• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
SP038

Открытый чемпионат по ралли спринту на кубок Race Club

В этой теме 14 сообщений

g0OYKoFeeKA.jpg

К соревнованиям допускаются серийные автомобили категории "В", оборудованные ремнями безопасности, аптечкой и огнетушителем. 

Технические доработки разрешаются в зачетных группах "СПОРТ"  Так же у любого желающего, имеющего водительское удостоверение, есть возможность почувствовать себя настоящим гонщиком в классе "ПРОКАТ".

Расписание соревнований и ценник указан в регламенте :Reglament_Race_Club.pdf

В календаре нашего клуба я разместил записи о предстоящих этапах.

Для участия:  регистрация на сайте raceclub78.ru

На этот этап я не успеваю, но буду планировать дебют на 10 августа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третий этап перенесли на 24 августа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я зарегистрировался на третий этап.

Он пройдёт в субботу 24 августа, близ посёлка Первомайское. Для тех, кто поедет на своей машине заезды начнутся уже в 14:00.

Обещают две попытки по 8км (грунт). Обещают прислать схему.

Жигули с небольшими доработками едут в классе "стандарт". Можно ехать на зимней резине.

Требования: права кат. В, шлем (могут дать на прокат), ремни безопасности, огнетушитель, резина для дорог общего пользования.

Все остальное в регламенте.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прислали схему трассы:

IMG_20190819_141644_432.jpgКоординаты: 60.433222, 29.906959

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездил я на этот сракенград. Трассу перенёсли за день до мероприятия, но в целом это ничего не изменило: грунтовка есть грунтовка. Ямы, лужи, колдобины и, конечно же, два глубоких кювета по обе стороны.

Порадовало, что организаторы разрешают ознакомление с трассой на протяжении 30 минут. И это при том, что СУ проходят в среднем за 3 мин. Катайся - нихочу. Главное, чтобы в тебя не убрались. Но это всё становится ерундой, когда ты выходишь на старт, подтыкаешь передачу и ждёшь отмашки: нужно не только быстро ехать, но и успеть объехать ямы, чтобы не угробить зимние колеса калины.

IMG_20190824_153818.jpg

Я ехал вторым. Разделения по объёму, приводу и стандарт /спорт нету. В прочем, и участников было не много - 9 пилотов.

Заднеприводных было аж целых два, включая меня. IMG_20190824_162133.jpg

ВАЗ 2107 с болтовым каркасом, дисковой блокой и 4.44, кони в круг, на пиленой голове с 213 блоком... А на впуске - озон! Мать его, озон!

Как оказалось эту машину купили пару дней назад, и решили проверить развалится она или нет.

Ехали три попытки подряд, что было очень круто, но быстро (только не для всех...) 

Вот видео с финишной прямой: https://vk.com/video456968168_456239258

Скорость на СУ в среднем около 80 км/ч. Максимум, что я там делал - 120, но тачка тупо начинает парить над неровностями и контроль теряется, то есть мелкие корректировки рулём бесполезны. IMG_20190824_114446.jpg

По-традиции, на подиум я не заехал, но раллийную семёрку уделал в прах.

IMG_20190824_173558.jpg

Первое место - 2108 на фарше. Второе - импреза, а третье - ланос. Я четвёртый, но это того стоило.

Zver, тебе тоже надо попробовать, думаю, на таком покрытии весь вскрытый потанцевал твоего таза раскроется. А у меня умер ещё один реле регулятор, видимо от перекрута - не часто я до 7000 кручу.

 

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавчик!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Организатор сообщил, что следующий этап пройдёт 15 сентября. Так что ещё есть время подготовится :locomotive:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыта регистрация на четвертый этап открытого чемпионата по ралли-спринту:

Территориально: вблизи пос. Сосново.
Протяженность: 2 км в одну сторону, разворот и столько же обратно.
У тебя же уже получается максимально быстро разворачиваться?
Тайминг:
Зачёт «ПРОКАТ»:
• Ознакомительные заезды на своих автомобилях с 11:00 до 12:00.
• Начало гонки в 12:00.
• Награждение, ~14:00-14.30.


Зачёт «СТАНДАРТ»:
• С 14:30 до 15:30 ознакомительные заезды.
• В 15:30 начало мероприятия.
• Едем три попытки. Не сразу, в порядке "живой" очереди.


Точные координаты получим за несколько дней до даты, поэтому не забудь предварительно зарегестрироваться на сайте:
raceclub78.ru
(конфигурация так же высылается после предварительной регистрации, так что не бойся заполнять лид-форму внизу)

Потренироваться заранее можно будет, 12 сентября (в четверг). Регистрация так же на сайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шнива увы не готова к таким гонкам, её сейчас лучше не напрягать, а то окончательно прокладку под гбц выдует))) Если только зимой, по автодрому, без всяких трамплинов, хватит напрыгался:biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера снова поучаствовал в грунтовом ралли-спринте. Трасса та же, что и в прошлый раз, но условия ссовершенно другие - ливень и размокший грунт, который раскопала боевая фиеста (прокат).

Машину свою я никак не готовил, но мой товарищ Артём дал мне погонять два колеса с НИИШП-Ралли 2000. Их я поставил на заднюю ось.

IMG_20190916_174848.jpg

В итоге - первое место среди 6 участников. На втором месте оказался ланос, который обставил меня по сухому на прошлом этапе. Третий в этот раз тоже на заднем приводе - ВАЗ 2105.

 

DSC_8933.JPG

По сырости ехать - это совсем другое, тут уже особо не разгонишься. Чуть больше даванул - потянуло наружу в дуге.

Лужи и колдобины - ещё веселее. Пару раз пробило переднюю подвеску, а на одной попытке даже багажник открылся. Но я это заметил только на фотках, потому что крышка захлопнулась в итоге самостоятельно. А я ещё думал: откуда грязь на коврике?

DSC_8780.JPG

Средняя скорость прохождения дистанции - 70км/ч. Быстрее можно, но если на морде тоже будут злые покрышки, а не убитая зима.

DSC_8679.JPG

Самое коварное место на дистанции - это разворот! Тут он был настолько раскопан, что месево не давало выехать оттуда, а большая часть участников разворачивалась в три приёма, как и я. Только на последней попытке мне удалось аккуратно развернуться там по внешней траектории, чуть было не угодив в канаву, зато лучшее время!

DSC_8969.JPG

В качестве приза мне вручили грамоту и гору всякой автохимии: от вонючки до размораживателя стёкол.

Обещали пятый этап в начале октября. Буду готовится! Кто поедет со мной?)

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, первое место в любом случае хорошо мотивирует, на будущие победы:good2:

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кусочек онборда: https://vk.com/video-66539_456239034

Участок пройден за 3.05, а регистратор умеет писать ролики только по 3 минуты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Организатор сообщил, что пятого этапа не будет.

Зимних спринтов тоже не будет.

Ждём весны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти