• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Иван Шмель

Ремонт кузова ВАЗ 2107

В этой теме 5 сообщений

Доброго времени суток уважаемые пользователи. Прошу подсказать советом в выправки кузова своей семерки...машина отцовская, после его ухода в иной мир, решил в память об отце отреставрировать....

Ситуация следующая машина на даче и стапеля нет...буду править лебёдкой зацепившись за ёлки как раз на моем участке стоит 2 большие ёлки. 

Повреждения такие- замят Ланжерон левый,телевизор,левое крыло,нарушена геометрия левой передней двери (немного смята крыша) левое переднее колесо уперлось в брызговик.

Машина стояла 4 года, мне удалось её завести и доехать до этих ёлок своим ходом, был опыт в кузовных работах (4 машины) пока проходил практику но на иномарках и на стапеле...в основном мы цепляли за нижнию заднюю балку 2 крюками.

Подскажите за что можно закрепить заднюю часть машины железным тросом к дереву? К сожалению сверки нету,так бы приварился к какой нибудь балке....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Знакомые повреждения...

Если почитаешь, то найдёшь, как я цеплял кузов и ремонтировал. Тоже без стапеля.

Но как ты собрался без сварки кузов ремонтировать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уже ищу у кого одолжить из знакомых)) сейчас хочу немного морду оттянуть, что бы шкив поставить, возможно доеду до гаража своего друга и там будет тянуть на много проще...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавь фотографии автомобиля, тогда будет проще что-то конкретное посоветовать.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без картинок не понятно. Может там и тянуть ничего не надо - просто старое срезать и приварить.

Скажу сразу при вытяжке кузова надо крепить именно кузов, а не за элементы подвесок. Т.е. крепление должно быть за лонжероны и кронштейны тяг на кузове.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти