• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Sphinx

Попытка №2

В этой теме 62 сообщения

Наверно пора рассказать о новом поджопе.

Больше года я был без машины,ребенок растет,ездить хочется а денег нет))Все как у всех.

Больше 100 +/- 30к я не готов был потратить,при этом хотелось еще что бы машина хоть как то нравилась снаружи,а не просто поджоп,ибо наскучит и что потом делать?))

Мой мозг сначала начал думать хоть чуть чуть рационально,типо ребенок и я уже взрослый,какие свапы,корчелыги и трухля и я смотрел в сторону проверенной октавии или гольфа 4,но это уже было и это скучно.

Посмотрел пару пыжей 206,так же залипал на с4 ситрики 3хдверки со стеклянной жопой.но какие то они дно в салоне.

Потом что то пошло не так)))

друг дал на пару дней погонять бмв е30))с мотором v8 4.0:mitsu::korchedroch:

И тут понеслось,я понял как было прикольно гонять на бмв,что я ненавижу передний привод и я хочу бмв.Я потонциально понимал что она маловата для семьи с ребенком,но я хочу и мне по...тем более у друга таких же две распилено в гараже и она намного дешевле в обслуге чем 5 бмв.

 

В итоге я посмотрел помойму все трицаки по питеру и лен. области до 150к. писос труха.А чего хотеть они выпускались с 1985 года.

И как то это все улеглось,ажиатаж кончился ...

Потом вроде как неплохая вылезла в брянске и я готов был ехать ,но она снялась с обьявы через 2 часа.

А потом вылезла машина в мск за 180к,я посмотрел и забыл,через два дня она же за 125 с порваным приводом))школьник вальнул а чинить неможет)))

Попросил фотки доков,тачки и принял решение ехать смотреть ,но изначально расчитывать на то что не куплю и это просто приключение))

отработав вторник на работе.взял у друга привод,отпросился на среду и по бомжу,по бесплатке поехали смотреть с другом на гетсе))

Приехали ,пожрали и поехали смотреть,пороги родные,за них домкратится ,это первое что удивило,потом взорвали весь багажник,там ни одной дыры,хотя это их болезнь,это второе.

Третье это орига птс и два владельца,школьник себя не вписывал. 4 это мотор м50б25 на 192 силы по словам после капиталки,но кто будет капиталить бмв,пропускаем этот подпункт мимо)))

типо стоит блока,но без привода хз,тоже не верю,не заварка и ладно,тоже пропускаем))

Было принято решение забирать,договорились на 120к.Ныряем под машину меняем привод,на заправку ,в мак и в сторону дома.

Остальное чуть позже))

 

 

 

 

 

 

IMG_20200708_180428.jpg

IMG_20200709_083434_846.jpg

IMG_20200709_083438_193.jpg

IMG_20200709_083442_751.jpg

IMG_20200709_083445_186.jpg

IMG_20200709_083448_338.jpg

IMG-20200708-WA0002.jpeg

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая тачка :good: Когда-то была мысль овладеть подобной, но понял, что после неё в копейке станет скучно :biggrin1: 

Пейшы исчо! :fotku:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, для своих лет очень даже бодро выглядит:good2:Её бы адаптировать для Питера, в виде антикора, а то как обычно в таких случаях, обработка была сделана ещё дилерами в Германии:smile1:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно об этом я и задумался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу покрасить в один цвет, а то пока модификация "Арлекян", и заантикорить тогда же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, TER сказал:

Сразу покрасить в один цвет, а то пока модификация "Арлекян", и заантикорить тогда же.

Если красить то всю,а это пол стоимости машины.Сейчас не до этого

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение,поменяли привод,было 14 часов уже,среда,в четверг нужно уже выйти на работу а навигатор пишет ехать 12 часов по бесплатке,принято решение не отдыхать и ехать домой.

Машину брали не находу,и что с ней мы не знали,знали только что заводится и передачи щелкают.

Так как я люблю выпуски Roadkill то мы прокатились во круг дома и приняли решение что все ок)))

Заехали на заправку.залили целый бак,ни чего не потекло и поехали,заехали на кад,а там первое испытание,пробка 40км до сьезжа и жара 30.Честно у меня была прям уверенность или предчувствие что мы недоедем:2101remont:

И через 30км пришла мысль,приеду в питер и продам нахер....

Руль тяжелый,тормозов нет,нога от сцепления болит,выхлоп орет так что кровь из ушей идет на 3500 оборот.

Все равно ни чего не изменишь и поехали дальше,так проходили 100,200,300 и так далее км.

заправка.кофе,энергетик и километры,всегда была мысть что вот вот сейчас я сломаюсь)))

С такой мысолью мы приехали в два часа ночи домой))ни чего не сломалось,мы тоже не уснули за рулем хотя уже подходил конец вторых суток без сна.

Минусы - тормоза сток от 1.6,с переди не вентиля сзади барабаны,очень легко перегреваются.

Разноцветная

Выхлоп ад.

Редуктор очень короткий,3700 оборот это 110.

Гидрики как только мотор прогреется стучат,ощущение что едешь на дизеле.

Комплектация жига,нет ни чего.

Плюсы + достаточно хороший мотор,считается очень надежным если не перегревать,да и 192 пони при тонне веса считаю очень хорошим городстким поджопом)))

чистые доки,орига птс,я третий владелец,все читается и все ровное,кроме мотора.На учет встала)))

Очень живой кузов,жила она всю жизнь в Саратове,3месяца назад переехала в МСК.Теперь в питере.

+/- про блокировку не наврали,она есть ,но преднатяг умер,на песке она кусает на дорге уже нет.

Мотор ,точнее низ похоже что действительно капиталили,компрессия 10,5-11 везде,свечи сухие.

А вот гбц похоже с разбора ибо гидрики просто ебу...я

проехал я на ней где то 3к км,содрало грам 700.и то склоняюсь к тому что обороты на трассе около 5-5,5к бывают долго,ибо это всего 150-160 км/ч.

как то так.

 

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кул

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хороший сохран. Мой сосед, 1985г.р. выглядит хуже.:biggrin1:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, metrolog сказал:

Очень хороший сохран. Мой сосед, 1985г.р. выглядит хуже.:biggrin1:

:lol::lol:

По итогу она доехала своим ходом,ни чего не отрыгнуло.

По приезду залили масло новое 10/40 синт,гидрикам это не помогло и забил ))

попинали колеса и все,и в выходные поехали вокруг Ладоги с семьей и палаткой ,машина опять же все выдержала и подарила незабываемый выходные))

даже блокировка на песочке вывезла))

дорога там теперь огонь, редуктор короткий пипец, отсечка на пятой 193км по навигатору))

IMG_20200807_144524.jpg

IMG_20200807_174337.jpg

IMG_20200807_183915.jpg

IMG_20200807_211717.jpg

IMG_20200808_155705.jpg

IMG_20200808_175039.jpg

IMG_20200808_214807.jpg

IMG-20200810-WA0001.jpg

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из того что обнаружено

1,порванные резинки на передних рычагах.

2,вхлам затертая лобовуха.

3,греется если долго едешь на оборотах больше 4к

4,лютая нехватка тормозов.

5.нет зимних колес))

Будем решать постепенно, Пока скатал еще на Ладогу с палаткой))

Так же скатались в Псков погулять и забрали всю заднюю подвеску в сборе на дисковых тормозах от сарая, там стоит самый большой ступичный подшипник. Отдали за 9к балку, рычаги дисковые и привода. Хочется за зиму привести в порядок и по весне вкатить всю жопу перебранную))

На обратном пути заехали на чудское озеро))

 

По приезду побаловался немного и порвал второй привод,поменял на тот который отдали с подвеской и купил два задних балона ,взял Сайлун 195/50-16 два колеса за 5к.

 

IMG-20200802-WA0003.jpg

IMG-20200802-WA0008.jpg

IMG-20200803-WA0019.jpg

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выходные поменял лобовуху, ибо вся затерта и ночью ездить некомфортно. посатfвил китай xyg. И то нашел в питетре 1 в наличии в хз каком магазе,ни где нет, прозрачная с синей полосой. Из выбора или орига за 40+к или русское, по отзывам китай по сравнению с русским просто топчик. Так же щетки новые подкинул сразу

Поменял сайлентблоки на передних рычагах.

Так же пролил внутреннюю часть порогов,срытые полости так называемые.Больше ни чего сделать не успел.

 

 

IMG_20200926_153701.jpg

IMG_20200926_153706.jpg

IMG_20200926_153710.jpg

IMG_20200926_153721.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выхи скатал в Гатчину с семьей погулять.Погуляли))) поели,нажимаю на тормоз что бы с ручника снять а педалько провалилась в пол да еще и лужа образовалась под задним колесом...

Сошлись звезды что в 20км от гатчины у друга дача и пару таких тачек в распиле,и он оказался там,аккуратно доехали на ручнике .

Как обычно куча пешиходов,у тебя везде не главная и именно тогда когда нет тормозов.

На удивление трубки,барабаны,и все сопутствущее открутилось,колодки в ноль стерты цилиндр вытек,поменял один,начали прокачивать и как я и ожидал ебн..л второй.

машина уехала с тормозами ))IMG_20201004_171606.thumb.jpg.ab59dedf1a0983364a11874573fe0704.jpgВот он пи..р

IMG_20201004_171608.jpg

IMG_20201004_171613.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это железо знак даёт о необходимости тюнинга тормозов!!!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В топку, эти барабаны:panic:Как поссут, так беда печаль, мало того что всё в тормозухе, так ещё краску подымает, за собой...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, metrolog сказал:

Это железо знак даёт о необходимости тюнинга тормозов!!!

Уже многое закупленно ,осталось перебрать и весной вкачу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного о проделанной работе.

У меня стоит двойной ВУТ, он меньше в диаметре чем сток,со стоком не влезает мотор.Но я заметил что ГТЦ стоит сток,неправильно,нашел ГТЦ от этого ВУТ,у него поршеньки значительно больше,купил ремкомплект на него,перебрал и поставил.

Через какое то время после езды заметил что пропадает накат и клинит весь передний контур.Как подсказал @павлик нужно укоротить шток в вакуумнике ,он регулируется шайбами.

Что бы снять ГТЦ нужно снять бачек,трубки и только потом ГТЦ,я укоротил,но много,потом удлиннил,опять много.В итоге я сливал тормозуху,снимал,ставил и прокачивал тормоза раз 5.В итоге сейчас чуть не устраивает ход педали ,но я туда больше не полезу:5798b1a1b2bd5_3DSmile5:

Покатавшись недельку в городе на ней,до этого почти все поездки были по трассам,понял что лютые мертвые зоны у зеркал и нет обогрева,вычитал что зеркальный элемент такой же как и на е36.Купил две стекляшки с асферичной зоной и подогревом.Оказывается подогрев зеркала работает постояно при вкл зажигания и в зеркале стоит терморезистор который отрубает его при нагреве)))так что подключение было простое))

Так же нашел центральную консоль с часами и поставил.

 

Ну и болезнь старых бмв постояно искать ништяки,нашел за дешман орига Мтех спойлер ,купил и поставил.

IMG_20201014_213310.jpg

IMG_20201026_161430.jpg

IMG_20201026_161439.jpg

IMG_20201026_161450.jpg

IMG_20201026_161506.jpg

QCAAAgFAQOA-1920.jpg

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выходной скатались за город погулять с семьей.

1.сломали ручку бардачка,починино,не фоткал.

2.давно уже была сломанна ручка открывания стекла и двери на зад.пр. двери.Тоже починено,не фоткал.

3.После поездки по говнам ,клиренса нет,говна для меня любой выезд за город)))

руль стал повернут на лево и тянуть люто начало,попинал колеса вроде норм,доехал 5км до заправки ,подкачал не помогло.Руль из поворота невозвращается и клинит,доехал 60км в час до гаража.Оказалось согнуло наконечник рулевой.

Вариант был один,заказать новый,но ездить нужно.Решили выставить схождение по веревочке.И тут начались приколы,смотрю пр. наконечник полностью вкручен а левый который согнуло почти полностью выкручен,его и согнуло.Ищим центр рейки и понимаем что машина на лево делает 2,5 оборота а на право 1,5.или наоборот))

Выставили как есть,пришел новый наконечник,а он тоже не вкручивается,снли тягу,прокатали ресьбу и все сделали по красоте.

У предыдущего хозяина или где он там ремонтировался видимо не вкрутился наконечник и они забили и выставили схождение относительно другого колеса а не относительно центра рейки.

 

IMG_20201101_102143.jpg

IMG_20201031_131814.jpg

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Sphinx сказал:

не вкрутился наконечник и они забили и выставили схождение относительно другого колеса а не относительно центра рейки.

Ну а что ты хочешь? - машина ведь старая!:biggrin1:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.11.2020 в 19:38, metrolog сказал:

Ну а что ты хочешь? - машина ведь старая!:biggrin1:

Я бы сказал древняя))

ну как бы если делаешь где то за деньги то норм исполнения ,если сам тогда вообще не понятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть обновлю записи )

Не работал гудок,точнее я его не нашел физически ,нашел реле и пред ,они есть ,пошел по проводам и нашел разъем ,присрал от волги одну факолку .Теперь дудит.

Вентиляция картера была на улицу,точнее под капот .купил на алике маслопомойку и поставил .она с отделителем,мне понравилась,проверим как работает .

Поставил чип ,он программно отрубает лямду,ее у меня и не было )) 

Так же подвернулись немецкой конторки пружины в круг чуть толще и под занижение .как обычно хочешь все сделать красиво получается как обычно.

Пружины оказались от 36 кузова ,зад встаёт норм а вот с передом проблемы .они идут на расширением ,верхний виток такой же в диаметре как и у трицака а нижний шире и не лезет в чашку.

Пружины все равно уже купленны.перевернули пружину,сверху поставили чашку от 10 она чуть больше в диаметре ,подрезали ее ,чуть погрели край и подогнули ее что бы точно не вывалилась из чашки,теперь вмеру упруго и вид имеет ))

Ну и сгоняли в Карелию )) красивых вам видов .

IMG_20201101_115246.jpg

IMG_20210107_131807.jpg

IMG_20210107_131813.jpg

IMG_20210107_134034.jpg

IMG_20210107_181321.jpg

IMG_20210103_164934.jpg

IMG_20210103_171837.jpg

IMG_20210103_174258.jpg

zm5nu4rbqV8.jpg

sAkSAgFLUag.jpg

HBdEsbbkfRY.jpg

IMG-20210103-WA0003.jpg

IMG-20210103-WA0009.jpg

IMG-20210108-WA0001.jpg

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обновлю чуть чуть.

После установки чипа машина стала странно работать на холодную,связался с парнем который их пишет,говорит ты первый с такой проблемой.

Долго думали что делать и пришли к выводу что не зря на сток чипе есть наклейка,и выяснилось по каталогам что это ,стоковый, чип от 2литрового мотора.

Или меня пред хозяин обманул или его в сервисе где он делал мотор сказали что блок 2 точили под внутрянку 2,5.Получается у меня низ 2 литра накрытый башкой и всей обвеской от 2.5 и получается всего лишь 150сил.С одной стороны обидно,с другой ездит и не трахает мозги))

 

так же поставил радик чуть больше обьема,не фоткал.И понял почему она на скорости греется,перед радиком стоит вентиль который должен стоять за радидиком,и своим кожухом он перекрывает пол радика,ищем к лету вентиль кондея от чего нить и ставим его)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.10.2020 в 16:35, Sphinx сказал:

IMG_20201026_161450.jpg

Бампера зАпор наполминают)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, MOISEART сказал:

Бампера зАпор наполминают)

аххах хром богатство 80))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёт с ней ни че не происходит особо. 

Как появился сухой асфальт начали хрустеть оба привода .задрало.Позвонил Игорю и привез ему и Паше все для переходников .Парням спасибо сделали быстро и качественно как всегда. А было сделано следующее.Переходники под привода от е34.там и палка и гранаты больше .сами привода с разборке были разобраны ,смазаны, одеты новые пыльники и все это установлено  .Так же поменял один ступичный подшипник и уронил машину с домкрата когда уже одевал колесо. 

IMG_20210301_213229.jpg

IMG_20210301_213241.jpg

IMG_20210403_195106_652.jpg

IMG_20210403_195117_280.jpg

IMG_20210403_195103_242.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти