• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
A_nikolaenko

Куплю кронштейн заднего бампера и фонарь ЗХ

В этой теме 16 сообщений

Машина ехала автовозом. Эвакуаторщик, зараза, умудрился загнуть один из углов бампера вверх и сломать фонарь. Похоже на то, что копейкой пытались кого-то таскать. Черти.

В связи с этим к началу сезона ищу хороший правый кронштейн заднего бампера, который под клыком и фонарь заднего хода 2101. Можно просто стекляшку. 

Есть у кого?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде бы задний кронштейн от 2106 подходит и доступен во всяких биби.

Ну, а стекляшку ищешь именно СССР? Новодел тоже есть

https://autopiter.ru/goods/22371601/osvar/id50636432

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас каталог покурю по поводу кронштейна 2106.

За стекляшку спасибо, когда в 10-м году в Тюмени искал новодел, так нифига ведь не нашел((( Новодел меня вполне устроит.

В который раз убеждаюсь, что в Петербурге есть все!)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артикулы кронштейнов разные, но в чем отличие так и не понял. Заказывать пока что не стал. Фонарик заказал новодел.

Кронштейн все еще нужен

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно купил себе задние кронштейны 06, но пока не примерил. Визуально такие же, разве что металл тоньше, чем на советских, раза в 2. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тонкий металл это плохо. Очень плохо... Буду думать. В выходные надеюсь снять родной, хоть посмотрю на него. 10 лет уже не видел и в руках не держал)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Ярослав сказал:

Я недавно купил себе задние кронштейны 06, но пока не примерил. Визуально такие же, разве что металл тоньше, чем на советских, раза в 2. 

Так может быть какой-то левак взял? Примерно такая же ситуация со скобами стабилизатора:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, SP038 сказал:

Так может быть какой-то левак взял? Примерно такая же ситуация со скобами стабилизатора:

А ты сам их в руках держал? А то боюсь я брать, вдруг не влезут, или длиньше окажутся...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такие вещи стараюсь покупать на рынке, когда есть возможность пощупать.

У меня на машине все кронштейны из задних 2106 сделаны, правда покупались давно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие в общем. Брал в биби, там это был единственный доступный вариант, вышло порядка 200 за пару... Даже если немного не подойдут, то подгоню по месту)))

0111.jpg

Советские около 4 мм толщиной, эти 2.5-3. Понятно дело, что руками не согнешь, но разница чувствуется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это шестерошные? Посмотрю, пощупаю! Спасибо)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше уж на рынке поискать нормальные, новодельные из магазина, слишком тонкие, достаточно один раз прицепить трос и он прогнётся...

Я себе передние делал из уголка 40х40х4мм. Удобнее использовать 50х50х4мм из него же можно запилить буксироаочное ухо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил в Би-Би шестерошный. Хотел взять пару, чтоб оба сразу заменить, но второго в магазине не нашлось. Кронштейн длинее 01-го, крепежные отверстия в лонжероне не совпадут. То есть его нужно будет подрезать по длине и пересверлить отверстия. Это фигня. Существеннее то, что ухо под трос на 06-м кронштейне больше чем на 01-м, и если делать аккуратно, то это ухо придется тоже срубить. То есть таскать уже никого не получится точно. Да мне это и не нужно, машина парадная. Ну и 06-й кронштейн тоньше 01-го на миллиметр-полтора.

Пока поставлю, поезжу так, позже отстучу родной и верну его на место.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему можно закрывать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что, думаю, нет. Ну а вдруг мне кто-нибудь да пожелает продать родной 01-й правый задний кронштейн? Мне тогда не придется свой выстукивать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти