меня кончилась в гараже "финишная" полироль и я все забываю купить...

Ну и раз пошла такая байда, то сразу и подтеки на двери убрал, которые самые страшные:

DSC_2045.JPG

в идеал убирать не стал, т.к. есть риск запилиться где-нибудь до грунта.

А пока все это делалось, потихоньку в канистру сливался антифриз из блока и радиатора. Даже удалось разобрать все около термостата и пересобрать все патрубки на герметик. На термостате оказалась очень стремная отливка, как я на это год назад внимания не обратил - хз. Ну и т.к. оставалось время решил залезть в печку. В итоге разобрал и снял, поменял кран печки... и даже успел все обратно поставить:

DSC_2049.JPG

Осталось только шланги одеть и антифриз залить. Наверное в четверг.

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжил я сегодня грязную работу... и успешно с ней справился:

DSC_2073.JPGDSC_2071.JPGDSC_2078.JPG

В принципе все основное сделано. Остались мелочи - двери, хлопушка, капот и задний поперечный лонжерон. Но там еще надо понять шумить/вибрить или нахоновсё.
И пока оно все как-то вытекало и сохло я занимался всякой мелкой ерундой, которой много:

1. Сначала исключил из системы бензобанку, которая отработала год и подключил штатный бак и закрыл эту тему... крышечкой:

DSC_2070.JPG

Постепенно залил туда бензина. Вроде никаких сюрпризов не обнаружил. Но там литров 7-9 всего.

2. Расточил отверстия в ответной части замка водительской двери. Напильниками и надфилями она не пилится совсем. На помощь пришла фреза из карбида вольфрама. Теперь водительская дверь закрывается на замок полноценно. Не хватало совсем чуть-чуть .

3. Изготовил недостающую планку для расширительного бачка:

DSC_2072.JPG

Надо только пружину подобрать получше и изготовить шайбу прижимную и втулку. Сейчас абы какая пружина, в внутри кусок шланга. А может так и останется.

4. Проверил работу склеклоочистителей. Работает вроде. Есть правда беда с прерывистым режимом. Он один раз включился, потом не выключался, а потом не включался совсем. Кажется беда с кнопкой. Это мелочи - главное трапеция рабочая. Непрерывный режим работает четко.

Ну а уже ближе к вечеру принялся ставить задние локеры. Левый ставить было просто и приятно:

DSC_2074.JPGDSC_2075.JPG

А вот правый... пришлось выкатываться на улицу и с фонариками, переносками и прожекторами на темноте и холодке:

DSC_2076.JPG

Ну и как положено - именно в этот момент пошел дождь...

DSC_2077.JPG

С установленными локерами смотрится классно. Пока все чистенькое...

DSC_2079.JPGDSC_2080.JPG

Передние локеры оказались без брызговиков и поэтому ставить я их сегодня не стал. Передних брызговиков у меня нет. Вот теперь дилема - покупать какие-то брызговики ( а какие?) или купить передние локеры уже с брызговиками.  Универсальные брызговики точно подойдут, но будут выбиваться из концепции очень сильно.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найду я тебе брызговики советские, наверное. С кронштейнами даже, скорее всего. Опять придётся в гараж ехать. :)))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера снял, усилил сваркой и поставил на место педаль газа. А так же немного подогнул ее, а то слишком низко была.

Ну а потом снял шкурку с карты:

DSC_2081.JPG

Даже аккуратно получилось. Теперь надо карту-донора, клей момент и доработанные скобы для степлера (4мм скоб, а такие самые маленькие, будет многовато).

А старая увеличенная в размере и деформированная карта имеет выглядит так:

DSC_2082.JPG

Может быть что-то получиться.

 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будешь пластиковые искать на рынке или по-канонам, искать у своих, чтоб оргалит бабкиным шкафом вонял? :biggrin1:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пластик определенно долговечнее будет, сырость ему ни по чём)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в гараже вроде бы есть кусок оргалита, который пропах спортом и тюнингом и пережил уже 100500 покрасок авто. Можно вырезать.
И не стоит забывать про то, что у меня куплены черные новодельные карты из би-би... оргалитовые.
Я вроде перешел в зимний режим и теперь гараж будет по выходным... дела должны пойти более продуктивно.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дела продолжаются. Сегодня совершил набег на ушинку. Затарил там еще 1 литр новоловского воска и два баллона аэрозольного мовиля, а так же передние локеры от 2106 и щетки стеклоочистителей.

И в гараже сразу понеслась работа. Сначала выдул почти целый баллон аэрозольного мовиля в поперечный лонжерон, частично в задние лонжероны (в багажнике), передние части передних лонжеронов и верхнюю коробку телевизора.
А дальше пошла работа по установке локеров:

DSC_2088.JPGDSC_2089.JPGDSC_2090.JPG

 

DSC_2098.JPG

Локеры в принципе не идеальные, но и не страшные.
Потом прикрутил приобретенные зеркала. Хотел поставить на быстросъемы, но быстросъемы не идеальны, да и черные зеркала мало кому интересны будут.

DSC_2092.JPGDSC_2091.JPG

А дальше я покусился на святое и совершил акт вандализма... Некоторые с этим не смогут смириться и будут плохо спать. Так что впечатлительным не смотреть.

DSC_2093.JPGDSC_2094.JPG

Надо продолжать что-то делать, а подрулевые меня сильно тормозят. Труба 2101 переключателей диаметром 27.5мм, а диаметр 21011 подрулевых 40мм. Если посчитать то разница небольшая. Сваркой варить ничего не хотелось, а в гараже нашлась резина толщиной почти 6мм. Короче вырезал полоску из этой резины, вложил, свернув в трубочку, в подрулевые. А на трубу намотал пару витков изоленты, чтоб гарантированно обжалось штатным хомутом. В итоге получилось все в лучшем виде.

DSC_2096.JPGDSC_2095.JPG

Даже успел подключить переключатели света и поворотников. А дальше обнаружил, что нет пластиковых корпусов разъемов. Надо искать/покупать .

Пока искал провода и разъемы нашел пластмасску недостающую в бардачок.

А вот эту деталь:

DSC_2099.JPG

я наверное положу на хранение. Ведь вернуть ее на свое место очень просто .

Потихоньку получается что-то похожее на автомобиль:cool:

DSC_2097.JPG

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, metrolog сказал:

Некоторые с этим не смогут смириться и будут плохо спать.

5a731a95878fc-620harold.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, metrolog сказал:

Некоторые с этим не смогут смириться и будут плохо спать. 

а что, так можно было?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно еще и не так. Просто это самый быстрый и рабочий метод. Как бы наиболее разумно было бы поставить рулевой редуктор с 2105 и бинокль с карданным рулевым валом... но это дорого. И если так морочиться, то проще сразу рейку делать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в гараже был просто приемный день... мало того, что я туда приехал в третьем часу, так еще и соседей наприезжало и все очень хотели поговорить и посмотреть что я там наделал. Суммарно потерял на базар около 2.5 часов наверное:shok: Спокойно стало только когда начало темнеть...
В эту суету я первым делом поставил "мошонку" на рычаг кпп и ручку на ручник:

DSC_2109.JPG

Далее подцепил трубочки к писалкам:

DSC_2105.JPG

и поставил бачок омывателя:

DSC_2104.JPG

После этого всего я убрал ворох проводов висевших в багажнике. Провода были удлинены, проложены как надо, и подключены на свои законные места:

DSC_2111.JPG

Там осталось только один провод зацепить на концевик хлопушки... для сигналки... но я пока этим не занимался.

Ну а дальше началось самое интересное. Надо было подключить правую часть подрулевых - управление дворниками. Тюнинговать бокорезами родную проводку не хочется, поэтому родился такой переходной жгут:

DSC_2102.JPG

С одной стороны там колодка на подрулевой, торчащий провод это на питание омывателя. Там потом тоже колодка появилась. А с другой стороны типа контактная группа кнопки:

DSC_2103.JPG

Донором этой колодки послужила кнопка противотуманок 2107. В последствии эта колодка была залита термоклеем почти до гофры. И пока клей не высох - вставлена в штатную колодку.

В итоге все заработало. И прерывистый режим, и непрерывный, и даже омыватель.  Пауза в прошлый раз не работала из-за отсутствия  четвертой педали (насоса омывайки). Там есть две группы переключающих контактов, чтоб при качании жижи дворники включались... грамотно же было придумано (потом это осуществилось только на 2108)... так вот там два провода нужно было замкнуть. Тоже сделал колодку с перемычкой. На фотке она слева внизу, новенькая такая:

DSC_2107.JPG

Ну и все что подключено на блок кнопок - только кнопка света.

Подтянул все сопли и теперь из рулевой колонки ничего не торчит:

DSC_2106.JPG

Висят только октан-4, провод с задней камеры и провода на реле дворников. Эти сопли буду подбирать только когда сигналку ставить буду.

А еще я купил реле поворотов 2105 и хочу кнопку аварийки вживить в отверстие под клизму в торпеде.

В следующий раз или двери буду шумить/антикорить/собирать или займусь ГРМ и карбом. Будет зависеть от погоды и настроения.

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле активно процесс идёт. Обычно кажется, что мелочь, но времени на неё уходит прилично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кнопка аварийки вместо клизмы внешний вид не попортит?
Себе в клизму внедрил кнопку открывания багажника. Удобно и внешний вид не пострадал, жмакаешь на клизму - открывается багажник. А аварийка? Так ли она нужна? К тому же ее можно реализовать простым тумблером, установленным под панелью...

Про дворники не совсем понял - что и где нужно замкнуть, чтобы при включении насоса омывайки включались дворники? Идея интересна, а схему курить сейчас лень(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти