Мой Жигули 2102 Ёлка

n.gtslnk
От n.gtslnk в КОПЕЙКИ КЛУБА,
Настоящий советский универсал. Мечта многих лет. Мой ретромобиль на каждый день! Я взял себе этот жигули ( после S-class, Audi Q7 и A6 и др. интересных авто) и езжу каждый день! Кризис все таки. Минусов нет!
И не нужен в автомобиле усилитель руля, вакумник на тормоз, пятая передача, тахометр, второе зеркало, нормальная музыка, когда есть просто это зелёная коробочка 82-ого года и итальянский деревянный руль! (А может и нужно это все, ещё не решил, посмотрим)
Все поменялась в корне. Например, мое отношение к советскому автопрому! Жизнь заиграла новыми красками! Одни эмоции и кайф. Хотите изменить жизнь!?? Возьмите Жигули.  Хватит лишних слов, теперь к моему пепелацу: Паспортные данные.  Двигатель 1.3 бензиновый (59 л.с.) родной, как и коробка. Техническая составляющая на 4. До меня авто было занижено, сейчас стоит стоковая подвеска.  Механическая коробка передач, 4 передачи.  Задний привод Диски — советские штампы, правда от тройки, с рожками под колпаки, белые, 13". Колпаки зеркало, хром. Смотря авто в околоидеальном и заводском состоянии, вижу на всех двойках именно такие диски, не с овалами, как на копейках, а с кружками, поэтому менять их пока не буду. Так как они под камеры, собираюсь поставить камеры.  Машина 1982 года выпуска, была куплена в этом году. Один владелец до 1995 года, второй по сейчаснее время. По электрике работает все без нареканий, например лампочка под капотом.
Салон.  Кожа молодого дермантина. Цвет темно-красный. Подъемники стекла стоят хромовые, от тройки.  Руль уже нашёл оригинальный ваз с хромированным кольцом, но так как он дико не удобный, на каждый день одеваю деревянный Moretti-Monza 91 года (MOMO) Made in Italy (typ ml38), дерево 4 спицы. 
Кузов. Цвет заводской видно под капотом, в багажнике и в салоне это Оливковый, 340. Сейчас машина окрашена дурно в цвет: липа зелёная, 325. Кузовные элементы все родные. На месте поддомкратники, пороги. Хромовые элементы вернул все уже на авто. Авто будет красится.
  Дополнительно
Установлено только левое зеркало, дыр в правой двери под второе зеркало, к счастью, нет. Установлен музыкальный гудок.  
  • 21 ответ