• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
SP038

Медкомиссия

В этой теме 6 сообщений

Поржал тут со своих коллег: где-то с пол месяца все СМИ трындели о новом порядке прохождения медкомиссии для водителей. Все ломанулись делать справки, чтоб бабла сэкономить. А сегодня дядя Вова про енто сказал, что чушь полная, переделывайте :biggrin1:

Эх как у всех подгорело, особенно у тех, кто за свой счёт отпрашивался, чтобы в очереди с алкашами и наркотами посидеть :focus:

Мне по весне тоже права менять надо, эх пролетело 10 лет. :locomotive:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку справку при остановке сотрудником ДПС не проверяют, то и смысла её делать не вижу. Разве только при замене ВУ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация смешная: создали ажиотаж, срубили бабла в короткий срок, а потом - вжух, отставить! :biggrin1:  В том же spb_auto ЖэЖэшном люди писали, что стояли в очереди, которая тянулась с улицы. Дичь же! С самого начала было понятно, что это какая-то лажа и ползти за справкой "за день до" - самобичевание. Ну, зато пару кэсов скостили :rofl:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже в суть этой проблемы не вникал, какая ещё медкомиссия, зачем её бежать и проходить?:biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 С 22 ноября медицинская справка для действующих и будущих водителей станет гораздо дороже. Все дело в том, что с ближайшей пятницы вступает в силу Приказ министерства здравоохранения РФ, согласно которому изменится процедура прохождения медицинской комиссии для водителей. К стандартному медосмотру добавятся дополнительные исследования.

 

А потом...

 

Приказ о новом порядке медосмотра для водителей отложили в Минздраве. Такое решение приняли за день до вступления в силу изменений, согласно которым стоимость справки повышалась до 6–8 тысяч рублей.  Как заявил замглавы Минздрава РФ Олег Салагай, решение отложить вступление в силу приказа связано с тем, что россияне были очень обеспокоены его стартом. Документ о том, что вступление приказа в силу откладывается, уже подписан главой Минздрава Вероникой Скворцовой.  Приказ вступит в силу 1 июля. В ведомстве отмечают, что специалистам предстоит провести дополнительный анализ методов, которые будут использованы для медицинского освидетельствования.  Ранее многие регионы РФ пожаловались на то, что россияне занимают очереди за справками даже ночью, чтобы успеть до повышения цен. Причем в ряде регионов так и не решено было, какая именно организация будет заниматься сбором анализов и их исследованием, так как во многих городах попросту нет такого оборудования.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык справку и ломанулись делать те, кому в ближайший год менять права. Потому как обидно, сейчас платишь тыщу, а через месяцок - уже восемь тыщ. :)

Но пока отменили и хорошо.

 

Однако после НГ могут опять всё ввести, как хотели сначала. Как обычно, после НГ денег мало, пора снова обирать народ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти