• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 

В этой теме 659 сообщений

Ок, пиши, сьездим, поглядим что есть! Заодно хром молдинг на заднюю стойку заберешь, если ещё нужен.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно нужен! Может еще чего придумаю выпросить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера перед выездом из гаража замазал пластилином швы между крыльями и рамкой ветрового.

DSC_2149.JPGDSC_2150.JPG

Думаю летом, когда солнышком прогреется железо, сделаю радиус поменьше и тем самым углублю пластилин.

Ну и выгнал на улицу:

DSC_2142.JPGDSC_2143.JPGDSC_2144.JPG

Вот теперь уже похоже на настоящий автомобиль, правда куда-то делась пауза в дворниках - наверное где-то неконтакт.

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь диски, колпаки и будет вааапще агонь! :good2:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательный радужный магазин движком немного нарушил мои планы на субботу... но об этом позже. И поэтому было решено заняться установкой сигнализации.

Первым делом были окончательно проложены и подключены провода на зеркало

DSC_2154.JPG

Осталось только флешку туда сунуть и где-то в районе бардачка установить двойник или тройник прикуривателя .

Сразу же установил антенну с датчиком удара и протянул провода

DSC_2153.JPG

совсем в угол установить не получилось, т.к. стекло имеет очень большой изгиб.

Подключил активатор. Он будет один и только в водительской двери. Но это еще не 100%...

DSC_2155.JPG

возможно активатор появиться в правой передней двери и/или в хлопушке. Пока думаю, что это лишнее.

Далее установил и подключил главный блок сигнализации, естественно куда поставил не покажу и не скажу, но светодиод вывел в район огрызка торпеды

DSC_2152.JPG

После проверки работы сигнализации я установил концевик багажника

DSC_2151.JPG

Правда пришлось рассверлить штатное отверстие до 10мм . Провод на концевик скорее всего так и пойдет, как на фотке видно.  Изначально хотел герконы поставить, но тоже без сверления кузова их не поставить, поэтому рассверлить на пару мм штатное отверстие самый лучший способ.

Осталось только поставить концевики капота. Да, именно коневики, а не концевик - их будет два с каждой стороны. Чтоб не было соблазну капот отгибать. Вчера сделать не смог, т.к. в гараже кончились запасы алюминиевого уголка и листовой нержи. Кронштейны сделать не из чего.

И еще пока не стал ставить реле блокировки. Блокировать пока кроме зажигания нечего, а оно уже блокируется октан-4. Подключу потом, когда инжектор будет.

Теперь работы продолжаться в следующем году.

 

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскупорил сегодня гараж в новом году. Дома "делать нечего", по магазинам и рынкам не пошариться... остается гараж:biggrin1: А самое главное надо было разгрузить машину, ведь движком все же привез что я заказывал. А заказал я зимние колеса:

DSC_2158.JPGDSC_2160.JPG

Это самый бомж-тариф - кама 505 и штампы, но в сборе. С моей зимней эксплуатацией этих колес хватит очень надолго.DSC_2159.JPG

Особо на подвиги не тянуло, и как обычно решил заняться мелочевкой. Вынул все из багажника и залепил все что надо виброй. И вибра на этом кончилась:

DSC_2161.JPGDSC_2162.JPGDSC_2164.JPG

Теперь ничего не звенит и не дрожит. Осталось найти фанерку 4мм и сделать крышку, которой будет запаска закрываться. Не помню, есть ли у меня такой кусок фанеры в гараже... Ну и положил туда запаску:

DSC_2166.JPG

Ну и завел коробочку под инжекторное барахло:

DSC_2165.JPG

буду наполнять потихоньку. ЭБУ 5.1 с разъемом дома лежит...

Как-то так.

 

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По паял сегодня печальный салонный пластик.

Где-то проломлены отверстия под саморез, где-то кусков не хватает...

DSC_2169.JPGDSC_2167.JPG

Тут до и после ремонта:

DSC_2168.JPGDSC_2170.JPG

Тут тоже не хватало нескольких кусочков:

DSC_2171.JPG

Долго я лепил эти детали, да еще и пластик уже весь пересохший... очень тяжело с ним работать. Но в итоге что-то получилось и даже собралось:

DSC_2172.JPGDSC_2173.JPG

Задняя "травмопанель" тоже в очень плохом состоянии. Она вся кривая, ломанная... да еще и не паяется, но все же я ее облагородил на сколько это возможно. И она даже нормально прикрутилась, и даже фонарик в ней горит:

DSC_2174.JPG

А планировал ведь концевики на капот ставить... ну а раз такое дело, то решил добить багажник полностью, чтоб туда не возвращаться:

DSC_2175.JPGDSC_2176.JPGDSC_2177.JPG

Боковушки пока просто поставлены и пистоны в них не всунуты. Вот сейчас где-то ко мне едет новая левая пластмассовая арка... вроде бы сначала она ставиться, а потом картой этой боковой она закрывается. Вот не помню как в 04 это устроено...

 

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять концевики на капот не поставил...

Сегодня мне автоол доставил заказанное и ожидаемое, вот и не до концевиков было. А заказывал я там левую арку. Пришлось сразу ставить:

DSC_2181.JPG

Теперь надо где-то правую искать... А так же в том чудесном магазине был куплен новый мягкий потолок 2102(04), 1.5 комплекта держателей хром ободов фар и два штатных боковых новодельных зеркала, с увеличенным обзором (После шнивозеркал почти все лажа).

А еще вчера я побегал по магизинам и рынкам и набрал всякого недостающего для продолжения работ. Вот собственно надо было 150мкм полиэтилен, чтоб двери собрать. Тем и занимался, предварительно вымазав все внутренности и немножко наружку новоловским воском.

DSC_2182.JPGDSC_2184.JPG

карты тоже успел поставить:

DSC_2183.JPGDSC_2185.JPG

надо теперь со склада выписать ручки стеклоподъемников, вроде должны были быть.  Для полного счастья мне не хватает правой задней дверной ручки, с пепелкой... или еще двух передних,чтоб назад вкорячить.

Еще на хватает следующих деталей:

1. Обивка поперечины левая - 2102-5004181;
2.  Обивка арки колеса правая -2102-5004170 .

На этом салонные страдания должны закончиться. В следующий раз разверну машину и займусь правыми дверками. Правда надо как-то до Евгения съездить за хромулькми.

И уже под самый-самый конец снял задний диван и подготовил пол под приклейку шумки:

DSC_2186.JPG

Летом-то некогда было этим заниматься:biggrin1::good2: Думаю до субботы высохнет точно.

Так же были куплены новые 2105 безынерционные ремни безопасности. Надо под них сделать Г-образные кронштейны, чтоб назад влазить не мешали. А еще я потихоньку пополняю коробку пандоры:

DSC_2180.JPG

Не хватает только ДАД, МЗ, форсунок, ДТОЖ с 073 тройником. Ну и периферии всякой - бензонасоса, обратки, фильтров... Надеюсь в феврале я уже начну ковырять нивомотор.

 

 

 

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжай, ручка должна быть, что-нибудь найду)

Обивка поперечины левая - 2102-5004181 я думал я обе отдал, у меня их несколько было, тоже надо поискать, возможно есть. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично!

Ты мне две правых обивки поперечины отдал. А выяснилось это только при подготовке к сборке, т.е. сравнительно недавно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, metrolog сказал:

Ты мне две правых обивки поперечины отдал.

Странно, но вполне возможно) Поищем!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ручку тоже гляну. Вроде есть, не помню только с какой стороны.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл, правая! :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в первой половине дня сгонял в гости к @kot_vasya с целью забрать барахлишко. В итоге почти все нужное нашлось. Теперь мне для счастья не хватает правой обшивки внутренней арки и правой хромульки на самую заднюю стойку. У Евгения все оказались левые. Еще забрал у него опелевскую гармошку в багажник. Может прикохложу.
Ну и рванул потом в гараж. А в гараже за всю эту морозную неделю температура ниже -8.3 градусов не опускалась, но гараж нормально прогрелся только к 19.00 (в розетках токов нэт). Но делать что-то надо и поэтому пошла в ход шумка:
DSC_2191.JPG

на свежую чистую краску приклеивается ващеофигенно. Потом после кружечки чая я подпаял, забранную обшивку - были там трещинки и дырочка, и ни вкорячил:

DSC_2194.JPG

Вымыть ее конечно квест был - воду в гараже еще добыть надо, а моющее средство замерзло к тому же.

Попутно, чтоб уже там все закрыть и туда не лазать, поставил защелки ремней:

DSC_2195.JPG

Ну и прицепил правую обшивку на место:

DSC_2199.JPG

на данный момент она стоит не на всех пистонах - есть мысль кинуть кусок ковролина под сидение. Слишком блестяще там стало.

В планах было развернуть машину и заняться правыми дверками, но не хотелось тепло выпускать. Поэтому на правую дверь прицепил хромульку с пленкой прям так:

DSC_2201.JPG

Машину разверну в следующий раз. Я с этого начну. Ну а так как дел других нет, то доделал я концевики капота:

DSC_2202.JPGDSC_2203.JPG

Благодаря @павлик, огромное спасибо ему за это, в инжекторной коробке пандоры очередной прибавление:

DSC_2200.JPG

Рампа с волгофорсами. Теперь осталось совсем фигня - МЗ, ДАД, ДТОЖ+тройник, ну и бензонасос. Ну и время чтоб заняться мотором.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно будет немного разогнуть... ну и полирнуть:pardon:

IMG_20210130_193743.jpg

IMG_20210130_193735.jpg

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.01.2021 в 14:57, metrolog сказал:

Теперь осталось совсем фигня - МЗ, ДАД, ДТОЖ+тройник, ну и бензонасос

Насос для 2104 бака, заказывал недавно в автопитере. Код 21044113900901https://autopiter.ru/goods/21044113900901/utes-ulyanovsk/id139309571IMG_20210128_150739.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой спасибо! Теперь мне не хватает всего пластиковой правой арки. Как многие уже знают, я загремел с новым модным заболеванием и уже пропустил 2 гаражных дня, еще 1, а может быть и 2 точно пропущу. Но по другому никак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04/09/2020 в 11:27, metrolog сказал:
3 часа назад, metrolog сказал:

Ой спасибо! Теперь мне не хватает всего пластиковой правой арки. Как многие уже знают, я загремел с новым модным заболеванием и уже пропустил 2 гаражных дня, еще 1, а может быть и 2 точно пропущу. Но по другому никак.

Здоровья

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня немного погаражил.

Выкатил, чтоб перекатить и положить покупочки. Ну и проехался по гаражам, чтоб маслы размешать в везде.

DSC_2207.JPG

Закатил, чтоб работать с правой стороной - надо двери замазать и собрать и проводку под капотом причесать, а то там мотня

DSC_2209.JPG

Ну и установил жиганский подгон на свое законное место:

DSC_2208.JPG

Пластилина не пожалел (летом наверное будет вытекать). Саму хромульку пошоркал скотчбрайтом серым затертым, а затем полиролью форекла g3. В идеал конечно не получилось, но мне пойдет. Это лучше чем ничего.

Пробыл в гараже чуть больше 1.5 часов, а устал как за полный день. Буду потихоньку вливаться, чтоб какое-нибудь осложнение не получить после этой пневмонии.

 

Нашел где есть черные обшивки задних арок комплект:
https://autodemic.ru/product/obivki-arok-bagazhnika-vaz-2104-ooo-avtostayl

Ценнег костмас, доставка тоже.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С обшивками не спеши, я попробую на Фучика посмотреть, правую, и верхнюю на торсионы. Можно в рабочий обед сгонять, но мне все никак не доехать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не парься по этому поводу. Я за 1500 эти пластики покупать не буду. Обшивку торсионов я нашел на автопитере за 177р, но из-за одной этой позиции я не буду заморачиваться.

Уверен, что в своей или соседней деревне я найду этот пластик за пузырь дешевой водки и полторашки пива на запивон:biggrin1: Я просто еще к нужным людям не обращался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не делается, но что-то делается...чучуть:

DSC_2217[1].JPG

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбрался вчера в гараж первый раз полноценно (да еще как) в феврале. Чуть позже туда приехал почти весь актив копейкоклуба... с многомяса, углями и мангалом. Так что работа практически встала.

До всего этого я успел причесать провода на правом брызговике, и уже под контролем одноклубников я допихал их в гофру :cool: Осталось там силовые провода стяжками закрепить и будет норм.

Ну и между всем действом я успел замазать внутри двери воском, наклеить полиэтилен и все там дособрать. Но видели это только самые стойкие. Теперь покажу всем:

DSC_2224.JPGDSC_2225.JPG

Так что основную задачу, поставленную на вчерашний день, я выполнил. В планах конечно было чуть убрать в гараже и еще что-нибудь поковырять.
Так же в коробке пандоры новое поступление:

DSC_2223.JPG

Теперь для впрыска не хватает только ДАД(+разъем) и бензонасоса. Ну может какой рассыпухи мелкой в виде колодки ОБД2, релюх и держателей предохранителей придется докупить.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проект 2.0 актив клуба оценил однозначно положительно! :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем и целом - да! Так и должно быть, я уже почти 2 года колупаюсь, и @kot_vasya лет 6 точно, и проделал он очень большую работу!

Но некоторые придирки и замечания были - это касается сидений не в цвет и не в цвет салона, дверных карт #атшахи  и ковролинового ковра с шумкой. Но я повторюсь, в который раз, я не способен 6 месяцев искать хороший резиновый ковер, при этом авто будет стоять разобранное на половину - мне проще купить новодельный за 1300 и собрать. Это касается и обшивок и сидений  -  вот если что-то попадется, что мне надо и в цвет, то конечно я это добуду и поставлю. 

У меня нет задачи восстановить авто в 146% оригинал, да и не получиться там этого сделать. Там тюнинги будут 100% по мотору,трансмиссии, тормозам и рулевой/ходовой и все это будет прикрыто аккуратной внешкой "2102 как из дедушкиного гаража" - и на ретровечерине оценят и со сракерами можно сракнуть. Главное без фанатизма.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти