• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
skoryi

ВАЗ 21011 негазпромномечтысбываются

В этой теме 15 сообщений

Здравствуйте Уважаемые друзья!!!:bt: Пишу сей опус в знаменательный день- 19.04.2020- 50 лет назад, 19 апреля 1970 года на главном конвейере Волжского автозавода начался выпуск автомобиля ВАЗ-2101 "Жигули".:good2::yahoo:

1. История покупки моей ласточки началась с того, что мой друг решил продать свою копеечку…Не буду мучить Вас долгими рассказами как сильно и давно я полюбил советские классические автомобили, как сильно и давно любит их мой друг!Только жизнь штука то не простая… Ипотека не щадит ни кого!!! И мой друг со слезами на глазах :cray:повторяя фразу "Две машины я не потяну" решил избавиться от красной копеечки…И вот он разместил объявление о продаже на авито…Рассказывает что приезжали лица кавказской национальности, говорят деньги сразу отдаем, переоформлять не будем, на поля заберем а потом привезем и отдадим…Во как… Он решил что этого зрелища ему не вынести и вспомнил про меня!(история реальная!!!!)


Будучи в отпуске, дома в славном городе-герое Волгограде в 2014 году, я рассекал на ней две недели…Перебравшись в Питер я распродал всю свою технику и находился в шкуре пешехода. А дел было огого, мотаться нужно было много и часто, хотел взять авто на прокат, но друг не бросил в беде и дал во временное пользование свой автомобиль- ВАЗ 2101 красного-прекрасного цвета!!!:2101: Я на нем гонял И всем рассказывал какой это прекрасный конь-огонь!:mr47_04:Потом уехал…А друг стал звонить мне каждый вечер со словами "Я поставил реле от вертолета, тачка действительно огонь, когда заберешь)))))Мы каждый раз смеялись…Но в душе каждый из нас страдал--друг во сне видел кавказских "друзей" с мешками картошки загруженных в красную копеечку а я думал НУ ЧТО Я БУДУ С НЕЙ ДЕЛАТЬ будучи в другом городе…Но очередной отпуск 2015 года расставил все точки над и…И семейная реликвия в виде автомобиля жигули осталась все таки в славянских руках!
Короче говоря СБЫЛАСЬ ТАКИ МЕЧТА… любителя советской классики! Вот так я стал обладателем этого чудесного автомобиля!!!!

5e9c6b326cb11_0541.jpg.c5ddeacbe6da9983a100b2c9e9914bf1.jpg

5e9c6bc3574b0_0543.jpg.ac20df9eedbf792b68df3edac15cb6ba.jpg

 

2. ДВИГАТЕЛЬ

--БЛОК 2106 расточен под 80мм
--Коленвал- 2130
--Распредвал НИВА 21213

КПП

-- 5 ступеней

СИСТЕМА ПИТАНИЯ 

 --электрический бензонасос

СИСТЕМА ЗАЖИГАНИЯ

-- БСЗ ( то бишь безконтактная система зажигания)

ПЕРЕДНЯЯ ПОДВЕСКА

--передний сдвоенный стабилизатор


ЗАДНЯЯ ПОДВЕСКА
--задний стабилизатор


ЭЛЕКТРИКА
--реле от вертолета на свет)))))

--блок управлением электрического вентилятора охлаждения двигателя

-- передние электро стеклоподъемники

САЛОН

--сиденья от ВАЗ 2107

+ ГБО 

3. ПЛАНЫ - самое актуально это перегон автомобиля по маршруту Сталинград-Ленинград:mr47_04:+ запилить интересный видео материал об этом!!! Но и конечно же в дальнейшем участвовать во всей движухе клуба!!!!:biggrin1::good2::yahoo:

Ну и еще фото

5e9c708225a16_0560.jpg.dcad2805b3a550f2e2e7519b69ab596d.jpg

Та самая реле от вертолета:lol:

5e9c710b11b61_0548.jpg.fac01c31eaba6fef12a9337435465d76.jpg

Блок управления электрическим вентилятором и октан-корректор :ph34r:

5e9c722b69d0b_0580.jpg.b1454fcf92cc2033214aecf304147a32.jpg

КРАСОТКА!!!!!

P.S. В декабре 18-го ушел из жизни мой Отец... У него в гараже осталась стоять бежевая ВАЗ 2101 раннего выпуска в первозданном состоянии!!!! Поставил себе одну из главных задач по жизни поставить на ход, переоформить на себя и сохранить ее в честь его памяти!!!! Так что впереди еще одна копеечка!!!! 

Будем жить ребята!!!!Как говорил Маэстро!!!! Всем добра, здоровья и чистого, мирного неба над головой!!!!

Ну и конечно всем Жигули :2101::bd::yahoo:

 

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать:smile1: 

Не плохая история:good2:, но похоже там не только реле от вертолета, но и пропеллер на радиаторе, раз пришлось морду запилить под него:biggrin1:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО!!!!!!:good2:

Да!На ней  стоит штатный механический пропелер + впереди электрический!!! И с помощью приблуды что на фото с цифрами можно его включить принудительно, установив на ней температуру.:lol::good2::bd: Мне все эти ништяки достались от прежнего хозяина-моего друга!!!!У него руки от куда надо растут!!!!

Кстати всех форумчан с праздником!!!!! Сегодня еще одно событие- Ровно 50 лет назад на стадионе «Уэмбли» в Лондоне стартовало крупнейшее авторалли ХХ века «Лондон-Мехико»

19 апреля 1970 года 96 экипажей, среди которых были пять Москвичей-412!!!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в наш клуб! И тебя с праздником копейководов)

История у машинки забавная. Хорошо, что не ушла на работу в поля! Иначе от неё сейчас ничего бы не осталось.

Вентилятор, конечно, врезан круто. Не выдерживает жары Волгоградской?

Будет интересно посмотреть, как она переживёт переезд! Хотя с таким мотором будет явно веселее, чем на 1200.

Главная пара 4.3? Коробка 5 ступеней?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в наш скромный коллектив :smile1:

Хорошо, что машина досталась в руки человеку с целью эксплуатации не на убой. Я все таки не до конца понял: Сейчас машина в Волгограде?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята!!!Очень рад быть в Вашей компании!!!

SP038 да в полях техника жестко трудится... По вентилятору я думаю она вряд ли грелась, хотя климат в Волгограде жаркий, а все приблуды это с целью что то сделать своими руками!!!! Еще распрошу друга почему так)))

Да с переездом интересно будет)))) я планировал тем летом это сделать, но не получилось... И это лето под вопросом с этим гребаным вирусом... Дак еще от отца досталась копейка как я писал!!!

коробка 5 ступеней, про редуктор не помню- надо узнать!

Fakstrot да она на данный момент в Волгограде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, skoryi сказал:

а все приблуды это с целью что то сделать своими руками!!!! Еще распрошу друга почему так)))

У меня хороший друг из деревни в стороне Астрахани - тоже любитель что-то прикрутить только потому, что руки чешутся))

3 минуты назад, skoryi сказал:

коробка 5 ступеней, про редуктор не помню- надо узнать!

Я спрашивал к тому, что на дальняк с 4 передачами и короткой главной парой - садомазо :biggrin1:

В любом случае - пиши ещё, как узнаешь подробности.

6 минут назад, skoryi сказал:

Дак еще от отца досталась копейка как я писал!!!

У тебя в Питере гараж хоть есть? Надо бы целых два, чтоб не засолить в нашем климате два раритета:good2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас друг уже ни чего не крутит...Ипотека, гранта новая в кредит... Работает в Москве...

А меня чет не отпускает советская классика:lol: 

ездил на ней как то в Урюпинск (есть такой городок-глубинка России!!!) 320 км от Волгограда. Так она идет хорошо, бодро,легко. Единственное нога затекает на газ давить:lol:

По поводу гаража- есть но в Гатчине:shok: Здесь тоже наверно будет, вирус это гребаный все планы попутал... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, skoryi сказал:

... И это лето под вопросом с этим гребаным вирусом... 

Да какой вопрос, было бы желание. Нашими коронавирусными запретами только подтереться можно, если в них дело.  А если в отсутствии стабильного заработка - тогда да, повлиял...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fakstrot тут согласен!!!!! Поживем увидим что будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жутковато выглядит! :crazy:

Но тем интереснее будет привести её в порядок и всю расколхозить!:biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две жиги почти в шоколаде, на ходу, без траблов по кузову, а ему не доехать)) дал, дал=150)

Мисье а Вам сколько лет, доя понятия степени заражения этой любовью?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.04.2020 в 10:01, TER сказал:

Жутковато выглядит! :crazy:

Но тем интереснее будет привести её в порядок и всю расколхозить!:biggrin1:

TER ну кому как...:biggrin: Прежний хозяин использовал как рабочую лошадку и хотел ее максимально усовершенствовать и осовременить если можно так выразиться! На его взгляд и вкус конечно:good2:

В 24.04.2020 в 00:00, Parazite сказал:

Две жиги почти в шоколаде, на ходу, без траблов по кузову, а ему не доехать)) дал, дал=150)

Мисье а Вам сколько лет, доя понятия степени заражения этой любовью?))

Parazite обе машины стоят долго... Т.е. под вопросом резинки,шланги и так далее ну и ТО с заменой жидкостей само собой:biggrin: А так я не очкую ехать за рулем даже на такое расстояние!!! водительский стаж с 2000 года да и вроде руки из нужных мест растут ( ну по крайней мере я так думаю:lol:)

Р.S. я 82-го года выпуска:lol: Почти ровесник красной :rofl:... Получается уже 38 годков!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, skoryi сказал:

TER ну кому как...:biggrin: Прежний хозяин использовал как рабочую лошадку и хотел ее максимально усовершенствовать и осовременить если можно так выразиться! На его взгляд и вкус конечно:good2:

Parazite обе машины стоят долго... Т.е. под вопросом резинки,шланги и так далее ну и ТО с заменой жидкостей само собой:biggrin: А так я не очкую ехать за рулем даже на такое расстояние!!! водительский стаж с 2000 года да и вроде руки из нужных мест растут ( ну по крайней мере я так думаю:lol:)

Р.S. я 82-го года выпуска:lol: Почти ровесник красной :rofl:... Получается уже 38 годков!!!

Жигули и стоят долго, это не проблема же)) можем помочь избавиться от одной)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это предложение о покупке?!:shok::biggrin1: Если ДА, то пока рано об этом говорить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти