• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Валентин

Перейти с чёрных номеров на белые

В этой теме 15 сообщений

Есть такая проблема - машину на советских номерах не страхуют, мол номера база данных не принимает. Купил по договору, но на себя не переучитывал, понятно по чему. После недавнего ДТП понял, что это дорого((

Реально ли мне тут в Питере переучесть её на себя, на новые номера? Без старого хозяина, по договору и документам только... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Валентин сказал:

Реально ли мне тут в Питере переучесть её на себя, на новые номера? Без старого хозяина, по договору и документам только...

По последней информации - нет.  Реально только в случае, если ДКП - нотариальный, а не рукописный.

Кстати именно это я и имел ввиду, задавая вопрос об оформляемости машины.

Можешь попробовать сделать это в регионе.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Валентин сказал:

Есть такая проблема - машину на советских номерах не страхуют, мол номера база данных не принимает.

С какого времени не страхуют - не спрашивал? Мне в 2019 со старым (черным) Г.Р.З. страховали. Правда я обязался в течении месяца предоставить новые Г.Р.З. после переоформления...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Fakstrot сказал:

С какого времени не страхуют - не спрашивал? Мне в 2019 со старым (черным) Г.Р.З. страховали. Правда я обязался в течении месяца предоставить новые Г.Р.З. после переоформления...

Да вот в 19 узнавал - отказали, сейчас начал всех обзванивать - то же самое, болт. Система не видит и ппц, не соответствует ГОСТу 

4 часа назад, TER сказал:

По последней информации - нет.  Реально только в случае, если ДКП - нотариальный, а не рукописный.

Кстати именно это я и имел ввиду, задавая вопрос об оформляемости машины.

Можешь попробовать сделать это в регионе.

 

Ппц.... Тогда я на десяточку попал. знакомые сегодня позвонили , что стражи порядка за час все сделают, и я уеду на новых номерах..да уж, час от часу не легче(((((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Валентин сказал:

стражи порядка за час все сделают, и я уеду на новых номерах

Думаю, что это замечательный исход, ибо в противном случае автомобиль станет игрушечным. Хорошо, когда есть правильные знакомые. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Валентин сказал:

Тогда я на десяточку попал. знакомые сегодня позвонили , что стражи порядка за час все сделают, и я уеду на новых номерах..

Это очень гуманный вариант, я находил варианты только дороже.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Либерти (Совкомбанк страхование) звонил? Я у них и делал тогда

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется надо не звонить, а приходить в живую. Среднестатистический страховой эйджент не упустит возможности обстраховать лишнего гражданина. Способы сразу найдутся, с обещяниями заменить номера или ещё как.
Я как то поинтересовался, будучи в страховой - за компанию, сколько будет стоить осаго, так я еле вышел от туда с деньгами, какими только спец предложениями не пытались втюхать...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Fakstrot сказал:

В Либерти (Совкомбанк страхование) звонил? Я у них и делал тогда

Не, не пробовал.. Я решил узаконить наши отношения))) 

18 минут назад, MOISEART сказал:

Мне кажется надо не звонить, а приходить в живую. Среднестатистический страховой эйджент не упустит возможности обстраховать лишнего гражданина. Способы сразу найдутся, с обещяниями заменить номера или ещё как.
Я как то поинтересовался, будучи в страховой - за компанию, сколько будет стоить осаго, так я еле вышел от туда с деньгами, какими только спец предложениями не пытались втюхать...

Не хочу так... Хорош, буду мутить по правилам. Слишком много денег вбухано

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы мог, перешёл бы обратно на чёрные номера, сколько надо было бы вбухал. 

Только что, Валентин сказал:

Не хочу так... Хорош, буду мутить по правилам. Слишком много денег вбухано

Все правила что нас касаются, это показать  сотруднику полис когда он его требует.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MOISEART сказал:

Если бы мог, перешёл бы обратно на чёрные номера, сколько надо было бы вбухал. 

Все правила что нас касаются, это показать  сотруднику полис когда он его требует.

В чем кайф? Мучения со страховкой очень бесят. Плюс придёт момент, когда хозяин закончится. И все, тупик. Без наследства или дарственной - это мебель 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

5 часов назад, Валентин сказал:

В чем кайф? 

красиво

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, MOISEART сказал:

 

красиво

Тут ты прав на 1000%

Но увы.... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что юридически автомобиль не твой. И это может вызвать проблемы разного характера.

Но самое главное, что я уже от многих источников слышал, что весной 2021 года всю эту вакханалию со старыми номерами СССР прикроют. Вплоть до полного их запрета и требования перерегистрации. Конечно, это всё слухи, но какую-то почву они под собой должны иметь.

 

Поэтому решение узаконить авто - крайне правильное.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти