• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Дмитрий Куликов

Лада 2101, Глазастая Соня

В этой теме 238 сообщений

13 часов назад, SP038 сказал:

А поподробнее: что за пистоны и что за подставки?

Когда покупал их, то не сам не знал откуда они. Мужик, у которого их приобрёл, сказал, что для какой-то иномарки.

Порывшись в инете, я нашёл, что это клипсы 7L5853994 VAG AUDI Q7 [4L] (2005-2015) вроде как для дверных карт. Также они используются и на других машинах.

5f174b021b5db_.jpg.dfec7e61e46b620a0ba7f79c9e56b996.jpg

В 18.07.2020 в 12:20, Дмитрий Куликов сказал:

использовал компьютерные подставки под платы, чтобы добиться необходимой высоты

Это нейлоновые подставки, которые в основном используются как поддержки для материнских плат ПК или ставятся под платы в блоках питания АТХ.

А тем временем машину начали наконец собирать. Движок поставлен, но антифриз ещё не заливали. Также нет тормозухи. И пока что примерили немного навесного для проверки. Фары уже стоят новые, а вот стекляшки поворотников под фарами и на крыльях будут заменены позже. Также за сегодня собрали двери. Скоро будем решать вопрос с гидроизоляцией.

IMG_20200721_123759(1).thumb.jpg.6fa5dd63bdc3ba3fe2b57424adf2f761.jpg

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Движок уже завели, машина теперь ездит сама по кузовному цеху)

gYAAAgCFW-A-960.jpg

4oAAAgCFW-A-960.jpg

Также покрашен радиатор, и на покраску отдана кастрюлька для воздушного фильтра.

Ещё заменил подкапотный светильник.

uwAAAgCFW-A-960.jpg

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машинку медленно, но верно продолжают собирать и доводить до ума. Много гемора доставили двери: куча подгонов, доработок, ловля зазоров и т.д. Сделали гидроизоляцию дверей и с боем установили мягкие батоны. Карты пока оставлю те же, но в дальнейшем хочу поставить коричневого цвета.

dAAAAgANu-A-960.jpg

5sAAAgANu-A-960.jpg

Ещё выкрасили кастрюлю карба и тепловой экран для аккума. Экран, кстати, заменил на "новый" советский, так как старый подгнил. Дистанционный выключатель массы пока подключён напрямую. Проводку под него пока доделываю.

H8AAAgGNu-A-960.jpg

Также поставлены бампера, светотехника и все стёкла.

tUAAAgONu-A-960.jpg

lUAAAgANu-A-960.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Дмитрий Куликов сказал:

с боем установили мягкие батоны.

Батоны новые брал? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, SP038 сказал:

Батоны новые брал? 

Да. На Фучика купил. Помню искал их долго

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда устанавливали, пришлось изощриться с креплениями (крюки для зацепления сверху). Сначала повернули их по часовой стрелке на 90 град. И сделали их Г-образными. Иначе батоны просто выскакивали из зацепа при установке. А на левой передней двери батон не сошёлся с прорезями. Пришлось допиливать.

Но при этом левые и правые батоны были вродь как идентичные по расположеню крюков

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже мягенькие хочу. Мои пластиковые уже своё отслужили. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, SP038 сказал:

Я тоже мягенькие хочу. Мои пластиковые уже своё отслужили.

На моих пластиковых уже через месяц после установки часть крепух развалилась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усёёё!!! Машина доделана и снова в строю! Хотя дел ещё полно по ней, много ещё чего надо допилить и заменить некоторые запчасти, но самая основная работа сделана. Уже вчера антикором задули днище и скрытые полости. Вот что вышло.

FEAAAgEPR-A-960.jpg

jEAAAgEPR-A-960.jpg

PEAAAgEPR-A-960.jpg

За зеркала не ругайте, пока буду ездить так :biggrin1:

Теперь хочу взяться за поиск ушастых дисков для бескамерки.

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Дмитрий Куликов сказал:

Теперь хочу взяться за поиск ушастых дисков для бескамерки

Вроде были. Глянуть надо)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Неплохо так освежил машинку! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, A_nikolaenko сказал:

Вроде были. Глянуть надо)

Оооо, это хорошо:good:

Только что, SP038 сказал:

Поздравляю! Неплохо так освежил машинку! 

Спасибо. Единственное тока глушак пока всё удовольствие портит (бренчит). Я уже знал, что надо будет в скором времени менять, вот и настал момент.

Развалился внутри задний поросёнок. По классике отнила входная труба, и теперь она бренчит с развалившимися внутренностями. Хотя внешне всё выглядит ном.

Вот подумываю поставить тракт из нержи :cool: Но так, что б не выглядел как инородная хрень.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Дмитрий Куликов сказал:

Вот подумываю поставить тракт из нержи

У Ваньки ivannumber001 был комплект нержавеющей трубы под сток на продажу. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, SP038 сказал:

У Ваньки ivannumber001 был комплект нержавеющей трубы под сток. 

Отлично, спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и добрался я до своего любимого занятия - поковыряться в проводке)) За прошедшие дни допилил проводку в центральной консоли. Развёл теперь всё по нормальному и посадил на разъёмы, чтобы было легче монтировать/демонтировать.

wQAAAgCpp-A-960.jpg

oAAAAgMpp-A-960.jpg

JQAAAgMpp-A-960.jpg

Также сделал отдельную косу на дистанционный выключатель массы.

LYAAAgMZp-A-960.jpg

Чтобы защитить цепь управления, а точнее цепь обмотки промежуточного реле, пришлось поставить дополнительный предохранитель на 0,5 А. Для него сварганил кронштейн, чтобы компактнее разместить вместе с реле внутри консоли.

_AAAAgOpp-A-960.jpg

4oAAAgOpp-A-960.jpg

OsAAAgMpp-A-960.jpg

ZEAAAgGpp-A-960.jpg

Провода в моторном пока не притягивал хомутами, ещё надо будет доделать пару моментов. А так в целом всё работает отлично.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день. Вот хотел поставить я нержу на выхлоп, и так и не собрался, а решил по-быстрому пока сменить выхлоп. И вот какой чёрт меня дёрнул..? 

Так как задний поросёнок во всю планировал развалиться на ходу. То я, уже купил перед и зад. Но, оказалось проблемой найти среднюю часть трубы с одним плоским резонатором. Худо бедно, спустя пару дней, откопал её на рынке и поехал на СТО.

kkgAAgFY9-A-960.jpg

0jAAAgFY9-A-960.jpg

_iAAAgFY9-A-960.jpg

Рядом со мной на подъёмнике оказалась вот такая таксёрная волжанка с сонькой, счётчиком и инвентарным номером на бардачке.

P1AAAgFY9-A-960.jpg

Начали ставить трубы, и тут понеслось… Изгибы неправильные, в днище упираются, всё криво косо!
В общем, подрезав конец средней трубы и изогнув её как надо, удалось всё поставить.

Так как на дворе уже было поздно, то из ремзоны я уезжал почти последний. И вродь как всё норм, прокатился, послушал не стучит ли, с несовсем спокойной душой припарковался у дома, потому как был слышен небольшой глухой стучок. Но издавался он только при почти полном вывороте колёс вправо.
На следующий день, поехав на работу, стук при вывороте стал громче! Оказалось, что рулевая тяга поддевала трубу, аж приподнимая при этом двигатель. Попадос…((( Пришлось ехать опять, чтобы раскалили трубу и подогнули её.
Короч только со второго раза удалось всё привести в порядок. Поэтому в следующий раз точно будем ставить нормальный тракт из нержи, потому как новые запчасти полное Г.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.10.2020 в 20:25, Дмитрий Куликов сказал:

в следующий раз точно будем ставить нормальный тракт из нержи, потому как новые запчасти полное Г

Новый стоковый выхлоп это выброс денег. Сгнивает максимум года за 2. Если уж делать, то собирать из импортных банок на алюминизированной трубе. У меня такая хрень трудится шестой год, ни намека на усталость нет. Тракт пережил автомобиль, был демонтирован, чутка видоизменен и внедрен на другой автомобиль.

На импортный поджопник брал самую дешевую конечную банку. Импортная, возможно Китай. 2400 обошлась. Банка легкая, слегка кривовата, чуток не вошла, поначалу кастрюлила. Ну, думал, к весне сгниет и возьму нормальную, за 6. Как деньги будут. Фиг там) Год провисела, ни намека на ржавчину))) Кастрюльный звук пропал в первый месяц.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тем временем приобрёл небольшие обновки для салона. Купил вот такие чехлы для сидух:

iKwAAgPIT-A-960.jpg

nVwAAgPIT-A-960.jpg

Если на передних сидениях не прорезать отверстия и не ставить подголовники, то с улицы кажется, будто родные вазовские стоят))

По случаю ещё металлический корпус заднего фонаря купил. Надо только отполировать.

4TYAAgCoT-A-960.jpg

Ну и продолжаю бороздить просторы вселенной почти каждый день. Так что сезон не закрываю :cool:

В выходные планирую ехать на переборку тормозов. А то тормозит рывками и вибрация в педаль бывает. Также походу колодка на заднем левом барабане с перекосом встаёт.

WKwAAgPIT-A-960.jpg

В 13.10.2020 в 12:13, A_nikolaenko сказал:

Новый стоковый выхлоп это выброс денег. Сгнивает максимум года за 2.

Таки да, в следующий раз уже будем сооружать что-то нормальное.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медленно, но верно движемся к состоянию "нового авто"))) Тормоза сделаны! Избавился от неравномерности торможения и от непонятных стуков сзади.

Результат вскрытия следующий:

1) задние колодки в отличном состоянии оказались, также, как и все пружинки, крепёж и т.д. Всё сидит жёстко, всё смазано, никаких намёков на износ и разболтанность. Оставалось найти причину стука...

UMQAAgPRz-A-960.jpg

2) Передний левый тормозной диск, как и колодки, были в более-менее нормальном состоянии. А вот правый тормозной был просажен в одном месте, износ не равномерный

ySQAAgPRz-A-960.jpg

3) на опорных щитах (пыльниках) передних тормозов был толстый слой окалины и грязи

В результате заменены:

- передние тормозные диски;

- передние колодки;

- задние барабаны.

Щиты менять не пришлось, с них всё легко отбили молотком. Состояние отличное, метал толстый, жёсткий и никакого намёка на гниль. Сейчас царапание металла об металл при поворотах пропало, так что окалина была всему виной.

Стук в заднем левом колесе тоже пропал после замены барабанов.

Также отрегулировали ручник.

Покупал всё производства "АвтоВАЗ". Изначально хотел чугуняку на зад, но нормальных барабанов так и не нашёл. Вся китайщина 50/50, у кого норм, а у кого шлак полный попадался.

Старые барабаны пока не выбрасывал на всякий случай, потому как по виду они не изношены. Возможно немного кривоваты (на глаз не определить), надо будет проверить на токарнике. Принесу на работу, посмотрю.

Сейчас машина тормозит прям монументально, педаль тормоза стала более предсказуемая.

Следующая инстанция - протяжка головы, регулировка клапанов и приведение карба в порядок.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поломались, не доехав до дома. А точнее, даже с места не сдвинулись, но завелись. Лопнул наконечник на тяге газа.

soAAAgNRn-A-960.jpg

Но канцелярия пришла на помощь :good:

7IAAAgNRn-A-960.jpg

Добрался до дома и заменил наконечник. Ладно хоть ремкоплект был.

YEAAAgNRn-A-960.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Дмитрий Куликов сказал:

Лопнул наконечник на тяге газа.

Как показывает практика, современные наконечники лопаются очень часто (видимо литье очень пористое и полиамид становится хрупким от перепадов температуры). В свое время я старался использовать старые пожелтевшие наконечники - они живучие (наверное давление литья выше было) :good2:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, SP038 сказал:

видимо литье очень пористое

На изломе он не пористый, а цельный оказался. Но по структуре видно, что пластик более хрупкий, чем на советских.

34 минуты назад, SP038 сказал:

пожелтевшие наконечники - они живучие

Ага, это точно. На второй тяге до сих пор стоят оба жёлтеньких. Надеюсь прослужат ещё долго.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, товарищи! Я купил гараж.

Не думал, что когда-нибудь созрею на покупку и найду подходящий вариант. Но, мне очень повезло, нашёлся он недалеко от дома в ГК. В общем ничего особенного, стандартная железобетонная коробка 18,5 квадратов, но радости нет предела!:cool::biggrin1:

Много чего надо сделать. Сейчас занялся воротами и проводкой. Ну и заодно учусь варить. Пока что электродной сваркой. В дальнейшем хочу приобрести полуавтомат.

Вот так всё это выглядело после покупки:

0WFZ4f4Ovg0_DkEILYbK1kYTEXU-960.jpg

FFpFtcKkblHq21RggUezmc7pXTo-960.jpg

Вместе с гаражом досталось некоторое добро добрище:

ЗИМовские часы

l-754Y0asPt56UctiYXcEPoKumk-960.jpg

Фара ранняя ВАЗ-2101 и 3 фары ФГ105. Состояние всех фар хорошее, отражатели все в норме, не поржавели. Только корпуса от пыли оттереть и всё.

beDG-N1ONKwTuv3a1Ovnmy0Ez70-960.jpg

Голова от ВАЗ-21011

-6u9rRUMsbXR6UGrXcJYox0O6ws-960.jpg

Трамблёр, видимо от ЗИМа. Состояние тоже норм. Всё внутри чистенькое, крутится отлично.

-dyGWdsa3O7cxTcxFYLpbiY_RXI-960.jpg

Причиндалы для карба К-151

03oJp50hqfEYGDes_0FX1ua780M-960.jpg

Ну, а это уже как часть гаража, типа pH 261. Прямое назначение прибора уже потеряно, так как это только корпус. Но внутри стоит развязывающий транс с обмотками: 220 в 220, 220 в 12 и 220 в 36 вольт переменки.

CIH6aFViG0EwyP3UYdziCB62DA8-960.jpg

Также достались ещё инструменты и много чего полезного и бесполезного. Теперь буду заниматься вплотную благоустройством)

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Теперь ты сможешь всё :biggrin1: Ну, если захочешь, конечно. 

Советую завести тему своего гаража в разделе Гаражи клуба. Он скрыт от лишних глаз (гостей и обычных пользователей), там безопаснее будет размещать информацию о гараже и его благоустройстве. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти