• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
SP038

Игора Драйв

В этой теме 6 сообщений

Screenshot_20200731_091036.jpg

Комплекс «Игора Драйв» – это новый виток российской истории автоспорта. Символично, что первая отечественная стационарная трасса для кольцевых автогонок появилась именно в Ленинграде в 1958 году. Расположенное на Крестовском острове «Невское кольцо» стало одним из центров развития автомобильного спорта как в Советском Союзе, так и в постсоветской России.

В середине 2000-х, когда российский автоспорт переживал не лучшие времена, было принято решение о закрытии «Невского кольца». Тогда возникла парадоксальная ситуация: второй город в стране по численности населения, культурная столица, европейская «жемчужина», привлекающая миллионы туристов со всего мира – Санкт-Петербург – потерял возможность принимать не только международные соревнования по шоссейно-кольцевым гонкам, но и этапы национального чемпионата.

Теперь же, с появлением Комплекса «Игора Драйв», историческая справедливость восстановлена: совсем рядом с Санкт-Петербургом, буквально через дорогу от популярного среди жителей Северной столицы всесезонного курорта «Игора», построена не просто новая трасса для шоссейно-кольцевых гонок, но целый комплекс гоночных трасс для разных дисциплин авто-и мотоспорта, не имеющий аналогов в мире.

Расположение: Россия, Ленинградская область, Приозерский район, Сосновское сельское поселение, Деревня Новожилово, Приозерское шоссе д.3 к.2 

Координаты GPS: 60°30′52"N 30°11′39"E

Ближайшие мероприятия с участием классических автомобилей:

 

Я хочу посетить хотя бы одно из этих соревнований в качестве зрителя. Кому-то ещё это интересно? Может соберёмся и напросимся в паддок в качестве группы поддержки и экспозиции вёдер? :biggrin1:

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы рад, но, боюсь, мне в этом году вырваться не получится(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос стоимости, наверное) Так то, руками и ногами за

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве билеты стоят в районе 500-800 рублей в зависимости от трибун и прочих плюшек. У нас показатель цены не объявили, но думаю, что отличаться сильно не будут. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там въезд на территорию свободный, те же соревнования, можно и бесплатно поглазеть, например с крыши административного здания местного картинга.

Но охото и с трибун глянуть)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в теме

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти