• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Евгений.

Капсула времени!!!! ВАЗ 21011 1975 г.

В этой теме 28 сообщений

Добро пожаловать! 

Зелёных прибыло :locomotive: знакомые какие-то места - Ручьи что ли?  Или гаражи у тоннеля на Руставели? 

Откуда узнали про клуб? 

На табличке под капотом написан номер варианта

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень приятный автомобиль! Сохранить в стоке - самое верное решение.

Но главное - не забудь переоформить его.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, точно подметили, гаражи и тонеля Руставели, там она всё это время и жила, а теперь переехала в гараж на северном ))))) Узнал о вас, да так просто набрал клуб ВАЗ в поиске, он вас и выдал. На табличке что-то написано, но я не знаю где номер варианта

 

 

я его уже переоформил, просто номера и старую ПТС оставил себе на память ))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Евгений. сказал:

в гараж на северном

Значит северян скоро будет большинство. У нас встречи чередуются - север/юг, так как все живут в разных районах. 

Приятно, что "на районе" скоро будет кататься такой хороший автомобиль! 

По поводу кузовщиков можно взглянуть тут: 

https://vaz2101.spb.ru/forum/index.php?/forums/forum/30-servisy-i-pomosch-odnoklubnikov/

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, SP038 сказал:

Приятно, что "на районе" скоро будет кататься такой хороший автомобиль! 

Спасибо. Жду теперь весны с нетерпением, так как ездить зимой на ней даже не собираюсь, пусть стоит в тепле и набирается сил на лето )))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Евгений. сказал:

Жду теперь весны с нетерпением,

Самое время составить план действий, ведь автомобиль мог длительное время стоять, а это значит, что РТИ в подвеске необходимо заменить, обслужить двигатель (зазоры, зажигание, масло, фильтры), поставить новые тормозные колодки и заменить жидкости (тормозную и ож). 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, SP038 сказал:

обслужить двигатель (зазоры, зажигание, масло, фильтры), поставить новые тормозные колодки и заменить жидкости (тормозную и ож). 

 весной этим собираюсь заняться, перед выездом. Автомобиль этот не был забыт на долго в гараже. каждое лето на нём ездили и обслуживали, так что нужно будет поменять все жидкости и масла и в путь )))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что знаете эти факты. :good2:

Раз так, то можно отметить в своём календарике 27 марта - открытие сезона и 16-й день рождения клуба. Как раз можно будет выехать на сходку раритетов :al: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, SP038 сказал:

27 марта - открытие сезона и 16-й день рождения клуба. Как раз можно будет выехать на сходку раритетов :al: 

постараюсь быть, а где она будет проходить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Евгений. сказал:

а где она будет проходить?

Подробная информация о мероприятиях Клуба публикуется на сайте и в социальных сетях недели за две-три. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Машина-красотка, пускай еще долгое время вас будет радовать:good2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Daniil сказал:

Поздравляю! Машина-красотка, пускай еще долгое время вас будет радовать

Спасибо))) очень на это надеюсь ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в клуб!
Обязательно обратите внимание на антикоррозийную обработку и, как уже говорилось ранее, на резиновые изделия в подвесках. Техника не любит простоев и уже достаточное количество "дедушкиных вариантов" в идеальном состоянии за 3 месяца "повседнева" превращались в дрова. Поэтому антикор надо обновить или переделать, просмотреть кузов на предмет сколов и царапин в местах, куда летят камни с дороги. 
Ну и резинки - с виду могут быть целые, а нормально работать не будут.

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера довелось повидать машинку живьем и познакомиться с @Евгений..

Сохранился автомобиль действительно очень хорошо, жаль только, что дед его прислонял к различным строениям. Колхоза я не увидел ни в салоне, ни под капотом. :good2:

Только вот под клапанной крышкой подозрительно сухо - проверить бы давление масла манометром, пока мотор не убился. 

Остальное, в принципе, легко поправить: парит антифриз со стороны впуска и стучит какой-то один клапан. 

Был рад пообщаться и посмотреть на раритет :good:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет. Вот я и добрался до ремонта крыла, но то что мы увидели при вскрытии вызвало у нас истерический смех :biggrin1:. На дощечке всё держалось.IMG-20210427-WA0011.thumb.jpg.72e8fba1c0d860168786fb7eaef317df.jpg Как же раньше умели делать машины.:biggrin1:

IMG-20210427-WA0010.jpg

IMG-20210427-WA0018.jpg

IMG-20210427-WA0013.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только в дорогих машинах в отделке используют натуральное дерево! :biggrin1:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по обилию шпатлевки и отсутствия правки металла в принципе, могу сказать, что этот ремонт был выполнен где-то на рубеже веков :to_pick_ones_nose3: Уже не в первый раз вижу подобный метод скульптурирования кузова. И судя по цвету материала шпатлёвки - явно что-то древнее. :popcorm2:

 

Продолжаю вести наблюдение и желаю скорейшего становления автомобиля в строй :good2:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хорошо сохранилась деревяшка:biggrin1:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как идет процесс ремонта?)
Есть фото еще?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот и настал этот день когда я забрал свою ласточку) Полировка сделала своё дело, машина теперь блестит как у кота сами знаете что)) Красили заднюю  дверь, крыло. В цвет почти попали, думаю со временем чуть выгорит и совсем не будет заметно. А, ну и сделана работа по полной замене всех жидкостей. Вот только пока не совсем понятно, куда ушёл антифриз из бочка после выезда в город на 9 мая, но и с эти мы разберёмся)

20210516_154843.jpg

20210516_154858.jpg

 

Ах да, ещё забыл про дверь, её пришлось поменять, т.к при вскрытии она оказалась в плачевном состоянии, но спасибо Авито, быстро нашёл сою дверь, а главное она моего года и с родными стёклами.

IMG-20210429-WA0005.jpg

IMG-20210429-WA0004.jpg

Screenshot_20210518-143414_Gallery.jpg

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было только убрать (закрасить) эту орнажевую полосу сурика, или чего там ещё, по низу кузова. Вид сильно портит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так с правой стороны мне её закрасили, а что делать было с левой стороной, там то он остался? Вот и пришлось везде обновить его, не красить же из-за этого ещё и левый порог, да и на крыльях он тоже был, вот так и пришлось сделать, за то мне кажется что это и придаёт вид 80х ))) сейчас то это уже так не делают ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это больше придаёт вид гнилого кузова, который подмазали чем было... Как раз лучше было закрасить и с другой стороны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, TER сказал:

Это больше придаёт вид гнилого кузова, который подмазали чем было... Как раз лучше было закрасить и с другой стороны.

 

Вообще не согласен! Так то можно её и всю целиком покрасить было, но я хотел оставить как можно больше не крашенных элементов, как говорится в оригинале.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти